Перейти к содержимому

Посткоитальный тест

Сообщений в теме: 28

#1 Anna_1990

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородВитебск

Отправлено 27 октября 2017 - 19:18

Здравствуйте.
Предыдущие месячные были с 9.09 по 15.10(анновуляторный по УЗИ)
С 16.10 новый цикл.обычно цикл у меня 31день.и по УЗИ на 16.д.ц-происходит овуляция.
26.10(11д.ц.)была на УЗИ. Фолликул в ЛЯ-13 мм.
Гинеколог сказала чтобы в пн-30.10 (15 д.ц) сходить на посткоитальный тест на совместимость.(планируем с октября 2016).а уже 31.10(16д.ц.)принести ей результат пкт (в этот же день у меня овуляция).
Вот у меня вопрос:
Половое воздержание от 2 дней.
ПА в день сдачи (30.10).должен быть за 2 часа до забора мазка.
Когда у меня будут забирать жидкость-ее всю забирают? Какие шансы,что какие то спермии будут уже далеко...и должен ли быть ПА-после ПКТ.чтобы всё-таки иметь шанс в этом месяце зачать.Или же во вторник (16 д.ц) должен быть секс чтобы повторно запустить спермии.(думая что на пкт все заберут из влагалища)(иначе отправляет на мсг)а так не хочеться(((

Реклама

#2 lesyai

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТомск

Отправлено 27 октября 2017 - 19:50

Я точно не помню,но мне кажется у меня совсем немного брали,буквально один соскоб.Повторите ПА после теста,хуже не будет )

#3 I'mHappy//

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 20:01

У меня при посткоитальном тесте брали всего два-три соскоба. Это точно всего лишь малая часть запущенных спермиков. Так что не переживайте, на планирование в этом цикле это не повлияет.

#4 Anna_1990

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 27 октября 2017 - 21:15

lesyai,  спасибо

Просмотр сообщенияI'mHappy// (27 октября 2017 - 20:01) писал(а):

У меня при посткоитальном тесте брали всего два-три соскоба. Это точно всего лишь малая часть запущенных спермиков. Так что не переживайте, на планирование в этом цикле это не повлияет.
Спасибо,а что у Вас оказалось?совместимость хорошая?

#5 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 309 сообщений
  • Городказань

Отправлено 27 октября 2017 - 23:24

Они не смогут забрать спермики,которые уже в матке и трубах будут.

#6 Пилипушка

Построила домик

• PipPipPip
  • 792 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 октября 2017 - 04:11

У нас немного другой был тест но тоже на совместимость. Я думаю у вас возьмут слизь из цервикального канала и в ней в идеале должны быть живые спермики.
У нас просто брали слизь и соединяли со спермой. Очень хороший результат был.

#7 Anyuta988

Постучалась в дверь

• Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 04:24

Возьмут соскобы с трёх мест, с влагалища, шейки внустри с снаружи, вам напишут в анализе сколько сперматозоидов обнаружено в этих местах, а потом сколько через несколько часов там их живых. Ещё оценивается их подвижность в вашей цервикальной слизи, сама цервикальная слизь, лейкоциты и др параметры.
Никак на Зачатие этот тест не влияет, те спермики, которые уже в трубах врач не видит и забрать из не сможет)
Тест вообще считается этот малоинформативным, за границей его не делают, так как много неверных результатов, сделал после О через день- неверный результат, поэтому рекомендуют УЗИ предварительно делать в день ПКТ, тестами её ловить и и д, И ещё их надо делать подряд в трёх циклах, по одному результату ничего не понятно.
А ещё почитайте - в идеале его делают через 14 часов!!!! Это по рекомендации ВОЗ После ПА, а у нас через 30 мин- 2 часа.

У нас на этом тесте все сперматозоиды были неподвижны в ЦЖ, а через 3 часа живых не обнаружено- у мужа АСАТ 39% причина в этом, врач в ПЦ рекомендует ЭКО, мы пока хотим ИИ

#8 Anna_1990

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 28 октября 2017 - 06:34

Хайдарова, спасибо за ответ.в том то и дело что с матки не достанут.но я вот незнаю дойдут ли они до труб м.б.они не проходимы ттт.врач говорит если в этом не получиться.то следующий цикл должен быть стерильный без па чтобы отправить меня на проверку проходимости труб.может из за этого у нас не получается с 2016г
У мужа сп отличная.и у меня по мазкам всевозможным хорошо.но может образовались спайки.когда в феврале 2016 у меня был левосторонний аднексит(который я вместе с эрозией вылечила успешно)но у меня не было прижигания.я лечила 10 дней ваготилом.-и шейка после слов г зажила.что можно беременеть но перед зачатием 3 мес пить фольку.что я и делаю по сей день.так что буду надеяться и вреть что у меня нет спаек.и что у меня в этом цикле за родиться новая жизнь.люблю.надеюсь и верю))))

#9 I'mHappy//

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 06:40

Просмотр сообщенияAnna_1990 (27 октября 2017 - 21:15) писал(а):

lesyai,  спасибо

Спасибо,а что у Вас оказалось?совместимость хорошая?

Врач сначала взяла у меня соскобы, а потом по УЗИ посмотрела, что овуляция ещё не скоро, фолликулы маленькие. И отменила все. Ждём овуляцию и будем повторять. Если дождёмся...

#10 Anna_1990

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 28 октября 2017 - 06:44

Anyuta988, спасибки за ответ тёска))))
Да,я читала - но позвонив в лабораторию исказил что подготовка такая-что до мазка ПА должен быть за 2часа до забора.может хотят всё-таки чтобы они были живы под микроскопом)))ведь за 2часа они вроде как и будут все живы...))))эх.незнаешь кого и слушать)))сколько людей-столько и мнений.

