Перейти к публикации

Позитивный протокол: первое ЭКО в 34


Рекомендованные сообщения

Мы все боимся, поэтому я решила вести позитивный дневник с полной ориентацией на успех и только! Ни слова про страхи и трудности, идем только вперед к победе! К малышам!

 

Буду делать первое ЭКО. Случай тяжелый, но не единственный: проблемы с генетикой и яичниками. Врачи в юности пугали, что надо рожать до 25, мне сейчас 34. Ну, без любви, конечно, я рожать не хотела. К 30 появилась любовь, и вот мы четыре года дружно и слаженно пытаемся делать детей.

Не получилось. Каких только диагнозов я не слышала: поликистоз яичников, суперскрытая инфекция, депрессивные яичники. Что угодно, в общем, а до сути так и не добрались. Был разрыв яичника, один из врачей как-то сказал, что мне очень повезло: яичник спасли, обычно по такому поводу не парятся. У мужа при этом вот непонятном раскладе проблемы с генетикой. Боимся, что как раз всплывет через поколение и т.д.

 

В общем, сейчас выбираем врача и клинику. Конечно, хотим, как и все, чтобы с первого раза все получилось. Понравился врач из Авы, Янчук Т.В., и вот идем на прием к Забелкиной О.И. в NGC. Делать будем платно, так как хочется комфорта. Глупые стереотипы, но разрешите мне остаться при них)) Про Янчука и Забелкину узнала по рекомендациям. Интересно узнать отзывы, если кто знает этих врачей или клиники, спасибо!

Девочки, помогайте, прошу :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксинья Всесильная

В добрый путь! Отличный настрой!

Во многие хорошие клиники, которые делают ЭКО платно можно попасть и бесплатно по ОМС

Но я тоже второй раз уже делаю платно, так как очередь у нас нужно ждать больше года, а терпения нет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксинья Всесильная, я желаю, чтобы у вас всё получилось!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataliSka83, Андромеда, девчата, спасибо большое! Буду сюда писать, постараюсь веселить вас)) Натали, вижу, что ты в протоколе! Даваааааай! Держу за тебя кулачки, жду хороших вестей))

Андромеда, а ты сейчас в какой стадии? Если не секрет)

 

Про врачей Янчук и Забелкину совсем ничего не слышали? Ну вдруг :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

 

Удачи))

Изменено пользователем Lady Jul
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксинья Всесильная, удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@ пусть все получится!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::flower: :flower: :flower::embrace: :embrace: :embrace::applause: :applause:

 

b56d89997d45a35ec66870d0d7a54f24.giffa92fef7f9bd8b803457ebfc456ee20d.gif0dcc8176e341fc50025200899495a28e.gifc086790f9dfd84cd8bc736d7c301e937.gifb7e3769d68f8fb4783f9f5c33f7d33c5.gif :day_x: :tectik: :JC_goody: :pregnant: :toks: :toks2: :kiss2: :t8313: :girl_hospital: :mama_: :sling: :mama:635dcb2def4f1400192e1553c97d5de9.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксинья Всесильная, я мама двойняшек), где-то в душе желаю еще ребенка, но возраст, а главное море проблем со здоровьем ставят на этой мечте точку. муж не разрешит делать эко, поэтому я живу своими детками)))) а тебе желаю, чтобы получилось всё сразу! и ты ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕШЬ МАМОЙ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла пожелать удачи и пусть все получится!!! Про врачей не слышала я в другой клинике делала в спб,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

[quote name=Йринка :)' timestamp='1509696287' post='17883203]

Аксинья Всесильная, удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@ пусть все получится!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye::flower: :flower: :flower::embrace: :embrace: :embrace::applause: :applause:

 

b56d89997d45a35ec66870d0d7a54f24.giffa92fef7f9bd8b803457ebfc456ee20d.gif0dcc8176e341fc50025200899495a28e.gifc086790f9dfd84cd8bc736d7c301e937.gifb7e3769d68f8fb4783f9f5c33f7d33c5.gif :day_x::tectik::JC_goody::pregnant::toks::toks2::kiss2::t8313::girl_hospital::mama_::sling::mama:635dcb2def4f1400192e1553c97d5de9.gif

спасибо за это!! Смеюсь и позитивно настраиваюсь, почти до слез)) Мужу показала, как это работает :P

 

Андромеда, спасибо большое! И еще большее спасибо, что поделилась свое историей. Кто знает, вдруг нежданно-негаданно появится еще малыш)) Желаю, чтобы все было так, как должно быть!

