Перейти к публикации

Базальная температура при задержке и кисте желтого тела


Рекомендованные сообщения

Девочки! После отмены визанны (пропила 4 месяца) было 2 цикла (первые пришли на 2 день после отмены, вторые-через 18). Сегодня 66 день цикла, киста жёлтого тела (2,7мм), назначили свечи виферон-месячные не пришли, потом утрожестан 20мг 10 дней-тоже не пришли. Сегодня замерила банальную -37,3. Нормальна такая базальная? И сколько при подобной кисте могут отсутствовать месячные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виферон при кисте? странно. Может чего-то не знаю

утрик 20 или 200?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виферон при кисте? странно. Может чего-то не знаю

утрик 20 или 200?

Пардон-вольтарен... Утрожестан 200мг, конечно..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ образуется после О.М придут как обычно после О через 12-14 дней.Если не знаете когда была О,то ждите М и замочите тест.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы утрожестан бы не отменяли на всякий случай. Сдайте хгч или сделайте тест.

 

Если планируете конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вы бы утрожестан бы не отменяли на всякий случай. Сдайте хгч или сделайте тест.

 

Если планируете конечно

Сделала! Отрицательный!

 

Киста ЖТ образуется после О.М придут как обычно после О через 12-14 дней.Если не знаете когда была О,то ждите М и замочите тест.

Раз есть желтое тело, то овуляция была.... и была давно! Сегодня 66 день цикла!

 

Меня волнует, на сколько максимально может увеличиться цикл из-за кисты!

Изменено пользователем Окса1412
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окса1412, раз есть ЖТ то О была,а давно или нет это уже вопрос.у меня такого размера ЖТ было на 3 день задержки.

 

 

Это был 31 дц

 

Когда отменили утрик?

Если вот только что,то БТ может держаться ещё неск дней как и не быть цикла.подождите 2-3 дня.

А с с другими показателями по УЗИ что?

Есть ли фолликулы ,какие,что с эндометрием?жидкость в позадиматочном пространстве?когда делали УЗИ?

 

И 27 мм это ЖТ, киста от 30 мм. Аменорея при ней может и до полугода доходить. Главное следить растет или нет. У меня правда киста образовалась при Б. Только недавно стала регрессировать, а то росла,56мм, с приступом неполного перекрута попала в стационар. Если бы не Б то порезали бы.

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окса1412, раз есть ЖТ то О была,а давно или нет это уже вопрос.у меня такого размера ЖТ было на 3 день задержки.

 

 

Это был 31 дц

 

Когда отменили утрик?

Если вот только что,то БТ может держаться ещё неск дней как и не быть цикла.подождите 2-3 дня.

А с с другими показателями по УЗИ что?

Есть ли фолликулы ,какие,что с эндометрием?жидкость в позадиматочном пространстве?когда делали УЗИ?

 

И 27 мм это ЖТ, киста от 30 мм. Аменорея при ней может и до полугода доходить. Главное следить растет или нет. У меня правда киста образовалась при Б. Только недавно стала регрессировать, а то росла,56мм, с приступом неполного перекрута попала в стационар. Если бы не Б то порезали бы.

 

Спасибо за такой ценный ответ! Начало цикла было 28 августа (обычно 28 дней, но после визанны не восстановился). УЗИ делала 3 октября: эндометрий 8,5 мм, на УЗИ сказали, что жидкость есть, но в заключении написали, что нет. Киста на правом яичнике, фолликулы не визуализируются , практически вся ткань яичника-эхогенное образование. В левом яичнике 2 фолликула по 4 мм. 5 дней после УЗИ принимала свечи вольтарен. Потом 6 дней утрожестан,перевала на 5 дней в надежде , что М придут, не пришли. Потом ещё 4 дня утрожестан. Сегодня первый день без него. Сделала тест. Отрицательный. Аменорея? Что это за дверь такой?

 

Да, я ещё резко на 9 кг похудела + стресс. Аменорея? Сколько она длится?

 

+ приливы жара по ночам (мокрая рубашка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окса1412, Аменорея -отсутствие месячных.Сколько длится будет зависит от вашего организма и ситуации с гормонами. С 3.10 пора бы сделать еще УЗИ.Может там и ЖТ то уже нет, а может и выросло.

Отменили только вчера. Поэтому это норма что сегодня еще нет.

У меня на прогике киста только росла, но как только уменьшили прогик начинало кровить. Вообщем замкнутый круг. Опять же у меня Б.

Подождите пару тройку дней, если цикл не начнется. Идите на УЗИ, надо следить за ЖТ.

Изменено пользователем Murkina Love
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окса1412, Аменорея -отсутствие месячных.Сколько длится будет зависит от вашего организма и ситуации с гормонами. С 3.10 пора бы сделать еще УЗИ.Может там и ЖТ то уже нет, а может и выросло.

Отменили только вчера. Поэтому это норма что сегодня еще нет.

У меня на прогике киста только росла, но как только уменьшили прогик начинало кровить. Вообщем замкнутый круг. Опять же у меня Б.

Подождите пару тройку дней, если цикл не начнется. Идите на УЗИ, надо следить за ЖТ.

Спасибо! Я так и планировала через 2-3 дня на УЗИ...

А как лечат аменорею, какими гормональными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Я так и планировала через 2-3 дня на УЗИ...

А как лечат аменорею, какими гормональными?

Опыта не было ...не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрожестан отменила уже как 4 дня, базальная держится 37,3. Блин, что это? Не доживу до УЗИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ (70 день цикла). Киста на правом яичнике с 28 мм уменьшилась до 13, но.... образовалась киста на левом-33мм(((( Куда-то делся эндометрий: с8,5 мм до 44мм. Странно как-то, куда он делся, если М не было? Назначили живительны 1мг 28 дней и люфа тон с 11 дня после начала дивигеля до 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окса1412, у вас кисты ЖТ и там и там?

 

А с пролактином что у вас?

 

Может кисты фоликулярные? В узисте уверены?

 

Вы в Волгограде или в Москве?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окса1412, у вас кисты ЖТ и там и там?

 

А с пролактином что у вас?

 

Может кисты фоликулярные? В узисте уверены?

 

Вы в Волгограде или в Москве?

На правом ставили кисту желтого тела. На левом-просто кисту, тк все в одном цикле, те повторной овуляции не было.

Пролактин не сдавала. Сейчас в Москве.

В узисте, поставившем эндометрий 8,5 мм уже не уверена)))

 

Куда эндометрий то мог деться без месячных?Никуда! Значит, ошибка узиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окса1412, могу порекомендовать врача в Волгограде.очень ею довольна.и благодарю Бога что попала к ней.

 

У вас гормональная ломка прямо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окса1412, могу порекомендовать врача в Волгограде.очень ею довольна.и благодарю Бога что попала к ней.

 

У вас гормональная ломка прямо.

Спасибо, но я уже в Москву перебралась)))

Кстати, на следующий день после УЗИ пришли месячные!!! Это с эндометрием 4 мм!!!

 

Кстати, в Влг (Волжский) я наблюдалась у Осадчей в Диалайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Окса1412, могу порекомендовать врача в Волгограде.очень ею довольна.и благодарю Бога что попала к ней.

 

У вас гормональная ломка прямо.

Порекомендуйте своего врача в Волгограде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Порекомендуйте своего врача в Волгограде)))

Селезнева Татьяна Александровна

Гл.врач Витанова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...