Просмотр сообщенияI'mHappy// (28 октября 2017 - 06:40) писал(а):

Врач сначала взяла у меня соскобы, а потом по УЗИ посмотрела, что овуляция ещё не скоро, фолликулы маленькие. И отменила все. Ждём овуляцию и будем повторять. Если дождёмся...

Хм, а у меня по подсчетам во вторник случиться овуляция,фолликул должен лопнуть,буду ждать))мой муж уже смеётся.говорит когда следующий секс по расписанию у нас)))))

#11 Пилипушка

Построила домик

• PipPipPip
  • 792 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 октября 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияAnyuta988 (28 октября 2017 - 04:24) писал(а):

Возьмут соскобы с трёх мест, с влагалища, шейки внустри с снаружи, вам напишут в анализе сколько сперматозоидов обнаружено в этих местах, а потом сколько через несколько часов там их живых. Ещё оценивается их подвижность в вашей цервикальной слизи, сама цервикальная слизь, лейкоциты и др параметры.
Никак на Зачатие этот тест не влияет, те спермики, которые уже в трубах врач не видит и забрать из не сможет)
Тест вообще считается этот малоинформативным, за границей его не делают, так как много неверных результатов, сделал после О через день- неверный результат, поэтому рекомендуют УЗИ предварительно делать в день ПКТ, тестами её ловить и и д, И ещё их надо делать подряд в трёх циклах, по одному результату ничего не понятно.
А ещё почитайте - в идеале его делают через 14 часов!!!! Это по рекомендации ВОЗ После ПА, а у нас через 30 мин- 2 часа.

У нас на этом тесте все сперматозоиды были неподвижны в ЦЖ, а через 3 часа живых не обнаружено- у мужа АСАТ 39% причина в этом, врач в ПЦ рекомендует ЭКО, мы пока хотим ИИ
Не согласна. Тест не информативен только если не вовремя сделать слишком рано до овули или позже.
У нас результат был хороший и забеременели мы через три месяца после теста. Правда конечно повлияло ещё гсг в следующем месяце, были спайки, их прорвали. Но сам тест считаю более менее говорящим

#12 Anyuta988

Постучалась в дверь

• Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияПилипушка (28 октября 2017 - 10:08) писал(а):

Не согласна. Тест не информативен только если не вовремя сделать слишком рано до овули или позже.
У нас результат был хороший и забеременели мы через три месяца после теста. Правда конечно повлияло ещё гсг в следующем месяце, были спайки, их прорвали. Но сам тест считаю более менее говорящим
Просто у очень многих он показывал плохой результат, но в том же цикле наступала беременность! Вот поэтому многие врачи и не назначают его.

#13 Хайдарова

• PipPipPipPipPip
  • 3 309 сообщений
  • Городказань

Отправлено 28 октября 2017 - 12:49

Желаю //,если не получится,проверяйте трубы на проходимость

#14 Anna_1990

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 28 октября 2017 - 13:59

Хайдарова,  спасибки за пожелания))) вот думаю может всё-таки в этом цикле и получиться.в пн схожу сдам.а во вторник к ней с результатом.может ещё попросить чтобы она сводила на УЗИ во вт.чтобы уже точно знать о свершившейся овуляции.ох.как я мечтаю))))

Anyuta988, я извеняюсь в том же цикле когда был пкт,тогда беременели,сразу после этого теста???ооогого,ничего се))))

Сообщение отредактировал(а) Anna_1990: 28 октября 2017 - 14:00

#15 Хайдарова

• PipPipPipPipPip
  • 3 309 сообщений
  • Городказань

Отправлено 28 октября 2017 - 18:29

Моя эндокринолог ЗАБ в цикле когда делала этот тест и в этом цикле им сказали что они не совместимы.
Этому тесту нельзя верить на 100%.И главное его делать в день О и не позже и не раньше

#16 Anna_1990

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 28 октября 2017 - 18:39

Хайдарова, спасибо за информацию)

#17 Пусичка808

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 503 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 28 октября 2017 - 22:24

Мы делали такой тест. Было все хорошо. ЗаБ удалось через полгода наверное

#18 Anna_1990

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • ГородВитебск

Отправлено 30 октября 2017 - 20:54

Девочки,сегодня у меня 15д.ц.завтра как должна быть овуляция.так как в четверг был утром ДФ в ЛЯ 13 мм.но
Сегодня в центре лаборатории делала посткоитальный тест.было конечно не приятно после её взятия мазка.но вот сейчас пошла в туалет и обнаружила вот это.боже я боюсь.что это???сижу реву...может она мне что испортила???

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал(а) Anna_1990: 30 октября 2017 - 20:55

#19 Хайдарова

• PipPipPipPipPip
  • 3 309 сообщений
  • Городказань

Отправлено 30 октября 2017 - 21:29

Не пойму что нашли,кровь или что это?

#20 Stasiia16

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородDreamcity

Отправлено 30 октября 2017 - 21:32

После гинекологических манипуляций очень часто бывает, что кровит.
Не паникуйте и не накручивайте себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Какое здоровское отношение! Я в этот раз себя так же веду,не забывая надеяться на чудо! Ж...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
hg4, не могу разобрать почерк,но фиброз стромы это так эндометрит обозначают.Посев не сдавали из...

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Спасибо, девочки!

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Детки родившиеся после сентября
Всем доброго дня.Обращаюсь к мамам которые собираются отдавать или отдали детей в школу.Моему сын...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...