Перейти к публикации

Пролактин сильно повышен!


Полезные сообщения

Здравствуйте,столкнулась с серьёзной проблемой, много статей и информации прочитано, много врачей пройдено, а плана действий к решению моей проблемы не найдено! Начну сначала, замужем и пытаемся зачать ребёночка, не получается (прошли все анализы на инфекции, гармоны ну и все что полагается) единственная проблема это пролактин, первая отметка зашкалила 5000 не поверила , пересдала через цикл результат был больше 4500, врач прописал достинекс, пропила месяц сдала- упал до 500, перестала пить месяц , сдала в след цикле 1200, начала опять пить достинекс пролактин не падал , пропила 2 цикла и перестала, прошло 3 месяца вчера сдала и оказалось больше 7000, я в шоке ! Я сделала Мрт гипофиза - все в норме , делала узи почек тоже все в норме, сдала гармоны на щитовидку тоже все хорошо! УЗИ по женски все в норме, овуляция есть, женские дни приходят в день в день, врач прописывал дюфастон пила после овуляции, но все безрезультатно, сейчас хотели делать проходимость труб , но врач наверно скажет безрезультатно его делать с повышенным пролактином! помогите мне , подскажите в чем причина может повышения Пролактина?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Данной проблемой обычно занимаются эндокринологи.

Сам по себе пролактин может способствовать подавлению овуляции и как следствие бесплодию, у вас такой проблемы при повышенном пролактине как я поняла нет.

Бывает, что повышен неактивный пролактин - для этого нужно досдать анализ крови на макропролактин.

Есть ли реакция молочных желез, выделение молозива?

Все остальные обследования делать можно, в частности проходимость труб, она никак с пролактином не связана.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...