Перейти к публикации

Сегодня вступила в новый протокол


Полезные сообщения

Девочки, привет! Сегодня вступила в протокол. Будет короткий. ХГЧ приблизительно 21 ноября. Для прохождения ушла на больничный с двух работ (третья осталась: я слегка преподаю), стараюсь настроиться на лучшее, но устала жутко за время подготовки, и еще сейчас добавились симптомы от лекарств (самое начало впрочем). Надо будет купить умных книжек. Завтра схожу на книжную ярмарку кстати.!! Возьму что-нибудь про современные технологии, ребенка-то потом надо воспитывать из состояния не-человека-пока-что, выстраивать так сказать алгоритмы. Я вот думаю, то, что мы тут делаем - это хорошая вещь, потому что 1) дети - это живое, в отличие от всего неживого, что нас окружает или может скоро начать окружать (всякие клоны и т. д.), 2) сама идея производства детей - глубоко человеческая, она как ни странно делает женщину самым главным представителем вида (человеков) и позволяет человеку быть хозяином своей судьбы - как раз через производство детей. Может, конечно, не получится (и шанс этого велик), но на третьем протоколе появляется какая-то осмысленность в действиях. Первый протокол был неудачным, но малышок пытался прикрепиться и продержался до самого ХГЧ - был положительный результат, но потом беременность прервалась. Я потом не могла полгода спать без света. Время лечит. И вот я снова тут). И при прочих равных - это достижение. Буду тут осмыслять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Желаю чтоб этот протокол был победным и последним!!!

Правильно сделали что на больничный пошли,лучше в состоянии покоя находиться.

По омс делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Желаю чтоб этот протокол был победным и последним!!!

Правильно сделали что на больничный пошли,лучше в состоянии покоя находиться.

По омс делаете?

Да, по ОМС. До этого был один свежий протокол тоже по ОМС и 1 криопротокол. Оба пролетные. Осталась еще одна соломинка и 2 снежинки. Но врач сказала что мне лучше сейчас еще сходить в свежий протокол чтобы были еще эмбрионы.

 

Недотрога, удачи вам!

Где проходит протокол? В какой клинике?

Эта клиника только в СПБ есть, так что для вас наверное не оч. актуально или в с СПБ как-то связаны?

 

Была на 2 приеме.Фолики хорошо растут. В каждом яичнике по 5-8 штук. Назначили оргалутран. В выходные или в начале недели пункция. Чувствую себя не очень... Устаю быстро. Но не тошнит. Стимуляция менопуром. Меня радует что это натуральные гормоны а не синтетические. Хотя сколько химии сейчас в организме гуляет... одним больше одним меньше.. роли не играет особо. Теперь нужно будет решить делать ли подсадку сразу или через цикл. Сейчас по ОМС можно за средства ОМС спокойно переносить подсадку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Недотрога, сейчас еще осенняя хандра такая,без всего то чувствуешь себя не очень...

 

А из-за самочувствия перенос отложить надо? И каковы причины предыдущих пролетов,выяснили?

Ссылка на комментарий

Недотрога, сейчас еще осенняя хандра такая,без всего то чувствуешь себя не очень...

 

А из-за самочувствия перенос отложить надо? И каковы причины предыдущих пролетов,выяснили?

Нет, врач сказала, что не будем откладывать.

 

Ой, девочки, сегодня была пункция. Собрали 11 клеток. Все было очень быстро, в 9.15 пришла, в 11.30 уже уехала из клиники. Пропафолом делают общий наркоз, потом я сама дотащилась ногами до палаты, 15 минут полежала, потом опять на кресло (они проверяют не осталось ли чего внутри), потом на прием к врачу с рекомендациями и - свободна. Сегодня целый день сплю, такие ноющие боли в животе, и насморк еще подхватила, но в целом все более или менее. В субботу будут делать перенос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Недотрога,  ну теперь на хорошую свадебку@@@@@@@@@@,будем ждать сколько получится крошек

 

Ноющие боли в дивоте тоже были,а как же...пила обезболивающие.От наркоза отошла легко,состояние как невыспалась.Кофейку немножко и нормально:)

Ссылка на комментарий
(изменено)

Раз уж я тут пишу - оплодотворилось 5 клеток, что в принципе неплохо. Сейчас жду сколько из них станут бластоцистами. Не верится что скоро подсадка. Это всегда такой изматывающий период эти 2 недели и особенно когда в конце - неудача... очень помогают путешествия, но на этот раз у меня как раз через 2 дня закончится отпуск. Как раз на них и запланирую поездки куда-нибудь подальше, если пролет...

Изменено пользователем Недотрога
Ссылка на комментарий

Недотрога, ну вот,5 клеточек,дай Бог столько же и получится:)

Не настраивай себя заранее на плохое,ну чего ты? Все получится обязательно!!!

Подсадка в воскресенье?

Ссылка на комментарий

Недотрога, ну вот,5 клеточек,дай Бог столько же и получится :)

Не настраивай себя заранее на плохое,ну чего ты? Все получится обязательно!!!