 

ludmiladru, Lady Jul, спасибо, девочки, огромное!

:reverans:

Изменено пользователем Аксинья Всесильная
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока пробую по ОМС (третий раз будет в декабре) и надеюсь, что все будет хорошо тоже!! Но если что поеду потом в Питер. Есть там рекомендации, одна знакомая рассказывала про Янчука, со второго разаз успешно забеременела, а другая в NGC, но не у Забелкиной, я про нее не слышала, а у Гвасалии РГ по-моему. Еще одну знакомую вел Корсак ВС, но это вообще большая удача, конечно. Сил вам!!!

 

Идею позитивного протокола поддерживаю полностью, мне 35) Я с вами, буду следить за постами :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девчонки,всем удачи и терпения

Я в первый протокол была осчастливлена судьбой:все получилось,моему счастью год и месяц))) Считаю,что думать о неудаче-это настрой на неудачу. Нельзя даже мысли допускать о том,что может быть пролет. Это самое главное условие на положительный результат-безоговорочная вера в то,что все получится!))) п.с Москва Альтрвита

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проходили программу ЭКО в городе Чебоксары. В центре Семья, президентский перинатальный центр. Врач была Егорова. На тот момент мне было 33года, мужу - 42. Все получилось с первого раза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Mари //, привет! Всем привет, девочки-красавицы! Айй, отлично веду дневник, блин)) Обещаю исправиться! Сломался компьютер, представьте! 2 недели чинили, а потом началоооось все вот это предновогоднее и суетное :freez:

 

Меж тем, идеи о позитивном протоколе все еще со мной, хотя мы столкнулись с парочкой трудностей!

В итоге все, как хотели, на прием к Забелкиной Ольге Игоревне сходили, влюбились в нее сразу :confusion:

 

Сдали анализов миллион (я их отдельно опубликую следующим сообщением), ждем еще несколько результатов, а в конце января, предположительно, вступаем в протокол! Мужу андролог еще очень понравился, Морев Владимир Владимирович. Говорит, зазря не мучил)) Все по этой части хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу!

 

Еще провели исследование генетического статуса. Это новая технология, как я поняла, мы делали исследование Nextgen 21. Рекомендую всем, кто не делал, актуально для каждого протокола потом, делается только один раз! К сожалению, нам тут похвастаться нечем. Подтвердилась наша опаска генетическая, нужно будет обязательно делать ПГД (предиплантационную генетическую диагностику эмбриона). Нам уже все рассказали, вроде как у процедуры одни плюсы. Единственное, придется идти в крио, но тут риски несопоставимы. Вот ролик про ПГД методом NGS:

 

Вот ролик про то, как биопсия эмбриона происходит. Я просто очень боялась, что это может быть опасно, но Ольга Игоревна сказала, что опасно нам без ПГД, а в биопсии ничего страшного нет:

 

Сейчас пью Прогинову и Фемибион. Стимулироваться будем в январе. Пока все еще не страшно ничего, потому что нам объясняют вообще все! Видите, сколько роликов показывают)) ОИ сказала, что без ребеночка нас никуда не отпустит, а мы и рады :D В общем, пока все нравится, трудности есть, но преодолимые! Так что все получится, девчата! У нас, у вас, у всех! На Новый год только надо для верности желание загадать :novgod:

 

Анализы перед ЭКО, которые нам сказали сдать в NGC:

 

Обоим супругам:

•Анализы крови: антитела к ВИЧ, антитела к сифилису, HbsAg, HCV, определение антител к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу (действительны 3 месяца)

•Микроскопическое исследование отделяемоо половых органов (действителен 1 месяц)

•Инфекционное обследование (хламидии, вирус простого герпеса — ПЦР, уреаплазма, микоплазма – культуральный метод (действителен в течение 1 года)

•Документы о ранее проведенном обследовании и лечении

 

Мужу

•Спермограмма + морфология, MAR тест (данное исследование мы рекомендуем провести у нас в Клинике) NB! Перед проведением обследования количество дней воздержания от половой жизни должно быть не менее 2-х, но не более 7 дней. За неделю до исследования желательно воздержаться от посещения сауны, приема горячих ванн и употребления спиртного.

