Перейти к публикации

Как настоять на КС


ТерриF

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки!

 

Дело такое. У меня сейчас 34-35 недель, но давно висит угроза преждевременных родов, да и просто дата подходит.

Сейчас опять лежу на сохранении, заговорили с местным врачом о родоразрешении, если что вдруг.

 

У меня пролапс сердца II степени (отн. показание, тахикардия 110-120 всю б), миопия средней степени с нормальной сетчаткой (отн. показание), сужение таза II степени (отн. показание), врожденные кисты головного мозга --> при б со второго триместра повышенное ВЧД, доходит до того, что весь день скулю от боли, и у ребенка еще бонусом обвитие с 28 недели. А, еще анемия гб 100-105.

 

Со всем этим списком я думала, что меня сразу запишут на пкс. Но! Не тут-то было! Мне, видите ли, только 21.

То есть диалог с врачами выглядит каждый раз так: "Ммм, ну да, у вас букет... но ВЫ ОЧЕНЬ МОЛОДАЯ, ПОПРОБУЕТЕ САМИ РОДИТЬ"

 

Честно, аж трясет!! Если я молодая, то, что, могу рискнуть ребенком, все равно, если что, еще будет много времени на "еще одну попытку" или что?!!

 

Рисковать не хочется от слова совсем, итак нет никаких нервов - с 19 недели диагноз ицн, пессарий и полный постельный режим, 7 сохранений на текущий момент, горы таблеток и литры капельниц.

Вы не подумайте, я не малодушничаю и не боюсь боли естественных родов и подобной ерунды и хотела бы родить самой, не будь у меня проблем и обвития. Я боюсь за ребенка. Не могу допустить, чтобы в родах что-то пошло не так!

 

Пока все трое врачей, с кем я говорила о родах, дают один и тот же ответ

Как можно настоять на кесаревом?

Может, кто из спб и подскажет каких врачей

 

Спасайте, девочки! Совсем извелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег заплатите и найдутся абсолютные показания очень быстро

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо рожать в частном роддоме (не знаю, как в Спб, но в Киеве у нас тебя кесарят за денюжку по желанию трудящихся)))

Но если все же решили в гос, то «на лапку» тоже должно решить. Я не спец конечно, но читая ваш пост и количество показаний точно бы на КС настаивала, ну его так рисковать...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, , //Berkana//,  думала об этом, но вот как можно так "на лапку" дать? Я в жизни подобным не занималась, максимум, что в голову приходит - спросить у врача 1 на 1 в лоб: "Сколько нужно вам заплатить, чтобы вы меня порезали? "

Но так это не делается, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТерриF

Эх,молодо-зелено) ну сделайте грустное лицо,скажите,что вам снятся кошмары и вы уверены,что в ЕР случится что-то страшное и попросите помочь. Скажите,что наслышаны,какие и доктора золотые руки и что вы не обидите,отблагодарите как положено. Вот и все дела

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас действительно ИЦН, то большая вероятность что роды будут очень легкими и быстрыми. И понять ничего не успеете, уже родите. Вполне возможно, врачи это в голове и держат. У меня тоже ИЦН, и от начала схваток, до появления ребенка прошло минут 50. Мою первую мысль после того как я вдруг увидела свою новорожденную дочь на руках врача, я запомню навсегда: "Это что, уже все что ли???" Я бы на вашем месте слушалась бы врачей.

Изменено пользователем Calm_as_you_are
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как им сказать...»ну доктор, ну давайте как-то решим этот вопрос)))ну я так переживаю ит.д». Как это не прискорбно, но врачи у нас получают катастрофически мало, поэтому помочь вам за благодарность вряд ли откажутся)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к врачу кот вас ведет в ЖК или где вы таи наблюдаетесь с просьбой чтобы нашла врача конкретно для ПКС.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Calm_as_you_are,  не сомневалюсь, что с моей шейкой начнется процесс легко и быстро, что шейка раскроется "на ура". Но это не отменяет мой узкий таз, в котором ребенок может застрять. А смогу ли я вытолкнуть его силой со своим сердцем и внутричнрепным - уже вопрос

 

Жалобные глазки не помогли) а договориться попробую) надеюсь, еще время есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо второй вариант. выбираете нужный роддом и едите на прием к зав. Вообще это делается примерно в 30 нед. И говорите прямо в лоб. Хочу рожать у вас, мне нужно ПКС. Сколько это будет стоить?

 

Довольно таки встречающаяся ситуация. Ничего стыдного в этом нет. Если задаст вопрос чем руковрдствуетесь? Достаете свои толмуты и просто говорила о своей материнской интуиции и просите понять по человечески как женщину как будущую как дочь сестру тетю и тд и тп

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  с врачом в жк у меня очень не лады (( я для нее "слишком проблемная", пропускающая приемы (из-за сохранении), настаивающая на доп.анализах (из-за пессария) и цервикометрии. Она начинает на меня ворчать, стоит мне зайти в дверь, без причины даже : )

 

Хорошо, что в спб много роддомов. Покатаюсь-поищу, надеюсь, найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  с врачом в жк у меня очень не лады (( я для нее "слишком проблемная", пропускающая приемы (из-за сохранении), настаивающая на доп.анализах (из-за пессария) и цервикометрии. Она начинает на меня ворчать, стоит мне зайти в дверь, без причины даже : )

Вот поэтому я и наблюдаюсь в частной клинике)))

И ускорьтесь.... Как только мне сняли пессарий я через неск дней родила. А то и тут же можете. А может начаться и до снятия... Значит второй вариант используйте

У меня например в областном ПЦ не прокатило. Все как один сказала пойдем в ЕР а там если что прокесарим. На руках заключение кардиолога с направлением на КС и травмотолога с тем же самым.

