Перейти к публикации

Абхазия


Ласковая м@м@

Полезные сообщения

Поехали в прошлом году в январе в Сочи из Геленджика на авто, когда въехали в город обалдели от пробок, от шума и пыли, загазованности как в Яновосибе... И махнули мы напрямую в Абхазию. Въехали в темноте в Гагру, ничегошеньки не видать, ни один контакт из интернета н отвечает, поехали на огонек на Званба, сняли комнаты напротив Alex beach со сплитом, с тв, с с/у не дешево для не сезона, но устали нереально. А утром... При свете солнца.... Я влюбилась раз и навсегда в эту страну... И по фигу какие там люди, они разные, и плохие и хорошие, как и везде, но такого умиротворения я не ощущала оооочень давно, мы 2 недели катались по Абхазии, доехали до Сухума, дольше всего пожили в Новом Афоне, каждый день кормили ненасытных лебедей и ощущали себя единственными жителями этого города))))) Посетили все, что было возможно, в т.ч. Ново афонские пещеры (они и зимой открыты) было 9 февраля а на горе было +24 гр))) я пообещала себе туда вернуться... И вернулась в июне-июле того же года)))) и я еще туда вернусь. За границе была, про сервис в курсе и люблю я много какие страны, но Абхазия страна души и все время возвращаешься в мыслях туда, в Апсны... И святые места там ощущаются по-настоящему святыми, особенно без экскурсоводов, когда ты не спеша гуляешь и при касаешься своими руками ко всему....

 

Летом сняли жилье в о Н.Гагры 1 мин до моря частный сектор, все было просто, но очень удобно, 300 р/чел, готовили себе сами, но были без мужчин, а женщины всегда следят за фигурой))))) поэтому проели мало и проблем с питаниемне было, но в соседях у нас жила семья 1,5 месяца 2 детей, муж и жена, младшему ре 3 года было, сами готовили и тоже без проблем, и никаких отравлений, не надо на улице покупать что попало, а самим все тщательно мыть, а вода там и правда супер, волосы без масок-кондиционеров такие мягонькие были)))

Изменено пользователем Жiнка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочьки,мы тоже хотим в Абхазию в августе,кто был напишите ценник приблезительно жилье в часном секторе,покушать в ресторане-баре,прикупить чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у меня родители были в Абхазии, приехали с восторгами :)

и поезд им понравился-кормили вкусно,кондиционер работал, вагон новый, а сама страна-в общем мы часов 5 просто их слушали :)

нужно будет и самим скататься туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медовый месяц провели с мужем в Абхазии в этом году. Вспоминаем время проведенное как самое чудесное! Природа, горы, чистейшая вода, очень доброжелательные люди (жители)! Т.к.мы решили выделиться и украсили машину "по-свадебному" и ездили так везде, нас в Абхазии поздравляли чуть ли не на каждом шагу :) Особенно понравилось поздравление от пограничника-абхазца в виде шампанского, а от другого полицейского (на платном въезде к Рице) скидка на проезд))) Еще одна дружная компания молодых абхазцев, встретившаяся на автозаправке) приглашали нас угостить в свой ресторан и т.п. и т.п.))) В общем это я веду не к тому, что надо ехать в Абхазию с разукрашенной машиной :), а к тому, что там действительно большинство людей очень доброжелательны. Был правда один инцидент с полицией - мужички решили подзаработать на глухом участке трассы и ловили одинокие и редкие машины для проверки на алкоголь, в организме моего мужа нашли неслабую дозу, хотя мы не пили ни в этот день, ни на кануне. Аргументировали это "вы же празднуете наверняка каждый день свой медовый месяц". В общем, дабы избежать разбирательств (а это кстати может пойти вам не на пользу - т.к.вся полиция у них тоже очень дружна и сплочена) муж заплатил N сумму (немалую) и мы благополучно отправились дальше. Вот такой печальный случай, подзаработали на нашем празднике жизни...Но это к слову сказать один и единственный минус нашего путешествия. А забыла - есть еще проблемы со снятием денег с карточки- ближайший банкомат был в Гаграх (мы жили в Пицунде) и там были громадные очереди на выдачу денег. А в общем нам все ооочень понравилось! Из магазинов по ценам и ассортименту понравился гипермаркет в Гаграх, так же есть хороший в Сухуми, но для нас было далековато. Для себя решили - если море, то только Абхазия. Российские берега Черного моря не идут ни в какое сравнение по количеству народа, чистоте и наличию инфекций.

