Перейти к публикации

Попугай Жако


Aynat

Полезные сообщения

Просто с стало интересно, а у кого-нибудь есть серый африканский попугай (Жако)? У меня Жакоша живет уже 2 месяца, еще пока дикий, но мы делаем успехи. Он очень забавный, подходит выпрашивать лакомство (орешек), учимся разговаривать, хотя больше любим свистеть. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой есть такой попугай! Ужас! Целый день орет и свистит, кроме ку-ку говорить больше ничего не умеет. А кричит так пронзительно, что кажется полопаются барабанные перепонки :shock: . Голова от него моментально начинает болеть :dizzy: . А у меня дома обычный волнистый попугайчик, но он хоть по-меньше орет и не так пронзительно, а то бы удушила моментально :D :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас карелла. так и от него шуму бывает.

хотя он говорит, поет и танцует, иногода просто подолгу истерически орет.

хочется застрелиться

или его пристрелить))

 

а под нашим домом раньше был зоомагазин, там Жако по имени Жора сидел.

так пронзительно кричал!

бедные продавщицы - за день, наверное, голова наливалась свинцом)))

но он говорил и клянчил еду)))

что безусловно забавляло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш почему-то не орет вообще, только свистит иногда по утрам, но не мешает, вообще дикие вопли для жако вообще не свойственны, это ара больше (вот там уши закладывает точно), для жако больше хар-но своеобразное рычание когда они напуганы.

У меня всегда волнистики жили, один около 8 лет, меня обожал, говорил, ручной совсем, но его кошка съела, я с трудом пережила, а вот теперь есть наш Жакоша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у вас "свистун"))) :good:

Со временем и этот станет ручным, если будете общаться)

Наш ручной тоже - и на плече любит сидеть и делами домашними заниматься))

Вяжешь - он все нитки ходит запутывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aynat

У меня есть попугай жако.Живёт уже у нас 4 года.Но к рукам никак не хочет приручаться.Пытается что-то сказать,но пока по своему.В клетке он у нас не сидит.Только на жерди,а в клетку заходит только поесть.Недавно он болел у нас (переел орехов "арахис") и это повлияло на печень.Начал падать как-будто в обморок и застывать,как пролизованный.Повезли в ветеринарку,а оказалось,в нём кальция почти нет.Прописали как человеку кальций Д3 и тыквинол для печени.Из еды разрешили только детское питание из баночек.Вот я его выхаживала.Кормила и поила из шприца,он спал около меня.Думала после этого ручным станет. Сейчас выздоровел,а на руки всё равно не идёт,только иногда даёт себя погладить.Так что с орехами поокуратней,он у нас тоже орехи выпрашивает,но больше двух-трёх,уже не даём.А так любит гранат,морковь,очень любит кукурузу,прям початок берёт и жуёт,виноград,яблоки.Творожный сыр даём и мёд инногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

косточка33, спасибо начет орхов! Мы своего тоже приручаем, но пока безрезультатно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой попугайчик Борис (Барбарис)0fd6aa50f576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Обожаю этих попугаев, они такие классные, особенно глазки всегда такие выразительные и смотрят с интересом.

Я была однажды в гостях где жил такой попугай девочка, звали Петруха, так она такое выдавала что все гости на полу лежали. Она говорила свое полное имя, адрес и телефон (на случай если она вдруг вылетит на улицу или потеряется). И несколько песен исполняла с танцами в клетке. Ее любимая песня:

Яблочко куда ты котишься, в клюв попадешь не воротишься...и т.д.

Она очень умная и всегда все говорит в тему, помогает и подсказывает хозяйке, когда та например на кухне варит борщ, она ей подсказывает не забыла ли та положить свеклы или моркови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, какова цена такого попугайчика, я так давно о нем мечтаю... очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы брали за 1.000 у.е. Но это было года 4 назад кажется. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а грязи много от него? какает куда? еду разбрасывает? бумагу рвет? клетку какого размера ему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Мы брали большую клетку ОМЕГА - 2. Польская. Цену уже не помню , около 10-12 тыс. Но это оптовая цена. На птичке они были по 30 т. Наша ошибка была в том , что брали дикого. А надо брать из пит-ка выкормыша. Гадил там , где летал. Крылья подрезали , когда приучали. К еде был очень привередлив. И Витакрафт и Падован его интересовал в плане семечек. Вот их обожал.Но их много нельзя. Ожирение будет. Мог и яблочко съесть , да много чего....Говорить научился сам , мы не учили. через 6 мес. Грязь как от всех попугаев , ни больше , ни меньше. Вам надо плексиглас делать самим до середины клетки , что бы меньше мусора было. Они любят ходить по дну , ковыряться ...Но это мой случай , как другие не знаю. Очень опасны сквозняки. У нас от воспаления легких умер. Замки у клетки открывал сам , пока карабинами не скрепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был волнистый в детстве. помню что он бумагу рвал постоянно.

спасибо за ответ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, жако будет что то другое рвать , только покруче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас жил Жако лет 5.

Привезли его из Африки, диким, но он быстро адаптировался, у нас был ручным, говорил прикольльно - слова и фразы.

 

Но держать в 1-комн. квартире тяжело его всё-таки, грязь образовывается через 15 минут после уборки. В итоге продали его за символическую цену ярому любителю таких попугаев в частный дом - там ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Живёт у нас жако по имени Марио три года. Брали в питомнике. Я мечтала о такой птахе и муж подарил мне его на тридцатилетие. Девять месяцев был сплошным разочарованием: не говорил, не приручаются, на контакт не шёл совершенно. Так как до этого много лет держала Венесуэльского Амазона, приручённого к рукам за две недели и впоследствии обученым всяким приёмчикам, считала, что и Марьюша должен так же быстро всё усвоить.

Через 9 месяцев, когда я смирилась с бездарностью своего питомца, он заговорил! Причём выдавать стал не по одному слову, а целыми предложениями и разными голосами, а через два месяца вдруг стал ластится и разрешил себя гладить сперва мне, позже мужу. Сейчас разрешает себя гладить всем, кроме сына, его он боится. Более того, если сесть рядом с клеткой, то начинает курлыкать-ныть, мол чего сел и не гладишь.

По поводу криков: наш орёт только в качестве обороны, если его что-то напугает. В остальное время болтает на разные голоса, лаёт (нашу собаку копирует так, что она в ответ лаять начинает), изображает телефор и тп.

Обожаем нашего Марьюшку-умнюшку!

Изменено пользователем Glasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой попугайчик Борис (Барбарис)0fd6aa50f576.jpg

какой красавчик! просто прелесть! я вот у когото на попугайчиков могу смотреть, а дома бы не хотела птичку, наверно шумят они очень и какают где хотят(( да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...