Перейти к публикации

Имплантационное кровотечение или месячные?


Malvina0990

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я оказалась в ситуации, которая ставит меня в тупик!!! В этом цикле была задержка. На 38 дц я решила сходить на УЗИ, посмотреть, как там дела. И что Вы думаете? Узистка сообщает, что у меня только что была овуляция!!!! При недельной задержке!

Ну ладно, я списала это на сильную ангину и приём антибиотиков. Прикинула, что ПА выпал как раз на день Х и даже немного обрадовалась) решила попить дюфастон. Мне его давно прописывали. Но я хотела попробовать сама.

Итак, сегодня примерно 5 дпо, началась мазня. Светло-коричневая. И вот уже пол дня мажет. Я в расстройстве обшарила весь интернет! В моем мозге не укладывается! Это месячные или имплантационное кровотечение?

Дюфастон! Отменять или нет???? А вдруг это все-таки М? И я налопаюсь ненужных гормонов??? И собью там все? Или же это начинается Б???? Страшно дюф бросать. Помогите!

К врачу не могу, моя в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было имплантационное кровотечение. Цикл правда 28, овуля была на 14 день, кровь-на 20-й (6 дпо). Мазало день точно, особенно после похода в туалет (сорри за подробность). Цвет..ну как начало месячных. Светло-коричневый, больше слизистые такие выделения. Потом на след.день прошло. Через 4 дня был полосатый тест. Я бы на вашем месте подождала дней 5 и сдала хгч. В любом случае если ваш узист не ошиблась, и у вас действительно была овуля так поздно, то зачем дюф отменять?принимайте пока, до хгч точно. Просто если вы кинете его-могут быть варианты

 

Но скажу еще один момент: когда у меня были ановуляторки с кистами, либо киста желтого тела, тоже за неделю до м мазало. Так что тут вам только гормон сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же уже лопаете ненужные гормоны. Уж лопайте тогда дальше. Если завтра начнутся полноценные месячные-отмените. Если нет. И это типа имплантация... то дня через два сделайте тест или сдайте хгч, что то будет ясно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1

У меня тоже была киста жёлтого тела пару раз и никаких кровотечений. Вобще никаких кровотечений до М у меня не было никогда! А живот боле у Вас? У меня неделю уже болит как на месячные

 

все_логины_заняты,  спасибо! Просто иногда уже кажется, что я свихнулась и ищу признаки Б там, где её точно нет.... хотя, кто будет верить в моего малыша, если не я?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через два дня рано для тестов...если только сегодня прикрепился(чисто теоретичски). Так что потерпите 4-5 хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция вполне могла сдвинуться из за ангины и тем более антибиотиков.По поводу мазни не знаю.У меня было ИК,но было совсем немного и розовое.Я бы особо не надеялась при таких вводных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имплантация была на 7-й ДПО(была алая мазня две капли и БТ упала с 37,2 до 37,0,а на следующий день поднялась до 37,4-37,5)на 13-й ДПО тест показал // полоски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имплантация была на 7-й ДПО(была алая мазня две капли и БТ упала с 37,2 до 37,0,а на следующий день поднялась до 37,4-37,5)на 13-й ДПО тест показал // полоски

надеюсь, что это ОНО!)

кажется, мазня моя уже закончилась

Тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник пить гормоны,если свой прогестерон в норме,но т.к. вы его уже начали принимать,то продолжайте!

У меня был цикл ( с задержкой,без овуляции),когда М пришли на 6 день приема дюфастона.Поэтому лично для себя сделала вывод,что дюф.не особо задержит месячные,если им суждено прийти.Так что продолжайте принимать гормоны,ничего особо не собьете.Но если вдруг беременность,то поддержите ее.Обязательно замочите тест,а еще лучше сдайте ХГЧ, перед тем как отменить дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было ИК за неделю до месячных, и это было чуть розовое на белой туалетной бумаге, думала, неужели месячные так рано? Но потом не было выделений больше.и через 4 дня тест показал две полоски. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я оказалась в ситуации, которая ставит меня в тупик!!! В этом цикле была задержка. На 38 дц я решила сходить на УЗИ, посмотреть, как там дела. И что Вы думаете? Узистка сообщает, что у меня только что была овуляция!!!! При недельной задержке! Ну ладно, я списала это на сильную ангину и приём антибиотиков. Прикинула, что ПА выпал как раз на день Х и даже немного обрадовалась) решила попить дюфастон. Мне его давно прописывали. Но я хотела попробовать сама. Итак, сегодня примерно 5 дпо, началась мазня. Светло-коричневая. И вот уже пол дня мажет. Я в расстройстве обшарила весь интернет! В моем мозге не укладывается! месячные??? Форумы навели на мысль об имплантационном кровотечении. Но! Дюфастон! Отменять или нет???? А вдруг это все-таки М? И я налопаюсь ненужных гормонов??? И собью там все? Или же это начинается Б???? Страшно дюф бросать. Помогите!