Изменено пользователем ИришаL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, надвигается сезон отпусков и я решила подумать об этом заранее. Кто-то покрутит у виска, что мол только начало февраля, а я уже планирую отпуск, но скажу одно, если я сейчас об этом не подумаю и что-то не забронирую, то к июню я буду с голой попой и ни на какой отдых я уже не смогу поехать. Планируем поехать в троём, я, мама моя и моя девочка(2,2 сейчас) и хотим в Абхазию попробывать. Родители уже ездили в 2006 году туда и они остались очень довольны. Они брали путёвку в Пицунду. Вот и сейчас хочется туда же поехать. Можно опять взять путёвку и поехать, но получается уже дорого и нам бы подошёл вариант снимать жильё. Удобен этот вариант тем, что он дешевле путёвки выйдет и ребёнку моему в санаториях отдельно никто готовить не будет или меня тоже не пустят на кухню))) Так вот назрел вопрос, девчонки, у кого-нибудь остались контакты жилья, которое можно снять в июне за небольшую плату и совсем недалеко от моря и желательно в Пицунде(желательно фото жилья). Конечно можно просто поехать и снять непосредственно жильё на месте, но если честно страшновато, облапошут на раз ведь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не была в Абхазии мечтаю посетить))) Я только сейчас могу с мужем копить денежку и раз в год куда-нибудь поехать. Планов очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши отзывы, и завидую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, отзовитесь - кто в этом году уже отдохнул в Абхазии...

Планируем с мужем поехать в конце августа на машине, но пока не знаем куда, посоветуйте.

На форуме начиталась очень много и хорошего и плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы тоже с компанией в абхазии были(сухум)!!! шикарно, великолепно, потрясающе!!!!! пейзажи, сероводородные источники...Все супер!!!!!!!! единственный минус-отголоски войны везде=( люди там классные с некоторыми до сих пор общаемся=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

были в Новом Афоне с палатками на берегу-в камарите-безумно понравилось!!! В этом году еще поедем. С утра просыпаешься глаза открываешь и уже море! Собираюсь в этом году на сероводородный источник попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Мне очень нравиться отдыхать в Абхазии. Были 2 раза в этом году и в 2011г. в Сухуме. Отдыхали в частном секторе в районе Маяка. До моря 2 минуты ходьбы, красота kolobok_addon_dance.gif . Там галечный пляж в отличии от цента. Море чистое. Цены на жилье в частном секторе у моря от 350 до .... До центра ехать не далеко и всего 10 руб, троллейбус за 5 руб (сейчас пока не ходит).

Продукты лучше брать на рынке, там дешевле и еще можно сторговаться.

Сам г. Сухум в принце красивый, есть где прогуляться, но Н. Афон с ним не сравниться. До него можно доехать на автобусе за 50 руб и 20 минут.

file.php?id=105937&t=1 вид с Н Афонской пещеры

 

Помощь экскурсовода по городу нам не понадобилась, все рядом, не потеряешься.

Так же предлагают различные экскурсии в принце у всех все по 1 цене. Мы ездили на о. Рица kolobok_addon_yahoo.gif не описать это нужно там быть, видеть... жить...

file.php?id=105938&t=1 ущелье

 

Народу конечно на экскурсиях очень много.... Бывает да же сфоткаться нет возможности

file.php?id=105940&t=1 вид на озеро сверху

 

file.php?id=105941&t=1 озеро Рица

 

Так же были на лечебных источниках. Вход 150 руб с человека на неограниченное время. Кстати, у них все везде платно. Стоянка везде для машин платная 100 руб, пусть да же это какой - нибуть малюсенький уголок kolobok_addon_hahaha.gif

От Адлера до Сухума ехать на такси 1,50 ч. стоимость 200 руб/ч.

Народ там добродушный, но "горячий", к русским относится хорошо.

Жилье, обязательно берите с кондиционером, так как там одинаковая температура, что в доме, что на улице.

Съездите, не пожалеете.

Изменено пользователем Возлюбленная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравсвуйте. Девочки, кто был в Абхазии, подскажите пожалуйста, где там есть песчаные пляжи, и чтобы до пляжа было не больше 10 минут пешком, чтобы детям было хорошо, 1,6 года и 3 года. Кто что может подсказать? И может номерок проверенных хозяев кинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет песчаных пляжей,только мелкая галька. В пицунде есть частные небольшие пляжи с песком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песчаный пляж есть и в Гаграх и в Пицунде.Я была в Гаграх,отель Тихий Дон,через дорогу сразу море,но пляж галечный.Отдых супер.Но есть один минус на всем побережье Абхазии - детей там кормить негде (готовят не вкусно,все острое и жирное).Придется готовить самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пицунде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Природа там конечно потрясная. Мы ходила в мини поход с платками. невероятно красиво. А вот потом спустились в город на пару дней хотели отдохнуть у моря и разочаровались, такое ощущение что жизнь там остановилась в 90-х (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
08.01.2019 в 21:52, kosta сказал(а):

Природа там конечно потрясная. Мы ходила в мини поход с платками. невероятно красиво. А вот потом спустились в город на пару дней хотели отдохнуть у моря и разочаровались, такое ощущение что жизнь там остановилась в 90-х (

Плюсуюсь. Я влюбилась в Абхазию с первого взгляда: Пицунда, Гагра, Новый Афон, Сухум...- музыка моего сердца. Насчет совка согласна, но вспомните, сколько там было военных действий. Природа же вечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...