Перейти к содержимому

Посткоитальный тест

Сообщений в теме: 28

#1 Anna_1990

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 27 октября 2017 - 19:18

Здравствуйте.
Предыдущие месячные были с 9.09 по 15.10(анновуляторный по УЗИ)
С 16.10 новый цикл.обычно цикл у меня 31день.и по УЗИ на 16.д.ц-происходит овуляция.
26.10(11д.ц.)была на УЗИ. Фолликул в ЛЯ-13 мм.
Гинеколог сказала чтобы в пн-30.10 (15 д.ц) сходить на посткоитальный тест на совместимость.(планируем с октября 2016).а уже 31.10(16д.ц.)принести ей результат пкт (в этот же день у меня овуляция).
Вот у меня вопрос:
Половое воздержание от 2 дней.
ПА в день сдачи (30.10).должен быть за 2 часа до забора мазка.
Когда у меня будут забирать жидкость-ее всю забирают? Какие шансы,что какие то спермии будут уже далеко...и должен ли быть ПА-после ПКТ.чтобы всё-таки иметь шанс в этом месяце зачать.Или же во вторник (16 д.ц) должен быть секс чтобы повторно запустить спермии.(думая что на пкт все заберут из влагалища)(иначе отправляет на мсг)а так не хочеться(((

Реклама

#2 lesyai

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 646 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТомск

Отправлено 27 октября 2017 - 19:50

Я точно не помню,но мне кажется у меня совсем немного брали,буквально один соскоб.Повторите ПА после теста,хуже не будет )

#3 I'mHappy//

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 20:01

У меня при посткоитальном тесте брали всего два-три соскоба. Это точно всего лишь малая часть запущенных спермиков. Так что не переживайте, на планирование в этом цикле это не повлияет.

#4 Anna_1990

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 21:15

lesyai,  спасибо

Просмотр сообщенияI'mHappy// (27 октября 2017 - 20:01) писал(а):

У меня при посткоитальном тесте брали всего два-три соскоба. Это точно всего лишь малая часть запущенных спермиков. Так что не переживайте, на планирование в этом цикле это не повлияет.
Спасибо,а что у Вас оказалось?совместимость хорошая?

#5 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 341 сообщений
  • Городказань

Отправлено 27 октября 2017 - 23:24

Они не смогут забрать спермики,которые уже в матке и трубах будут.

#6 Пилипушка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 октября 2017 - 04:11

У нас немного другой был тест но тоже на совместимость. Я думаю у вас возьмут слизь из цервикального канала и в ней в идеале должны быть живые спермики.
У нас просто брали слизь и соединяли со спермой. Очень хороший результат был.

#7 Anyuta988

Решила остаться

• PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 04:24

Возьмут соскобы с трёх мест, с влагалища, шейки внустри с снаружи, вам напишут в анализе сколько сперматозоидов обнаружено в этих местах, а потом сколько через несколько часов там их живых. Ещё оценивается их подвижность в вашей цервикальной слизи, сама цервикальная слизь, лейкоциты и др параметры.
Никак на Зачатие этот тест не влияет, те спермики, которые уже в трубах врач не видит и забрать из не сможет)
Тест вообще считается этот малоинформативным, за границей его не делают, так как много неверных результатов, сделал после О через день- неверный результат, поэтому рекомендуют УЗИ предварительно делать в день ПКТ, тестами её ловить и и д, И ещё их надо делать подряд в трёх циклах, по одному результату ничего не понятно.
А ещё почитайте - в идеале его делают через 14 часов!!!! Это по рекомендации ВОЗ После ПА, а у нас через 30 мин- 2 часа.

У нас на этом тесте все сперматозоиды были неподвижны в ЦЖ, а через 3 часа живых не обнаружено- у мужа АСАТ 39% причина в этом, врач в ПЦ рекомендует ЭКО, мы пока хотим ИИ

#8 Anna_1990

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 06:34

Хайдарова, спасибо за ответ.в том то и дело что с матки не достанут.но я вот незнаю дойдут ли они до труб м.б.они не проходимы ттт.врач говорит если в этом не получиться.то следующий цикл должен быть стерильный без па чтобы отправить меня на проверку проходимости труб.может из за этого у нас не получается с 2016г
У мужа сп отличная.и у меня по мазкам всевозможным хорошо.но может образовались спайки.когда в феврале 2016 у меня был левосторонний аднексит(который я вместе с эрозией вылечила успешно)но у меня не было прижигания.я лечила 10 дней ваготилом.-и шейка после слов г зажила.что можно беременеть но перед зачатием 3 мес пить фольку.что я и делаю по сей день.так что буду надеяться и вреть что у меня нет спаек.и что у меня в этом цикле за родиться новая жизнь.люблю.надеюсь и верю))))

#9 I'mHappy//

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 06:40

Просмотр сообщенияAnna_1990 (27 октября 2017 - 21:15) писал(а):

lesyai,  спасибо

Спасибо,а что у Вас оказалось?совместимость хорошая?

Врач сначала взяла у меня соскобы, а потом по УЗИ посмотрела, что овуляция ещё не скоро, фолликулы маленькие. И отменила все. Ждём овуляцию и будем повторять. Если дождёмся...

#10 Anna_1990

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 06:44

Anyuta988, спасибки за ответ тёска))))
Да,я читала - но позвонив в лабораторию исказил что подготовка такая-что до мазка ПА должен быть за 2часа до забора.может хотят всё-таки чтобы они были живы под микроскопом)))ведь за 2часа они вроде как и будут все живы...))))эх.незнаешь кого и слушать)))сколько людей-столько и мнений.

