Перейти к публикации

Ребенок какает только в памперс!


Nastuxa1986

Полезные сообщения

Дочке уже больше 3 лет! И она до сих пор не хочет какать на горшок! Предыстория такая: в 2 года она начала писать на горшок и в 2.5 примерно мы сняли памперсы вообще (оставили только на ночь). Но вот с "большими" делами проблемы начались еще с 2 лет - она просто отказалась садится на горшок - только памперс!!То есть за все время дочка какала на горшок всего несколько раз, и то когда подловили и результатов это не принесло. Сейчас, когда ребенок весь день ходит только в трусах, она когда хочет по-большому, подходит, берет памперс и просит его одеть! Если говорю про горшок - истерика!! Проблема усугубляется еще и тем, что, как мы заметили, для дочки в принципе проблемно покакать - даже стоя в памперсе, она начинается вся зажиматься, сжиматься, как будто пытается удержать все это внутри себя и как будто ей больно и еле-еле все это из себя выдавливает. Получается, что полноценно сходить в туалет она не может :girl_cray:

Если я не даю ей памперс, может терпеть по 4-5 дней и в итоге микролакс(((((. Уже ходила к психологу и по ее совету все таки убрать памперс, наладить питание, чтобы ей хотелось в туалет и она не могла терпеть и в помощь давать еще и Дюфалак. Решили действовать по этой схеме, итог такой: 4 дня ребенок не ходил в туалет, в последний день истерика до 12 ночи и в итоге еле-еле покакала в памперс в очень малой дозе. Я просто в отчаянии!!! Может быть у кого была похожая ситуация?? к какому врачу обратиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм тут конечно психологически видно неготова

моя ,когда первый раз какала в горшок - видно было что испугалась.

Но я объясняла,что покакала и хвалила ее - давала,что-нибудь вкусное

Попробуйте,когда видите,что хочет в туалет - брать горшочек и идти с ней на унитаз - пусть она садится и Вы садитесь.

Я когда иду в туалет, дочка хватает горшок и бежит за мной )))

Может и Вашему ребенку так будет легче перебороть свои страх

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было. Слезы, истерики, запоры по 4-5 дней, чего я только не пробовала... Дюфалак, диета, и достаточно воды. А еще, поощерение, после акта дефекации... (конфетку давали), со временем стало все налаживаться, боялась, что рефлекс закрепится и без конфетки не сможет какать... но, сейчас нам 8 лет, тьфу-тьфу, все нормально, но все равно иногда бывает, что не каждый день (я считаю, это огрехи в питании). П.С, конфетки за поход в туалет не просит =))

и я считаю, что у нас была психологическая проблема с горшком, где-то в самом начале, а потом все усугубилось нашим постоянным зацикливанием на этой проблеме.

Сил вам моральных, терпения и мудрости!

П.П.С. еще перед школой проходили медкомиссию, обнаружили недостаточную работу желчного пузыря, может это тоже влияло на весь процесс.

Изменено пользователем маслёнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда дома памперсы?

 

Ни к какому врачу. Памперсы выкинуть. Насрет в трусы пару раз. Сама помоет это все и прекратит.

Я выкинула горшки и начал ходить ребенок на унитаз. Если писал мимо (именно баловался), мыл сам, прекратил.

Знакомые выкинули памперсы - нет проблем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое, прекрасно вас понимаю.Бабушки причитали- как же тааааак и т.п.и советовали сделать то что советует Giovanni.Но в итоге, прокатила хитрость )я памперс не одела когда попросил,типа не застегивается )))(липучки заранее оторвала) и положила памперс в развернутом виде с горшок.Говорю-хочешь в памперс? Пожалуйста, садись. Поныл но сел.Так и получилось.Потом сам не заметил как я памперсы перестала в горшок выкладывать.Эта вся ситуация совсем не баловство, а именно психолог.проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя стала ходить на горшок в 1,5 года. До этого боялась даже в памперс,тоже пугалась самого процесса, начинала трястись и плакать. Когда приучались,первые три дня садила в ванну. Когда она все это рассмотрела, спокойно начала ходить на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда дома памперсы?

 

Ни к какому врачу. Памперсы выкинуть. Насрет в трусы пару раз. Сама помоет это все и прекратит.

Я выкинула горшки и начал ходить ребенок на унитаз. Если писал мимо (именно баловался), мыл сам, прекратил.

Знакомые выкинули памперсы - нет проблем.

Что значит откуда памперсы?! У нас есть еще младший ребенок, между прочим! это во первых, во вторых старшая ночью пока в памперсах! В третьих, выкинуть памперсы или не давать вообще это не решение! Ребенок не какает в трусы вообще!! Ни разу! просто терпит!!! Вы по моему не очень внимательно прочли мой пост!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит откуда памперсы?! У нас есть еще младший ребенок, между прочим! это во первых, во вторых старшая ночью пока в памперсах! В третьих, выкинуть памперсы или не давать вообще это не решение! Ребенок не какает в трусы вообще!! Ни разу! просто терпит!!! Вы по моему не очень внимательно прочли мой пост!!!

