Перейти к содержимому

Прокомментируйте график

Сообщений в теме: 25

#21 kuzmolechka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 4 ноября 2017 - 19:26

При СИЯ же получается, что фсг повышается пытаясь разогнать яичники, но при этом при высоком фсг овуляция не может произойти. А в моем случае мне назначили Эстрожель,чтобы он действовал по механизму отрицательной обратной связи повышая эстрадиол и тем самым снижая фсг до нормальных показателей (свой эстрадиол у меня стал низким)

Реклама

#22 natalie77

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 4 ноября 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияkuzmolechka ( 4 ноября 2017 - 19:20) писал(а):

В том то и дело, что утрожестан я уже 5 дней не принимаю, а бт не опускается

У меня в позапрошлом цикле как раз яйцеклетка регрессировала, когда были более низкие дозы Эстрожеля - на 15дц мне на узи показывали яйцеклетку в фолликуле готовую выйти, а на 17дц оказалось что фолликул не разорвался, а уменьшился в размерах. С прошлого цикла дозы Эстрожеля мне врач увеличила - тогда на узи было видно лопнувший фоллик, но лютеиновая фаза была странная (впервые на утрике бт вообще не росла больше 37 и всё время падала).
А вот последний цикл у меня вообще странный - впервые в первой фазе бт была на уровне 36.6 причем сама такой стала, еще до того как я стала наносить эстрожель (у меня она всегда была в это время 36.8-36.9), и 2я фаза выглядит во всяком случае нормально (график по-моему вообще пытался в третью фазу перейти), по узи был опять разорвавшийся фолликул
для того 4то бы фолликул лопнул,тут нужен другой гормон,но никак не эстроген!!!!! ЛГ ,но судя по результатам ваших гормонов,соотношение к ФСГ у вас неважное.

3 месяца принимала гормоны,это просто ужас,жор,моло4ница,психика,коро4е нафиг!!! Всё же возраст-это неизбежно,да и ка4ество яйцеклеток желает лу4шего

#23 kuzmolechka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 4 ноября 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияnatalie77 ( 4 ноября 2017 - 19:21) писал(а):

а сколько дней ваша вторая фаза без гормонов?

У меня родной цикл раньше всегда был 24-25 дней, потом я уехала в юва и там начались гормональные сбои, которые моя старая врач из рф лечила дистанционно дюфастоном. Им она мне сбила цикл и он стал 28-30 дней. Овуляцию я стала отслеживать когда уже начала принимать утрожестан год назад, тогда вторая фаза была 12-13 дней. Когда прошло полгода и я хотела отказаться от утрика у меня опять случился гормональный сбой на 80 дней, из которого меня вывели как раз Эстрожелем другая уже врач и в другой стране и он реально тогда помог. И вот как раз на нём овуляции 2 цикла подряд стали случаться на 12 дц как было при моём родном 24-25дневном цикле. На эстрожеле я была последние 4 цикла и продолжать его не планирую.

Просмотр сообщенияnatalie77 ( 4 ноября 2017 - 19:36) писал(а):

для того 4то бы фолликул лопнул,тут нужен другой гормон,но никак не эстроген!!!!! ЛГ ,но судя по результатам ваших гормонов,соотношение к ФСГ у вас неважное.

3 месяца принимала гормоны,это просто ужас,жор,моло4ница,психика,коро4е нафиг!!! Всё же возраст-это неизбежно,да и ка4ество яйцеклеток желает лу4шего

Соотношение ЛГ и ФСГ у меня по-моему как раз нормальные. Слава богу у меня никаких побочек на гормоны не было

#24 natalie77

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 4 ноября 2017 - 19:43

Просмотр сообщенияkuzmolechka ( 4 ноября 2017 - 19:39) писал(а):

У меня родной цикл раньше всегда был 24-25 дней, потом я уехала в юва и там начались гормональные сбои, которые моя старая врач из рф лечила дистанционно дюфастоном. Им она мне сбила цикл и он стал 28-30 дней. Овуляцию я стала отслеживать когда уже начала принимать утрожестан год назад, тогда вторая фаза была 12-13 дней. Когда прошло полгода и я хотела отказаться от утрика у меня опять случился гормональный сбой на 80 дней, из которого меня вывели как раз Эстрожелем другая уже врач и в другой стране и он реально тогда помог. И вот как раз на нём овуляции 2 цикла подряд стали случаться на 12 дц как было при моём родном 24-25дневном цикле. На эстрожеле я была последние 4 цикла и продолжать его не планирую.

Соотношение ЛГ и ФСГ у меня по-моему как раз нормальные. Слава богу у меня никаких побочек на гормоны не было
да у вра4ей-это как пить дать,посадить на гормоны или стимулировать при своей О. Всё это прошла и теперь прежде 4ем на 4то то решиться,надо обязательно ку4у инфы перелапатить и осмыслить. Всё должно быть в меру,на то и природа придумала женские циклы с фазами.Я вам от 4истого сердца желаю,найти свой баланс

#25 kuzmolechka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 4 ноября 2017 - 20:01

natalie77, спасибо вам за пожелание. У меня уже голова кругом идёт последний год, когда я начала эту кучу инфы лопатить. И когда начала заниматься самолечением тоже кучу проблем заработала - год назад искала как снизить фсг не гормонами, начиталась про витекс и примулу вечернюю. Причем везде витекс советуют пить с 1дц, ну я и начала, так у меня на него кровотечение усилилось и месячные растянулись до 7 дней(( ФСГ у меня тогда конечно упало за счёт того что эстрадиол взлетел вверх и выдал кисту в груди, которой не было раньше. Потом её лечила полгода ещё, и на эстрожеле кстати она ещё больше уменьшилась в размерах. С последним врачом мне более менее повезло я считаю, но опять переезжать буду и снова врача искать.

#26 natalie77

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 6 ноября 2017 - 18:08

привет,ну сдайте уже кровь на хгч,если О. действительно на 12 д.ц. была,то скорее всего это Б.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
nadushechkaaaa,  Сходи в другую к любому, просто послушать что они говорят, что посоветуют nastu...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
fishka86, ой, дай Бог @@@@@@@@@

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Моя беременность. Третья. Ч.3
Тот, кто хоть раз пережил срыв беременности, зарабатывает очень неприятную болезнь, которая прояв...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...