Просмотр сообщенияI'mHappy// (28 октября 2017 - 06:40) писал(а):

Врач сначала взяла у меня соскобы, а потом по УЗИ посмотрела, что овуляция ещё не скоро, фолликулы маленькие. И отменила все. Ждём овуляцию и будем повторять. Если дождёмся...

Хм, а у меня по подсчетам во вторник случиться овуляция,фолликул должен лопнуть,буду ждать))мой муж уже смеётся.говорит когда следующий секс по расписанию у нас)))))

#11 Пилипушка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 октября 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияAnyuta988 (28 октября 2017 - 04:24) писал(а):

Возьмут соскобы с трёх мест, с влагалища, шейки внустри с снаружи, вам напишут в анализе сколько сперматозоидов обнаружено в этих местах, а потом сколько через несколько часов там их живых. Ещё оценивается их подвижность в вашей цервикальной слизи, сама цервикальная слизь, лейкоциты и др параметры.
Никак на Зачатие этот тест не влияет, те спермики, которые уже в трубах врач не видит и забрать из не сможет)
Тест вообще считается этот малоинформативным, за границей его не делают, так как много неверных результатов, сделал после О через день- неверный результат, поэтому рекомендуют УЗИ предварительно делать в день ПКТ, тестами её ловить и и д, И ещё их надо делать подряд в трёх циклах, по одному результату ничего не понятно.
А ещё почитайте - в идеале его делают через 14 часов!!!! Это по рекомендации ВОЗ После ПА, а у нас через 30 мин- 2 часа.

У нас на этом тесте все сперматозоиды были неподвижны в ЦЖ, а через 3 часа живых не обнаружено- у мужа АСАТ 39% причина в этом, врач в ПЦ рекомендует ЭКО, мы пока хотим ИИ
Не согласна. Тест не информативен только если не вовремя сделать слишком рано до овули или позже.
У нас результат был хороший и забеременели мы через три месяца после теста. Правда конечно повлияло ещё гсг в следующем месяце, были спайки, их прорвали. Но сам тест считаю более менее говорящим

#12 Anyuta988

Решила остаться

• PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияПилипушка (28 октября 2017 - 10:08) писал(а):

Не согласна. Тест не информативен только если не вовремя сделать слишком рано до овули или позже.
У нас результат был хороший и забеременели мы через три месяца после теста. Правда конечно повлияло ещё гсг в следующем месяце, были спайки, их прорвали. Но сам тест считаю более менее говорящим
Просто у очень многих он показывал плохой результат, но в том же цикле наступала беременность! Вот поэтому многие врачи и не назначают его.

#13 Хайдарова

• PipPipPipPipPip
  • 3 341 сообщений
  • Городказань

Отправлено 28 октября 2017 - 12:49

Желаю //,если не получится,проверяйте трубы на проходимость

#14 Anna_1990

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 13:59

Хайдарова,  спасибки за пожелания))) вот думаю может всё-таки в этом цикле и получиться.в пн схожу сдам.а во вторник к ней с результатом.может ещё попросить чтобы она сводила на УЗИ во вт.чтобы уже точно знать о свершившейся овуляции.ох.как я мечтаю))))

Anyuta988, я извеняюсь в том же цикле когда был пкт,тогда беременели,сразу после этого теста???ооогого,ничего се))))

Сообщение отредактировал(а) Anna_1990: 28 октября 2017 - 14:00

#15 Хайдарова

• PipPipPipPipPip
  • 3 341 сообщений
  • Городказань

Отправлено 28 октября 2017 - 18:29

Моя эндокринолог ЗАБ в цикле когда делала этот тест и в этом цикле им сказали что они не совместимы.
Этому тесту нельзя верить на 100%.И главное его делать в день О и не позже и не раньше

#16 Anna_1990

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 18:39

Хайдарова, спасибо за информацию)

#17 Пусичка808

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 521 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 28 октября 2017 - 22:24

Мы делали такой тест. Было все хорошо. ЗаБ удалось через полгода наверное

#18 Anna_1990

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 октября 2017 - 20:54

Девочки,сегодня у меня 15д.ц.завтра как должна быть овуляция.так как в четверг был утром ДФ в ЛЯ 13 мм.но
Сегодня в центре лаборатории делала посткоитальный тест.было конечно не приятно после её взятия мазка.но вот сейчас пошла в туалет и обнаружила вот это.боже я боюсь.что это???сижу реву...может она мне что испортила???

Сообщение отредактировал(а) Anna_1990: 30 октября 2017 - 20:55

#19 Хайдарова

• PipPipPipPipPip
  • 3 341 сообщений
  • Городказань

Отправлено 30 октября 2017 - 21:29

Не пойму что нашли,кровь или что это?

#20 Stasiia16

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородDreamcity

Отправлено 30 октября 2017 - 21:32

После гинекологических манипуляций очень часто бывает, что кровит.
Не паникуйте и не накручивайте себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Девочки..это провал :cry: В понедельник 8 д.ц. фоллик один 11 мм (с 4 по 7 д.ц. 75 МЕ Гонал). С 8...

Тромбофилия и беременность
Я покупала мужу селцинк там селен цинк и витамин Е, улучшения тоже были , но я еще фольку даю П...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
а я сама себе колю..............с начало было стремно но сейчас уже нечего страшного! *некогд...

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

крик о помощи
Девочки, родные мои!В моей семье беда - у моей любимой мамочки - РАК!На днях создавала тему в Бла...

Интересные фото в галерее

До М 8 дней
Девочки,привет. Ради интереса сделала тест. Странные ощущения в животе. На фото плохо видно, но о...

2
12 дпо реагент?

Кажется случилось)
Очень давно планировали с мужем второго ребёнка, первой дочке уже 5,5 лет. Как только исполнилось...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...