К врачу не могу, моя в отпуске

 

и у меня вечером на 5 дпо тоже началась такое кровотечение и я мечтала что имплантационное но завтра утром были уже как месячные..простой сбой.....думаю вы знаете свой организм и почуствуйте что это за кровотечение. особенно что девочки пишут что она скоро закончилась если это ОНО

а так знаю что и на дуфастоне могут прийти месячные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesyai

Мне гинеколог в жк тоже говорила принимать дюфастон до нормальных месячных, а не до мазни. И я знаю, что он их не удержит.... сегодня продолжает немножечко мазать (прям одна капелька) и живот болит. Тест конечно же отрицательный. Но я не теряю надежды, хотя расстроена жуть!!!! В любом случае доведу эту темку до конца. Возможно она кому-то потом поможет из девочек. А то читаешь-читаешь на форумах, а чем закончилось непонятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были прожилки крови, думала что пролет и сбой, а на 9 дпо тест заполосатился. Не отменяйте дюф.

Изменено пользователем Львица в доме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, темку не бросаю. Надеюсь, что это кому-то поможет. Сегодня моя коричневая мазня плавно переросла в красную. То есть в почти стандартные месячные, только намного скуднее. И очень разболелся живот. Прям СИЛЬНО! Выпила пару таблеток ношпы, не помогло ни капли. К вечеру живот разболелся адски!!! Я рванула к врачу. Врач из платной клиники, на приеме у неё первый раз, в надежде, что она сможет помочь, т к своего врача у меня нет.

Первым делом направили меня на экстренное хгч (результат через 15 мин). Ну и в кресле посмотрела, пока результат готовился. Ничего током не сказала. Что-то там подавила-понажимала и все. Хгч оказался отрицательным. Ну вобщем-то тут и добавить нечего....

Хотя, я добавлю все-таки!

Я рассказала ей, что начала пить дюфастон после подтвержденной по УЗИ овуляции. За что получила выговор и смех надо мной, мол, такой схемы лечения нет. И дюф пьётся только с 16 по 25 дц. Тут мне с врачом все стало понятно! Вот просто прикинем, что было бы, если бы я начала пить его с 16 дц? У меня пошли бы М на 28 д и овуляции просто не было бы!!!!! Ну хоть тему создавай: ищу врача, который не лечит все болезни дюфастоном!

Многие его ругают и я скорей в их числе. Анализ на прогестерон никогда не сдавала. По анализам на гормоны 1 фазы у меня все в норме. Но гарантии, что моя овуляция наступит до 16 дц, их просто нет! У меня самый короткий цикл после отмены ок был 34 дня!!!

Извините, может сумбурно написано, но накипело!

Ну и что за бред пить дюф с 16 по 25 день?

Это я уже молчу про то, что ни слова было не сказано про контроль на беременность перед отменой дюфастона.....

Ещё одна выкинутая 1000р....

Ещё один просраный цикл.....

Причин нарушения цикла не выявлено.

Гормоны в норме

Иди домой, жри дюфастон

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я перерыла интернет и нашла-таки, что у меня было. Это называется прорывное кровотечение. В инструкции дюфастона есть пара фраз о нем. Что оно устраняется увеличением дозировки. Везде пишут, что дюф отменять нельзя. Надо допивать положенное количество таблеток. А ещё прочла, что девочкам назначали кровоостанавливающее. Ну а мне умная тетя врач сказала больше дюф не пить..... Короче, убеждаюсь в миллионный раз, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Грустно, что никому мы со своими проблемами не нужны. Уже и деньги готова платить, но приходится выискивать в интернете причины своих проблем. Всем добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно вы пишите. Дюф имеет такую побочку. Хорошего врача сейчас днем с огнем не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познавательно то,что вы написали,спасибо что не поленились. Причина нарушения длительности циклов - длительный приём ОК. Я из таких тоже,в 2013 году "спыргнула" с "Ярины",принимала 3 года без перерыва - цикл так и не восстановился,хотя был как часики - 28 дней. Сейчас О если и бывает,то на 21-23 ДЦ,цикл соответственно 35 дней в среднем. Вижу у вас туже картину. Дюфастон -неоднозначная штука. Возможно,эта врач имела ввиду,что если вы лечите нерегулярный цикл,то должны принимать с 16-25 ДЦ,то есть вы не планируете - вы лечитесь. Это как ЗГТ - пьёте сторого по схеме,совпадёт ваша О по дням -хорошо,не совпадёт - уйдёт фолликул в регресс,приоритет лечению.

 

Ну,и если вы не знаете,то некоторые начинают принимать прогестиновые препараты действительно за несколько дней до О или в день триггера,так как по другому у них О не происходит. Прогестерон и гормон ЛГ работают в связке,поэтому увеличение уровня прогика приводит и к пику ЛГ. А иначе у них фоллики не лопаются,перерастают в кисты.

