Перейти к содержимому

Пролактин сильно повышен!

В теме одно сообщение

#1 777Olechka

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 31 октября 2017 - 20:36

Здравствуйте,столкнулась с серьёзной проблемой, много статей и информации прочитано, много врачей пройдено, а плана действий к решению моей проблемы не найдено! Начну сначала, замужем и пытаемся зачать ребёночка, не получается (прошли все анализы на инфекции, гармоны ну и все что полагается) единственная проблема это пролактин, первая отметка зашкалила 5000 не поверила , пересдала через цикл результат был больше 4500, врач прописал достинекс, пропила месяц сдала- упал до 500, перестала пить месяц , сдала в след цикле 1200, начала опять пить достинекс пролактин не падал , пропила 2 цикла и перестала, прошло 3 месяца вчера сдала и оказалось больше 7000, я в шоке ! Я сделала Мрт гипофиза - все в норме , делала узи почек тоже все в норме, сдала гармоны на щитовидку тоже все хорошо! УЗИ по женски все в норме, овуляция есть, женские дни приходят в день в день, врач прописывал дюфастон пила после овуляции, но все безрезультатно, сейчас хотели делать проходимость труб , но врач наверно скажет безрезультатно его делать с повышенным пролактином! помогите мне , подскажите в чем причина может повышения Пролактина?

Реклама

#2 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 658 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 2 ноября 2017 - 13:26

Добрый день. Данной проблемой обычно занимаются эндокринологи.
Сам по себе пролактин может способствовать подавлению овуляции и как следствие бесплодию, у вас такой проблемы при повышенном пролактине как я поняла нет.
Бывает, что повышен неактивный пролактин - для этого нужно досдать анализ крови на макропролактин.
Есть ли реакция молочных желез, выделение молозива?
Все остальные обследования делать можно, в частности проходимость труб, она никак с пролактином не связана.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
<p><br /></p> Спасибо! Да, скорее всего. Только мешает чуть позже, ср...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю. Leyla_M //, я думаю на таких ср...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...