Подсадка в воскресенье?

Luboff, я не настраиваю. Просто думаю как в теории справляться если что. Это наоборот позитивно (для себя). Подсадка должна быть в субботу. Завтра буду узнавать как там идет процесс, какая завязалась дружба - крепкая или не очень, и чего мне ждать. Но 5 крошек уже оплодотворились!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо, что вы тут. Хотя у меня большое искушение замкнуться в себе, стиснуть зубы, чтобы избежать боли. Я в смятенном состоянии духа. Была на Щелкунчике, не могла просто остановить слезы: прямо катились из глаз, в обход моей воли и вообще без мыслей в голове. Возможно от лекарств, а может быть просто накопилось напряжение. В общем новости и хорошие и плохие. Плохие такие что только 2 клетки стали бластоцистами, их перенесли. То есть вся вот эта травля "лекарствами", все гадости которые пришлось пережить от докторов. Я вам расскажу историю в следующем посте обязательно, чтобы тоже в себе не держать... И только две клетки. Я знаю, что в моем возрасте вероятность пролета очень высокая. Но стараюсь надежды не терять. ХГч 21 числа. Я стараюсь держаться, не раскисать. Собраться и идти дальше.

 

Недотрога, удачи!

Я с сегодняшнего дня тоже в протоколе, но у меня крио..

Ёшик, желаю легкого протокола и удачи с первого раза!

 

Симптомы похожи на те которые были в первом протоколе(свежем): небольшое головокружение, грудь чувствительная очень, вообще такая голова слегка не на своем месте.Думаю, жизнь внутри какая-то идет, вопрос в том, сможет зацепиться или нет. Я сегодня читала об имплантации, поняла что чувствую себя виноватой что может не получиться. А потом меня отпустило. Ну какая тут моя вина? А по поводу врачей. У меня была квота в клинику с сильной эмбриологией. Но я пошла за доктором в клинику где делала крио. Она такая вся из себя кандидат наук, мне показалось, вроде осмысленная более или менее.И тут приходит время протокола, и выясняется, что моя доктор уехала на конференцию за границу, вместо себя никого не оставила, а у меня каждый день на счету, потому что я протокол подгадала под отпуск (а перед ним взяла больничный). Я ей пишу, а она такая, ну начнем с 4 дня. Я говорю: почему с четвертого, есть какие-то причины? Она такая, нет причин. А придете ко мне говорит после 5 полных дней стимуляции. То есть перед протоколом они не собирались ни анализы смотреть, просто как корову сразу стимулировать. Типа другая докторша посмотрит меня, и сразу *** - на стимуляцию. Я поменяла доктора, потому что доверия к той из-за которой я ушла из нормальной клиники, и она так меня подвела - не было. Короче, мораль, если есть хоть какие-то сомнения по поводу врача, сразу двигать от них, а то потом вот на такое есть шанс напороться.Потом у них закончился меногон, которым они начали меня стимулировать и тогда не по мед. показаниям а просто по наличию "лекарств" перешли на менопур. Я уже поняла, куда пришла, но рыпаться было поздно. Сейчас в общем просто жду ХГЧ.На квоту по ОМС уже наверное рассчитывать не стоит. Но еще рано говорить. Может быть и получится. Мне почему-то тут подумалось, что организму тоже нужно привыкнуть к состоянию беременности, а как ни крути, у меня была биохимическая, и в этот раз тоже либо биохимическая либо реальная, я думаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да уж,начитаешься про таких докторов,ни во что не поверишь.

Она просто хотела подгадать под СВОЕ расписание. В теории это выглядело так: во вторник вечером у меня начинается цикл, и мы этот день как бы не считаем, стимуляция с пятницы (по факту уже с четвертого дня).. А потом уже я к ней прихожу, и ей остается только укольчики мне поназначать, я же написала ей по почте, что все анализы по списку у меня есть. Зачем еще что-то проверять? Короче, это просто жесть. Надо было видеть, как они там на меня шипели за то, что я посмела им нарушить рутину их тихой приятной им и главное приносящей доход деятельности. Когда потребовала другого врача, кто будет вести протокол с начала и до конца. В общем орг. выводы: идти в клинику с норм. эмбриологией, а тут мне кажется, все так делается, спустя рукава, и не прискребешься к ним. После процедуры врач говорит: эмбриолог Вам все скажет, эмбриолог говорит, Ваш врач все Вам сообщит. Круговая порука, и они даже не пытаются какой-то вид сделать, что кто-то хоть за что-то в принципе несет ответственность. Но квинтэссенция это конечно эта врач, которой все равно с какого дня делать протокол, главное, чтобы в ее расписании не было накладок.

 

Вспомнила сейчас, аж опять затрясло. Пойду успокаиваться. Посуду помою наконец-то. Совсем дом запустила за всеми этими переживаниями.

Ссылка на комментарий

Недотрога, а что у вас за клиника?

В любом случае, желаю справиться с нервами и дождаться положительного ХГЧ! Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...