Перейти к содержимому

перенос бластоцист

Сообщений в теме: 6

#1 ксюни

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 1 ноября 2017 - 22:44

Добрый день,Валентина Михайловна!
Планируется перенос в криопротоколе на ЗГТ (на 21 день цикла). За сколько часов, исходя из Вашей практики, необходимо размораживать бластоцисты? Качество хорошее. Одолевают сомнения, т.к. доктора предлагают начать размораживать за 1,5 суток (примерно 30 часов). Правильно ли это? На перенос придется лететь из другого города. Заранее спасибо!

#2 Денисова Валентина Михайловна

Консультант

• 4 175 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 3 ноября 2017 - 10:26

Добрый день!
Сроки размораживания эмбрионов зависят от того, когда (на какие сутки) они были криоконсервированы.

#3 ксюни

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 3 ноября 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияДенисова Валентина Михайловна ( 3 ноября 2017 - 10:26) писал(а):

Добрый день!
Сроки размораживания эмбрионов зависят от того, когда (на какие сутки) они были криоконсервированы.
Валентина Михайловна, эмбрионы два 4АА и два 3АА. Это данные на D5. В этот день были криоконсервированы.За сколько часов надо их размораживать?

#4 Денисова Валентина Михайловна

Консультант

• 4 175 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 6 ноября 2017 - 08:10

Добрый день!
Обычно размораживают в день переноса. Технические вопросы (по тому, сколько времени размораживаются эмбрионы) находятся не в компетенции врача, а в компетенции эмбриолога.
Однако в ряде случаев, при криоконсервации, например на 3 сутки, эмбрионы размораживают, а затем культивируют до бластоцист

#5 ксюни

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 8 ноября 2017 - 17:59

Просмотр сообщенияДенисова Валентина Михайловна ( 6 ноября 2017 - 08:10) писал(а):

Добрый день!
Обычно размораживают в день переноса. Технические вопросы (по тому, сколько времени размораживаются эмбрионы) находятся не в компетенции врача, а в компетенции эмбриолога.
Однако в ряде случаев, при криоконсервации, например на 3 сутки, эмбрионы размораживают, а затем культивируют до бластоцист

Валентина Михайловна, спасибо за ответы! Решила довериться своим врачам. Сегодня были перенесены две бластоцисты 5АА, обе были разморожены накануне и в день переноса оказались уже с естественным хетчингом. (т.е. 4АА превратились в 5АА). Нормальная ли это практика, переносить бластоцисты уже с хетчингом, насколько это влияет на успешность имплантации, не поздно ли?

#6 Денисова Валентина Михайловна

Консультант

• 4 175 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 ноября 2017 - 08:21

Добрый день!
Да такое практикуется. На процесс имплантации влияет очень большое количество факторов и на большинство из них мы никак повлиять не можем.

#7 ксюни

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияДенисова Валентина Михайловна (10 ноября 2017 - 08:21) писал(а):

Добрый день!
Да такое практикуется. На процесс имплантации влияет очень большое количество факторов и на большинство из них мы никак повлиять не можем.
Спасибо, Валентина Михайловна!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Кстати, о переносе двух. Никогда не понимала. Если хочешь двойню - это одно. Я, например, не очен...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
likalisa,  1го! likalisa, я в начале сентября гистеру делала. Цикл пропустила-подлечилась и...

Стимуляция овуляции
iepurashu,  Я вот все думаю как мог так фолликул к 8 дц вырасти 22 мм. Обычно у меня позднее даже...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...