Реально кажется, это прикол. Пишу ответ вам, лишь потому что 1% допускаю, что вы не троль. Зачем старшая в памперсах ночью? Маленькие памперсы не налезут на нее. Уберите клизму тоже (вы прям маньяк прививать зависимости всякие), есть другие решения - слабительные для детей, слабительное питание (смотря что ест), массировать живот, сажать на унитаз или горшок с книжкой и тд. Вы прям пишите так будто беда масштабная (херня полная). Просто вам легче одевать памперс и делать клизму (еще и на ночь, больше 3х ребенку) или это шутка все.

 

Если это не шутка все, допускаю что если вы ленитесь убрать памперсы всем детям, возможно вы и первое и второе не готовите, каш, омлетов, капусты и тд, наверное, тоже нет. С детским питанием грех непрокакаться. Оно так и построено, чтоб не было запоров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Реально кажется, это прикол. Пишу ответ вам, лишь потому что 1% допускаю, что вы не троль. Зачем старшая в памперсах ночью? Маленькие памперсы не налезут на нее. Уберите клизму тоже (вы прям маньяк прививать зависимости всякие), есть другие решения - слабительные для детей, слабительное питание (смотря что ест), массировать живот, сажать на унитаз или горшок с книжкой и тд. Вы прям пишите так будто беда масштабная (херня полная). Просто вам легче одевать памперс и делать клизму (еще и на ночь, больше 3х ребенку) или это шутка все.

Ха-ха, 1% вы допускайте что я не троль, смешно слушать))) Старшая ночью в памперсах потому что ночью она все еще писает во сне, а я не имею ни малейшего желания по ночам вставать спец и высаживать ее на горшок (исчерпывающий ответ??!) Второе - младшему ребенку 2 года и он все (БОЖЕ какой ужас) ходит в памперсах! Микролакс мы делали когда ребенок не какает по 4-5 дней, по вашему надо ждать неделями?! Каждый день пьет Дюфалак и питание тоже разнообразное ( и каши есть и капуста и фрукты и овощи и молочка). И еще раз специально для вас - ни на горшок и на утитаз ребенок не садится вообще! Ни с книжкой, ни с конфеткой, ни с игрушкой! НИКАК!!и для меня сейчас это проблема мастштабная!! По теме о вас ни одного дельного высказывания, а только кучи всякой херни и негодования!! Изменено пользователем Nastuxa1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас все хорошо. Вам , не нравятся мои советы. Не приучен ребенок с 1.5 лет сидеть на горшке, сейчас приучайте. Если вы адекватный человек, то ясно что делать. А у вас паника - ааааааааа. Пейте успокоительное, снимите с детей памперсы, раз у вас трагедия от них (со вторым также будет), кормите нормально. Если вы не хотите ничего менять - не спрашивайте тетенька троль советов. Есть высказывание - если человек делает одно и тоже и получает один и тот же плохой результат, этот человек - идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastuxa1986, старайтесь сильно не переживать.Вы не одна с такой проблемой столкнулись.Всё наладится.На малышку сильно не давите,будет обратный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас все хорошо. Вам , не нравятся мои советы. Не приучен ребенок с 1.5 лет сидеть на горшке, сейчас приучайте. Если вы адекватный человек, то ясно что делать. А у вас паника - ааааааааа. Пейте успокоительное, снимите с детей памперсы, раз у вас трагедия от них (со вторым также будет), кормите нормально. Если вы не хотите ничего менять - не спрашивайте тетенька троль советов. Есть высказывание - если человек делает одно и тоже и получает один и тот же плохой результат, этот человек - идиот.

прочитав всю вашу чушь у меня только один вопрос - вы ненормальная?! Вы наверное из тех полоумных мамашек, которые ребенка грудного над раковиной держат, чтобы он так писать в горшок приучался))))) Всего хорошего, и больше бред мне тут писать не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась с вашей проблемой. У меня сын почти до 3 лет тоже какал в памперс. При том, что писал на горшок без промахов сам уже задолго до этого. Это такой возраст, когда уже можно договариваться. Я много говорила о том, что он уже большой, что памперсы для малышей, приводила в пример его друзей, членов семьи. Мы договорились, что если он покакает на горшок или унитаз, я наклею ему на открытку звездочку. Соберет 5 звездочек - получит любой подарок (он выбрал дорогой бластер, который просто так ему бы не купили). Сначала у него не получалось - сидел впустую на горшке. Но потом, когда я стала подлавливать именно моменты когда уже вот видно, что ооочень хочет - сажала на горшок, и у него получалось. Он очень хотел этот бластер. А через 5 раз уже и привык.

Ночью сняли памперс около 3 лет. В 2 часа ночи муж поднимал его пописать и с первого раза вышло без промахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Блин, кажется, у нас к тому и идет((

1 г. 7 мес. Давно совершенно спокойно писает на горшок, если я говорю. Сам садится только если рядом с горшком оказался в этот момент. Горшок принимает очень хорошо, на унитаз писает тоде отлично, и с детской крышкой, и просто стоя если держать его.

Но вот какать... Только в памперс( Причем очень давно уже днем дома мы без памперсов. Только на прогулки и ночной сон. Либо какает утром сразу после пробуждения, либо перед/на прогулке, когда опять же, надели памперс. На горшок категорически нет и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Насрет в трусы пару раз. Сама помоет это все и прекратит.

 

жестоко, но, наверное, эффективно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...