В обычном роддоме прекрасно договорилась. Ни капельки не жалею. Пойду в этот раз рожать к ней же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске вообще не проблема договорится с конкретным врачом на роды за денежку (не через кассу конечно). А уж план родов с ним и обсудить. Не думаю что у вас в городе с этим проблемы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе так. Идёшь договариваться к врачу в роддом,как правило взяв телефончик его . Ну или к зав. Договариваетесь платно(не официально конечно),с условием что хотите КС. Если врач против ищите другого. Просто так по вашему хочу КС не сделают.

Либо долбите мозг своей Г.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть. ..да тут и за ребенка страшно и за себя тоже будет страшно. Ребенку то ведь мама нужна. Я бы настаивала на кс, реально даже за деньги. Конечно и при кс куча минусов, но самой рожать это огромная нагрузка на организм,а с вашими диагнозами лучше не рисковать ни собой, ни малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде не проблема выйти на врача, чтоб сделал плановое кс за деньги. Ищите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Calm_as_you_are,  не сомневалюсь, что с моей шейкой начнется процесс легко и быстро, что шейка раскроется "на ура". Но это не отменяет мой узкий таз, в котором ребенок может застрять. А смогу ли я вытолкнуть его силой со своим сердцем и внутричнрепным - уже вопрос

 

Жалобные глазки не помогли) а договориться попробую) надеюсь, еще время есть)

Мне кажется, Вам надо найти кардиолога, который напишет официальную бумажку, где запретит пускать Вас в ЕР по причине сердечных недугов. Можно за это зацепиться.

Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи правы, обвитие есть у 90% детей, а сохранение здесь вообще не при чем. Для ребенка естественные роды все же желательнее, это ваши тараканы и все причины притягиваете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы из Питера, сходите в ОТТО, они очень любят кесарево))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просила врача о пкс, она отказала, сказала зачем тебе, сама родишь. А я прям чувствовала что сама не рожу. А когда в процессе родов все пошло не так...так они сразу за кесарево, только уже экс...

 

Поищите хорошего доктора, Поговорите с ним. У вас целый букет диагнозов.

Изменено пользователем Яна 2013
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего, наверное, будет пойти к кардиологу (лучше в обычную ПК), дать денег за то, чтобы написал справку с диагнозом и заключением: родоразрешение путем КС и с этой справкой уже в роддом (лучше заранее). Как правило, если черным по белому написано КС по показаниям, то его и сделают. У кардиолога рассказываете свои "страшные диагнозы", кладете "какую-нибудь купюру" ему на стол (можно в конверте) и говорите, что хотите ПКС, возможно с вашими диагнозами оно и так вам показано... Удачи!!! Пы.сы. у меня было кесарево без показаний, справку написали в ПК по зрению, в роддоме все прокатило, перепроверять не стали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за себя с такими диагнозами боялась в первую очередь- это кошмар в такой ситуации рожать самой. А ребенка сиротой оставить, врачи не бояться, сколько таких случаев было. Ищите других врачей, другую клинику, настаивайте на кс платно в конце концов. Лучше уж плановое КС, чем экстренное!!! Я бы в вашей ситуации, не за что не соглашалась так рисковать своим здоровьем и самой рожать. И возраст здесь вообще не причем, у меня у подруге в 20 лет, ребенок просто застрял во время родов, тоже сужение таза было 2 степени. Врачи сказали сама родишь молодая. В итоге, у ребенка родовая травма ДЦП. Врачи его просто выдавливали, кесарить было поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, спасибо всем за ответы! К кардиологу и неврологу из жк уже не попадаю - талонов нет, сложу платно на неделе, записалась уже. Если их заключения не примут - буду в жк-таки добиваться приема, хоть бы и наглеть и без записи лезть.

 

Знаете, я, может и в силу возраста, за себя не боюсь, как-то а голове сидит, мол, да что может со мной-то случится) но, наверное, вы правы, можно и за себя поопасаться : ))

Изменено пользователем ТерриF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы! К кардиологу и неврологу из жк уже не попадаю - талонов нет, сложу платно на неделе, записалась уже. Если их заключения не примут - буду в жк-таки добиваться приема, хоть бы и наглеть и без записи лезть.

 

Знаете, я, может и в силу возраста, за себя не боюсь, как-то а голове сидит, мол, да что может со мной-то случится) но, наверное, вы правы, можно и за себя поопасаться : ))

Не только можно, а нужно. Вы и только вы несете ответсвенность за малыша. И никто как вы любить его не будете. Ваше здоровье нисколько не менее важно, чем ребенка. Вам его еще растить и на ноги ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, , //Berkana//, думала об этом, но вот как можно так "на лапку" дать? Я в жизни подобным не занималась, максимум, что в голову приходит - спросить у врача 1 на 1 в лоб: "Сколько нужно вам заплатить, чтобы вы меня порезали? "

Но так это не делается, наверное))

именно так это и делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...