 

Вам удачи,я вас понимаю как никто - у самой 35 ДЦ и сплошные непонятки,толи была О,толи ещё будет... А другие успели за это время уже дважды попытаться... Я для себя сейчас жалею,что не села на ЗГТ хотя бы по 3 месяца и перерыв. Можно было бы планировать,у меня на циклопрогинову организм хорошо реагирует. А эти безумно растянутые циклы только расстраивают и вгоняют в депрессию.

 

Возможно это и прорывное кровотечение. Чаще всего о таком говорят когда начинают принимать с 5 ДЦ для лечения эндометриоза,оно может возникнуть в середине цикла. Ваш цикл сомнительный,вы фолликулометрию не делали,а узистке я бы не доверяла на все 100%. Если начали пить дюф - нужно допивать,но хватит при этих обстоятельствах и 7 дней приёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  Соглашусь, что для регуляции цикла может и имеет смысл принимать дюф с 16 дц. Но мне не так важен идеальный цикл, как результат. Ну Вы меня понимаете) хотя, не может не удручать, что другие за наш один цикл успели два раза попытаться. Сейчас просвещаюсь на тему приближения овуляции, ведь именно из-за длинной первой фазы появляются задержки. Ну и фолликулометрию подумываю сделать цикла три. Не могу найти врача. Сплошное разочарование.

А насчёт прорыва прочла, что после него ещё могут прийти настоящие месячные в срок... теперь я в недоумении: это закончится и начнётся следующее? Пол месяца с месячными?

 

Vivelinda

Дюф успела принять 2 дня только! Теперь сижу, переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если успели только 2 таблетки принять - отменяйте,я бы сделала так. Нужно идти на УЗИ,смотреть размер эндика,его структуру и наличие ЖТ,размеры и такое прочее,-вообщем определиться с фазой цикла и с тем,что это - месячные или прорывное кровотечение. При кровотечении кровь обычно яркая,а у вас была мазня коричневая. Если такой возможности нет - не продолжайте приём дюфастона. При полноценной О такой ситуации точно бы не было. Здесь надо принимать решение по мере поступления проблем и с картиной по УЗИ.

Для стимуляции О попробуйте биорегуляторы типа овариум или овариамин под контролем УЗИ. Ищите врача и пусть вам повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познавательно то,что вы написали,спасибо что не поленились. Причина нарушения длительности циклов - длительный приём ОК. Я из таких тоже,в 2013 году "спыргнула" с "Ярины",принимала 3 года без перерыва - цикл так и не восстановился,хотя был как часики - 28 дней. Сейчас О если и бывает,то на 21-23 ДЦ,цикл соответственно 35 дней в среднем. Вижу у вас туже картину. Дюфастон -неоднозначная штука. Возможно,эта врач имела ввиду,что если вы лечите нерегулярный цикл,то должны принимать с 16-25 ДЦ,то есть вы не планируете - вы лечитесь. Это как ЗГТ - пьёте сторого по схеме,совпадёт ваша О по дням -хорошо,не совпадёт - уйдёт фолликул в регресс,приоритет лечению.

 

Ну,и если вы не знаете,то некоторые начинают принимать прогестиновые препараты действительно за несколько дней до О или в день триггера,так как по другому у них О не происходит. Прогестерон и гормон ЛГ работают в связке,поэтому увеличение уровня прогика приводит и к пику ЛГ. А иначе у них фоллики не лопаются,перерастают в кисты.

 

Вам удачи,я вас понимаю как никто - у самой 35 ДЦ и сплошные непонятки,толи была О,толи ещё будет... А другие успели за это время уже дважды попытаться... Я для себя сейчас жалею,что не села на ЗГТ хотя бы по 3 месяца и перерыв. Можно было бы планировать,у меня на циклопрогинову организм хорошо реагирует. А эти безумно растянутые циклы только расстраивают и вгоняют в депрессию.

 

Возможно это и прорывное кровотечение. Чаще всего о таком говорят когда начинают принимать с 5 ДЦ для лечения эндометриоза,оно может возникнуть в середине цикла. Ваш цикл сомнительный,вы фолликулометрию не делали,а узистке я бы не доверяла на все 100%. Если начали пить дюф - нужно допивать,но хватит при этих обстоятельствах и 7 дней приёма.

 

на самом деле вы зря так пишите про ярину, я пила 4 года без перерывов ее и цикл встал на место сразу после отмены..первые М пришли на 25 дц остальные стандартно 28-29 дней как и до приема ОК. И все подруги что принимали когда либо ОК пришли в форму через 1-2 цикла..причина явно не в ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я прям дюфастон боюсь. Мне в 2 первых беременностей назначали, потом выяснялось что кровотечение из- за него открывалось, врачи говорили доза подобрана не правильно. 3ю Б на утрике и всё ок) кровило правда, но до приёма утрика. Сыночку уже 2 годика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...