Перейти к публикации

Гистология


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер Юлиана Юрьевна.

У меня произошла ЗБ на сроке 9 недель, сразу сделали чистку.

Пришла Гистология: Единичные ворсины хориона с бессосудистой стромой, фрагменты гравидарного эндометрия с признаками инволюции, пласты децидуальной ткани с трофобластом, дистрофическими изменениями, участками некроза с очагами инфильтрации нейтрофильными лейкоцитами и кровоизлияниями. Неразвивающая маточная беременность

Цитогенетическое исследование: 46ХХ, нормальный женский кариотип.

Я понимаю, что по гистологии не возможно установить причину ЗБ, генетику мы исключили, как я поняла. Но все же, что то можно сказать по данной гистологии?

Планирую крио протокол в конце января (если все по УЗИ и анализам будет хорошо), не рано?

Когда много вопросов, очень важны Ваши ответы. Спасибо Вам за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гистологическая картина говорит только об одном - была беременность. Все. Другой информации здесь нет.

Цитогенетическое исследование (не со 100% гарантией) говорит об отсутствии генетических отклонений у плода.

Криопротокол можно планировать в январе. Это не рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста еще, у меня после чистки (06.10) цикл не начинается, уже 38 дней, нужно ли начать колоть Прогестерон 2,5% дня три, или ждать когда цикл сам начнется?

На УЗИ после чистки была на 27 день, в заключении поставили 1-у фазу м.ц. эндометрий неоднородный , толщиной 8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед приемом решения о лечении, рекомендую сделать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...