Перейти к публикации

Первый скрининг! Волноваться или нет?


vitalina89

Полезные сообщения

Сегодня были на первом скрининге. Мы так долго ждали этого дня, когда же наконец встретимся с малышом. Первая встреча прошла очень радостно и для нас с мужем и для младшенького Михаила. Малыш долго прятался и не давал возможности доктору провести все манипуляции. После 15 минутной зарядки, по совету врача, малыш улегся как надо и нам удалось все посмотреть и послушать. Доктор заверила, что все в норме, но меня беспокоит длина носовой косточки у малыша, всего 1,5 мм. Я излазила уже все, помню, что у младшего носик был больше, да и таблички подтверждают, что минимальная норма 2,0 мм. Девочки у кого так было, обошлось или же все-таки нет отпишитесь пожалуйста. Биохимический скрининг будет готов только на следующей неделе, боюсь, что изведу и себя и мужа за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой срок у вас?до 12 недель вообще не меряют длину. Видно и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном аппарате у одного узиста был 1,4 мм, через 3 дня на другом аппарате у другого узиста - 1,9 мм. Всё отлично! Родился здоровый мальчик. 4100 г, 60 см. Носик очень аккуратненький. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, Нам ровно 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, Нам ровно 12 недель.

 

Перемеряйте у другого врача на другом аппарате. Почти уверена, у вас все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schastie_est1, Спасибо, с мужем уже говорили об этом, чуть позже пойдем еще раз на узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше нос мерили и если был меньше 2 врачи панику раздували. Сейчас просто ставят есть нос или нет. Панику раздувают,если нет носа. Некоторые врачи до сих пор пишут размер носа. У подруги был 1.6, со вторым сыном 1.8 в 13 недель оба раза. Двое здоровых детей. С первым сыном нос 1.6 врач раздула панику и отправила на прокол, со вторым в том году была беременна, нос 1.8 нормы от 2 до 4. Врач сказала, что уже на размер не смотрят, главное теперь, что он есть. У нас нос 2.4 в 12 недель 6 дней. Я тоже переживала, но врачи сказали, что размер не главное, главное что он есть. Так что если вы переживаете, сходите через неделю перемерить нос. Я уверен, что у вас все хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж успокаивает, что будет маленькая девочка с аккуратненьким носиком))))) Уже сегодня договорилась об узи через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще длина воротникового пространства важна (твп ).сколько у вас?у меня тоже с первой все норм было, вот во вторую беременность намеряли нос 1,7(все остальное в норме было ). Потом назначали контрольное узи на 15 недель, нос в норме и риски по крови тоже хорошие. Могли намерить неверно, ведь если ребенок лежал не в профиль или чуть голову ниже или выше сделал и все, показатели меняются. Поэтому если все остальное в норме не паникуйте. Либо инвазивный тест, правда стоимость в районе 35 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 1,7, а 1,3 вообще. Тоже переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была носовая кость 1,8 и 1,7 на сроке 12+5 и в обоих случаях говорили В НОРМЕ

 

Да и на сколько я знаю в первый скрининг важны размеры ТВП, а не носовая кость. Так как многие врачи в результатах пишут на против графы "носовая кость " просто +

 

Вот ведь придумают себе проблемы . Даже еще и в инете читают всякие страшилки, написанные от балды , тем кому не чем занятся

Изменено пользователем Пусичка808
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была носовая кость 1,8 и 1,7 на сроке 12+5 и в обоих случаях говорили В НОРМЕ

 

Да и на сколько я знаю в первый скрининг важны размеры ТВП, а не носовая кость. Так как многие врачи в результатах пишут на против графы "носовая кость " просто +

 

Вот ведь придумают себе проблемы . Даже еще и в инете читают всякие страшилки, написанные от балды , тем кому не чем занятся

когда только скрининг ввели главным была носовая кость, потом это убрали и оставили только твп. Правила скрина изменились за несколько лет. А про страшилки это знаете, у кого ребенок с патологией, а они приписывают это к маленькому носу и пишут это на весь интернет. Я считаю если по крови все хорошо и нос есть на узи, то размер не важен. Дети по разному растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх присутствует, потому что старшие мальчишки и носики у них были в норме, да и росли они у меня вперед таблицы. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Малыш маленький , да к тому же все время прятался. ТВП у нас 1,01 мм, сказали норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitalina89,  отбросить панику ждём кровь там решаем что делать дальше здесь есть тема такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец-то, дождалась. Результаты крови хорошие, риски низкие. Успокоилась, а муж, говорит, что был уверен, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...