Перейти к публикации

Когда делать и как правильно подготовится к гсг?


Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. Вот только пришла с приема от гинеколога и сказать что я в шоке-это ничего не сказать. Очень некомпетентная особа.Шла я собственно с графиками. Вердикт был мол здорова иди и беременей. Я же настояла на том что проверить бы все гормоны и сказала у меня плохая кожа и повышенная волосатость, уж простите) говорю мол может на тестостерон проверить...она мне сказала сразу же начать пить диане35 пол года и все вопросы решатся. Ни анализов, ничего ( дальше попросила дать направление на гсг и поведать о подготовке. Так вот она утверждает, что делать нужно на 16-20 дц предварительно 3 дня проколоть прогестерон и в день гсг сибазон 2 ампулы внутривенно...жесть какая то . Кто то слышал нечто подобное? Кто какую подготовку проходил поэтапно, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. Вот только пришла с приема от гинеколога и сказать что я в шоке-это ничего не сказать. Очень некомпетентная особа.Шла я собственно с графиками. Вердикт был мол здорова иди и беременей. Я же настояла на том что проверить бы все гормоны и сказала у меня плохая кожа и повышенная волосатость, уж простите) говорю мол может на тестостерон проверить...она мне сказала сразу же начать пить диане35 пол года и все вопросы решатся. Ни анализов, ничего ( дальше попросила дать направление на гсг и поведать о подготовке. Так вот она утверждает, что делать нужно на 16-20 дц предварительно 3 дня проколоть прогестерон и в день гсг сибазон 2 ампулы внутривенно...жесть какая то . Кто то слышал нечто подобное? Кто какую подготовку проходил поэтапно, поделитесь пожалуйста.

это в каком харьковском учреждении такая врач?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюша), это не Харьков,город Изюм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц... гормоны сдать однозначно. А в плане гсг, никакую особо подготовку не проходила. Цикл гсг предохраняться, перед гсг сдавала мазок и кровь по -моему. Перед процедурой выпила обезболивающее, но скорее оно помогло уже после процедуры. Сделали снимок, с час полежала в больнице и отпустили меня домой. Я в этот день помню еще на работу пошла после.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана7171, а на какой день цикла делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна врач в платной клинике мне тоже советовала начать подготовку с ОК, и про гормоны так же сказала - вот пото и проверим. больше я к ней не ходила.

про ГСГ - когда рентгеном делают, действительно во второй половине. я по моему на 18-20 день цикла делала. перед этим сдала мазок, важно чтобы не было воспаления ну и кровь. обезболивающее было на свое усмотрение, мне не назначали. боль перетерпеть можно она очень недолгая (от силы полминуты а то и меньше)

к слову после ГСГ мы и забеременнели.

удачи вам, если решились на ГСГ то советую сходить, без оглядки на врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  Спасибо большое) Я много читала о том что после гсг беременют, надеюсь и нам повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72993-proverka-prohodimosti-trub-opros-v-teme/page__hl__%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0__fromsearch__1 Вот тема есть.

 

И статья http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/gisterosalpingografiya

 

От себя - с сибазоном они прямо преувеличили. У каждого, конечно, свой болевой порог. Мне кололи анальгин с ношпой и болело как в месячные, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  Спасибо большое) Я много читала о том что после гсг беременют, надеюсь и нам повезет)

Я забеременела после ГСГ, делала 2 раза и беременела оба раза после процедуры. Но у меня было не с рентгеном, а с узи ЭХО-ГСГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана7171, а на какой день цикла делали?

Я уж не помню. Во второй половине наверно получилось, пока месячные прошли, пока анализы сдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала рентгеном. На 9 дц.( потому что эндометрий еще небольшой и шейка не доконца закрыта, т.е. и открывать силой не придется) Из подготовки - чистый мазок. Накануне процедуры, не есть продуктов, которые создают газы, на ночь или утром очищающая клизма ( можно свечку глицерина). За час до процедуры я выпила три таблетки ношпы))) и две валерианки. В больнице укололи еще ношпу. Все прошло хорошо, чувствовался только укольчик в ШМ, и то терпимо. Все остальное прошло быстро и безболезненно. А ну и прокладку надо взять с собой. У меня три дня чуть кровило. Назначали свечи гексикон после процедуры.

Выпросить у лечащего врача гсг так и не смогла. Пошла сама. Итог трубы не проходимы. Ждем ЭКО. Не пошла бы, так и жрала бы гормоны по совету "врача".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала эту процедуру дважды: под контролем узи и с помощью рентгена. Делать нужно в первой половине цикла (я так понимаю, чтобы исключить беременность). Из анализов я сдавала мазок, кровь на хламидии, и вроде бы все. Дня за 2 до процедуры я пила утром и вечером по 2 таблетки ношпы. Оба раза мне кололи обезболивающее, не знаю помогало ли оно, потому как ощущения были не из приятных. После процедуры прописывали, по-моему, что-то типа противовирусных. Да, и прокладку обязательно нужно взять, может покровить.

Если у вас такой некомпетентный врач, то вам лучше найти другого - профессионального, и под его уже руководством проходить обследование, а не самой себе назначать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ГСГ делали на 7 или 9 день цикла (точно не помню). Перед прохождением процедуры врач сказала только выпить обезболивающее любое, и принести с собой анализ мазка на флору, кровь на Вич/Сифилис/Гепатиты. Пришла на ГСГ, никаких уколов мне не делали, сразу начали процедуру. Было неприятно когда вставили в матку что-то и при заполнении труб раствором (тупая боль такая, которая быстро отпускает). После процедуры сразу встала, сказали в коридоре посидеть чуток и все, поехала на работу. Не так страшен черт как его малюют! В этот день еще пару часов болел живот как перед месячными и все) Итог - одна труда проходима, другая частично, спаечный процесс в обеих трубах. После этого я прошла лапароскопию, на которой оказалось, что обе трубы проходимы и спаек нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рентген . На 6 дц , перед 3 дня ношпа по 2т 3 раза в день , перед рентгеном в 22,00 укол баралгина , утром в 10,00 еще один укол баралгина , во время процедуры ничего вообще не чувствовала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала на 17 дц с рентгеном. За три дня попила ношпу 3р.д, а в день процедуры свечку кетонал. Все прошло терпимо. Домой отпустили сразу минут через 10 с результатом. А еще мазок делала перед процедурой

Изменено пользователем Gesha//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...