Перейти к содержимому

Прокомментируйте график

Сообщений в теме: 25

#21 kuzmolechka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 4 ноября 2017 - 19:26

При СИЯ же получается, что фсг повышается пытаясь разогнать яичники, но при этом при высоком фсг овуляция не может произойти. А в моем случае мне назначили Эстрожель,чтобы он действовал по механизму отрицательной обратной связи повышая эстрадиол и тем самым снижая фсг до нормальных показателей (свой эстрадиол у меня стал низким)

Реклама

#22 natalie77

Завязала знакомства

• PipPip
  • 201 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 4 ноября 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияkuzmolechka ( 4 ноября 2017 - 19:20) писал(а):

В том то и дело, что утрожестан я уже 5 дней не принимаю, а бт не опускается

У меня в позапрошлом цикле как раз яйцеклетка регрессировала, когда были более низкие дозы Эстрожеля - на 15дц мне на узи показывали яйцеклетку в фолликуле готовую выйти, а на 17дц оказалось что фолликул не разорвался, а уменьшился в размерах. С прошлого цикла дозы Эстрожеля мне врач увеличила - тогда на узи было видно лопнувший фоллик, но лютеиновая фаза была странная (впервые на утрике бт вообще не росла больше 37 и всё время падала).
А вот последний цикл у меня вообще странный - впервые в первой фазе бт была на уровне 36.6 причем сама такой стала, еще до того как я стала наносить эстрожель (у меня она всегда была в это время 36.8-36.9), и 2я фаза выглядит во всяком случае нормально (график по-моему вообще пытался в третью фазу перейти), по узи был опять разорвавшийся фолликул
для того 4то бы фолликул лопнул,тут нужен другой гормон,но никак не эстроген!!!!! ЛГ ,но судя по результатам ваших гормонов,соотношение к ФСГ у вас неважное.

3 месяца принимала гормоны,это просто ужас,жор,моло4ница,психика,коро4е нафиг!!! Всё же возраст-это неизбежно,да и ка4ество яйцеклеток желает лу4шего

#23 kuzmolechka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 4 ноября 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияnatalie77 ( 4 ноября 2017 - 19:21) писал(а):

а сколько дней ваша вторая фаза без гормонов?

У меня родной цикл раньше всегда был 24-25 дней, потом я уехала в юва и там начались гормональные сбои, которые моя старая врач из рф лечила дистанционно дюфастоном. Им она мне сбила цикл и он стал 28-30 дней. Овуляцию я стала отслеживать когда уже начала принимать утрожестан год назад, тогда вторая фаза была 12-13 дней. Когда прошло полгода и я хотела отказаться от утрика у меня опять случился гормональный сбой на 80 дней, из которого меня вывели как раз Эстрожелем другая уже врач и в другой стране и он реально тогда помог. И вот как раз на нём овуляции 2 цикла подряд стали случаться на 12 дц как было при моём родном 24-25дневном цикле. На эстрожеле я была последние 4 цикла и продолжать его не планирую.

Просмотр сообщенияnatalie77 ( 4 ноября 2017 - 19:36) писал(а):

для того 4то бы фолликул лопнул,тут нужен другой гормон,но никак не эстроген!!!!! ЛГ ,но судя по результатам ваших гормонов,соотношение к ФСГ у вас неважное.

3 месяца принимала гормоны,это просто ужас,жор,моло4ница,психика,коро4е нафиг!!! Всё же возраст-это неизбежно,да и ка4ество яйцеклеток желает лу4шего

Соотношение ЛГ и ФСГ у меня по-моему как раз нормальные. Слава богу у меня никаких побочек на гормоны не было

#24 natalie77

Завязала знакомства

• PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 4 ноября 2017 - 19:43

Просмотр сообщенияkuzmolechka ( 4 ноября 2017 - 19:39) писал(а):

У меня родной цикл раньше всегда был 24-25 дней, потом я уехала в юва и там начались гормональные сбои, которые моя старая врач из рф лечила дистанционно дюфастоном. Им она мне сбила цикл и он стал 28-30 дней. Овуляцию я стала отслеживать когда уже начала принимать утрожестан год назад, тогда вторая фаза была 12-13 дней. Когда прошло полгода и я хотела отказаться от утрика у меня опять случился гормональный сбой на 80 дней, из которого меня вывели как раз Эстрожелем другая уже врач и в другой стране и он реально тогда помог. И вот как раз на нём овуляции 2 цикла подряд стали случаться на 12 дц как было при моём родном 24-25дневном цикле. На эстрожеле я была последние 4 цикла и продолжать его не планирую.

Соотношение ЛГ и ФСГ у меня по-моему как раз нормальные. Слава богу у меня никаких побочек на гормоны не было
да у вра4ей-это как пить дать,посадить на гормоны или стимулировать при своей О. Всё это прошла и теперь прежде 4ем на 4то то решиться,надо обязательно ку4у инфы перелапатить и осмыслить. Всё должно быть в меру,на то и природа придумала женские циклы с фазами.Я вам от 4истого сердца желаю,найти свой баланс

#25 kuzmolechka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 4 ноября 2017 - 20:01

natalie77, спасибо вам за пожелание. У меня уже голова кругом идёт последний год, когда я начала эту кучу инфы лопатить. И когда начала заниматься самолечением тоже кучу проблем заработала - год назад искала как снизить фсг не гормонами, начиталась про витекс и примулу вечернюю. Причем везде витекс советуют пить с 1дц, ну я и начала, так у меня на него кровотечение усилилось и месячные растянулись до 7 дней(( ФСГ у меня тогда конечно упало за счёт того что эстрадиол взлетел вверх и выдал кисту в груди, которой не было раньше. Потом её лечила полгода ещё, и на эстрожеле кстати она ещё больше уменьшилась в размерах. С последним врачом мне более менее повезло я считаю, но опять переезжать буду и снова врача искать.

#26 natalie77

Завязала знакомства

• PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 6 ноября 2017 - 18:08

привет,ну сдайте уже кровь на хгч,если О. действительно на 12 д.ц. была,то скорее всего это Б.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Она мне пунцию делала, и пока моя врач в отпуске, я к ней хожу;) Девочки делюсь с вами своей р...

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, держите еще один 37 недельный чих!!!!! Самый заразный презаразный...

Тромбофилия и беременность
Девочки, это я всё-таки болею? :think1: [url=]

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Скоро роды! Боюсь, жутко боюсь всего.
Девушки, добрый день. Это скорее крик о помощи, поддержке. Начну с того, что у меня 4 года стоял...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?