Перейти к содержимому

Протокол ЭКО и высокий прогестерон перед тригерром

Сообщений в теме: 3

#1 Диль

Завязала знакомства

• PipPip
  • 268 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЭлиста

Отправлено 27 октября 2017 - 20:03

Здравствуйте. Я нахожусь в протоколе по ОМС.

25 окт был 7 ДС (начала протокол с 3ДЦ, цикл свой короткий 23-25).

Принимала с 1 ДС Менопур 225 МЕ + с 4 ДС Оргалутран 0.25 мг (1 укол)

Фолликулов 3 по УЗИ (АМГ невысокий, то 1.3, то 2.21, то 0.18 но при других нормах), два отличных по 19 мм, если не ошибаюсь, третий сказали, должен подтянуться.

Гормоны на 7 ДС 25 октября за день перед пункцией (пункция 27 октября):

ЛГ - 3.6 мМЕ/мл (норма ФФ 1.7-13.3, О 4.1-68.7, ЛФ 0.5-19.8)

ЭСТРАДИОЛ - 3328.0 пмоль/л (норма ФФ 73.4-1104, О 151.6-1936, ЛФ 73.4-1281)

ПРОГЕСТЕРОН за день до триггера - 6.71 нмоль/л (норма ФФ меньше 2.77, ЛФ 1.18-58.5). Начальный прогестерон с 1 дня стимуляции был 5.20

Эндометрий в дне матки перед пункцией- 8.1 мм.

Врач сказала, стимуляцию прекращаем на 7 ДС ровно в 23.30 уколоть Овитрель 250 мкг (1 шприц). 26 октября 8 ДС - отдыхаю, ничего не делаю. 27 октября на 9 ДС - пункция.

Сегодня была пункция, взяли 2 ооцита, эндометрий 9.

​Врач предполагает подсадку на 3 день - 30 октября (думает до 5 дня не дорастут).

Надежда Юрьевна, вы моя надежда, подскажите, не взирая, что я по ОМС, и все понимаю, что программу надо довести до конца, и меня никто слушать не будет. Как бы вы поступили с такой пациенткой, нужно уходить в Крио без подсадки?

#2 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 678 сообщений
  • ГородМосква, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС

Отправлено 28 октября 2017 - 07:14

Здравствуйте! К сожалению, в ОМС нужно делать перенос в любом случае, это даже не обсуждается. Высокий прогестерон на день триггера снижает шансы на имплантацию, но ни в коем случае не сводит их до 0. Удачи Вам!

#3 osya//

Получила вид на жительство

• 2 571 сообщений
  • ГородЮга

Отправлено 28 октября 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияНадежда Юрьевна Белоусова (28 октября 2017 - 07:14) писал(а):

Здравствуйте! К сожалению, в ОМС нужно делать перенос в любом случае, это даже не обсуждается. Высокий прогестерон на день триггера снижает шансы на имплантацию, но ни в коем случае не сводит их до 0. Удачи Вам!
По закону вроде бы не обязательно, т.к. каждый этап оплачивается отдельно
Хотя может не везде закон действует, конечно..

Почитайте для разнообразия документ:

О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО
Номер документа: 15-4/10/2-1895
Дата принятия: 29.03.2016
Принявший орган: Минздрав России

#4 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 678 сообщений
  • ГородМосква, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС

Отправлено 29 октября 2017 - 23:25

Все нормативные документы я знаю. Единичные регионы дают поэтапную разбивку. И, как правило, должна быть веская причина(СГЯ, госпитализация и т.д.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Ведьмачка,  Нам за 4 дня до пункции Ре тож говорила посекситься, но только ооочень без фанатизма,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне контрольный на 11дпп назначали, но главное то динамику видеть, поэтому я специально сдала на...

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...