•Консультация андролога (по показаниям)

•Кариотип, микроделеционный анализ AZF локусов Y хромосомы (AZFa, AZFb, AZFc) (по показаниям)

 

Жене

•Определение группы крови и резус-фактора

•Общий (клинический) анализ крови (действителен 1 месяц)

•Биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, билирубин, АСТ. АЛТ, сахар крови) Кровь необходимо сдать натощак! (действителен 1 месяц)

•Коагулограмма (стандартная или расширенная) (действителен 1 месяц)

•Анализ мочи (действителен 1 месяц) Цитологическое исследование мазков шейки матки (действителен в течение 1 года)

•Определение антител M, G к вирусу краснухи в крови (срок действия — в течение 1 года)

•Анализы крови на ТТГ, пролактин, Т3 св., Т4 св., ФСГ, ЛГ, Е2, тестостерон, ДГА-С (сдавать на 2-5 день цикла), АМГ

•Флюорография (для женщин, не проходивших это обследование более 12 месяцев)

•Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности, ЭКГ (срок действия — в течение 1 года)

•Онкоцитология

Узи молочных желез (женщинам до 35 лет); Маммография (женщинам после 35 лет) (срок действия – в течение 1 года)

 

По показаниям

•Консультация врача-генетика и кариотипирование

•Гистероскопия, лапароскопия

•Исследования состояния матки и маточных труб (гистеросальпингография или гистеросальпингография и лапароскопия)

•Обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител

•Заключение смежных специалистов — по показаниям

 

У нас с мужем вышло 18 тысяч на двоих.

Флюорография у нас была от работы, а маммограмму я сделала бесплатно в Центре раннего выявления рака. Все остальное решили сделать в NGC сразу. Так как мы проводили исследование генетическое - это ещё + 18 тысяч. По акции!! Обычно стоимость Nextgen 21 выше, как нам сказали. Итого 36 тысяч за полное обследование всего, что можно! А у вас как выходило?

 

Мы проходили программу ЭКО в городе Чебоксары. В центре Семья, президентский перинатальный центр. Врач была Егорова. На тот момент мне было 33года, мужу - 42. Все получилось с первого раза.

 

Как удачно! Миром правит правильный настрой)) Поздравляю вас! Надеюсь на такую же победу :)

 

Forever Young, вот именно! Методика работает)) Поздравляю вас, и с удачей, и с наступающим :elkakolobok:

Изменено пользователем Аксинья Всесильная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mари //, привет! Всем привет, девочки-красавицы! Айй, отлично веду дневник, блин)) Обещаю исправиться! Сломался компьютер, представьте! 2 недели чинили, а потом началоооось все вот это предновогоднее и суетное :freez:

 

Меж тем, идеи о позитивном протоколе все еще со мной, хотя мы столкнулись с парочкой трудностей!

В итоге все, как хотели, на прием к Забелкиной Ольге Игоревне сходили, влюбились в нее сразу :confusion:

 

Сдали анализов миллион (я их отдельно опубликую следующим сообщением), ждем еще несколько результатов, а в конце января, предположительно, вступаем в протокол! Мужу андролог еще очень понравился, Морев Владимир Владимирович. Говорит, зазря не мучил)) Все по этой части хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу!

 

Еще провели исследование генетического статуса. Это новая технология, как я поняла, мы делали исследование Nextgen 21. Рекомендую всем, кто не делал, актуально для каждого протокола потом, делается только один раз! К сожалению, нам тут похвастаться нечем. Подтвердилась наша опаска генетическая, нужно будет обязательно делать ПГД (предиплантационную генетическую диагностику эмбриона). Нам уже все рассказали, вроде как у процедуры одни плюсы. Единственное, придется идти в крио, но тут риски несопоставимы. Вот ролик про ПГД методом NGS:

 

Вот ролик про то, как биопсия эмбриона происходит. Я просто очень боялась, что это может быть опасно, но Ольга Игоревна сказала, что опасно нам без ПГД, а в биопсии ничего страшного нет:

 

Сейчас пью Прогинову и Фемибион. Стимулироваться будем в январе. Пока все еще не страшно ничего, потому что нам объясняют вообще все! Видите, сколько роликов показывают)) ОИ сказала, что без ребеночка нас никуда не отпустит, а мы и рады :D В общем, пока все нравится, трудности есть, но преодолимые! Так что все получится, девчата! У нас, у вас, у всех! На Новый год только надо для верности желание загадать :novgod:

 

Анализы перед ЭКО, которые нам сказали сдать в NGC:

 

Обоим супругам:

•Анализы крови: антитела к ВИЧ, антитела к сифилису, HbsAg, HCV, определение антител к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу (действительны 3 месяца)

•Микроскопическое исследование отделяемоо половых органов (действителен 1 месяц)

•Инфекционное обследование (хламидии, вирус простого герпеса — ПЦР, уреаплазма, микоплазма – культуральный метод (действителен в течение 1 года)

•Документы о ранее проведенном обследовании и лечении

 

Мужу

•Спермограмма + морфология, MAR тест (данное исследование мы рекомендуем провести у нас в Клинике) NB! Перед проведением обследования количество дней воздержания от половой жизни должно быть не менее 2-х, но не более 7 дней. За неделю до исследования желательно воздержаться от посещения сауны, приема горячих ванн и употребления спиртного.

•Консультация андролога (по показаниям)

•Кариотип, микроделеционный анализ AZF локусов Y хромосомы (AZFa, AZFb, AZFc) (по показаниям)

 

Жене

•Определение группы крови и резус-фактора

•Общий (клинический) анализ крови (действителен 1 месяц)

•Биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, билирубин, АСТ. АЛТ, сахар крови) Кровь необходимо сдать натощак! (действителен 1 месяц)

•Коагулограмма (стандартная или расширенная) (действителен 1 месяц)

•Анализ мочи (действителен 1 месяц) Цитологическое исследование мазков шейки матки (действителен в течение 1 года)

•Определение антител M, G к вирусу краснухи в крови (срок действия — в течение 1 года)

•Анализы крови на ТТГ, пролактин, Т3 св., Т4 св., ФСГ, ЛГ, Е2, тестостерон, ДГА-С (сдавать на 2-5 день цикла), АМГ

•Флюорография (для женщин, не проходивших это обследование более 12 месяцев)

•Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности, ЭКГ (срок действия — в течение 1 года)

•Онкоцитология

Узи молочных желез (женщинам до 35 лет); Маммография (женщинам после 35 лет) (срок действия – в течение 1 года)

 

По показаниям

•Консультация врача-генетика и кариотипирование

•Гистероскопия, лапароскопия

•Исследования состояния матки и маточных труб (гистеросальпингография или гистеросальпингография и лапароскопия)

•Обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител

•Заключение смежных специалистов — по показаниям

 

У нас с мужем вышло 18 тысяч на двоих.

Флюорография у нас была от работы, а маммограмму я сделала бесплатно в Центре раннего выявления рака. Все остальное решили сделать в NGC сразу. Так как мы проводили исследование генетическое - это ещё + 18 тысяч. По акции!! Обычно стоимость Nextgen 21 выше, как нам сказали. Итого 36 тысяч за полное обследование всего, что можно! А у вас как выходило?

 

 

 

Как удачно! Миром правит правильный настрой)) Поздравляю вас! Надеюсь на такую же победу :)

 

Forever Young, вот именно! Методика работает)) Поздравляю вас, и с удачей, и с наступающим :elkakolobok:

Вас тоже с наступающим. Позитивный настрой очень помогает. Очень желаю всем семьям, которые борются и не сидят, сложа руки, добиться цели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! Ну как, загадали желание на Новый год? Я да :novgod:

Через неделю начинается наш длинный протокол, но нам совсем не страшно, мы на стиле в позитиве!

Стало интересно, в чем разница между длинным и коротким протоколом (до этого-то я вообще не знала, что по-разному можно пробовать). У ОИ что-то не спросила, кулёма. Есть кто с коротким протоколом? Или просто знающие? Интересно-интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!Если я правильно поняла ,вы в Ава Петере делаете ЭКО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...