Перейти к публикации

Сдача анализов на инфекции с провокацией перед беременностью


Рекомендованные сообщения

Предыстория: во время Б неделе на 20-ой выпала в анализе у меня уреаплазма. Лечили антб, конечно. Сейчас, когда сыну 2 года уже, а я собралась на крио-подсадку, то подняла этот вопрос с гинекологом своим: всё ж было чисто - откуда вдруг? Ответ был: иммунитет снизился, скрытая инфекция пошла в разгул. Кстати, в теории связали с ней факт появления уреаплазмы во время Б с тем, что уже по узи у сына обнаруживали небольшую проблему с почкой (после рождения регулярно узили, и вот к двум годам вроде бы сняли этот вопрос). Хочется избежать такой проблемы дальше. Анализы сейчас все чистые (кроме впч, он никуда не прячется у меня). Гинеколог рекомендует сдать эти же анализы после провокации Пирогеналом. Частные лабы этим не занимаются, а вот городские кожвены вроде бы практикуют. Тогда скрытые инфекции проявятся, их пролечим, и с чистыми анализами пойдем беременнеть.

Вопросы:

1. Кто делал провокацию именно препаратом?

2. Дозы и ощущения?

3. Сколько времени ушло на прием препарата (день? три?)

4. Выпало ли что в результате?

А то начиталась каких-то жутких вещей про состояние после провокации и задумалась. Может, вообще пролечить эту гадость, будто она есть...про запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких проблем у меня не было после прококации. делала 3 дня; доза увеличивалась по нарастающей.

врач предупреждал, что может подняться температура, но так и не поднялась.

делала не в кожвене, а в перинатальном центре, вернее в ЖК при перинатальном центре.

 

а впч - почему он у вас не уходит? в ПЦР он не должен проявляться. если проявляется, значит он в активной фазе. мне врач так объясняла. у меня один раз ПЦР показлся положительным. другие 2-3 раза - всё чисто..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Г только с провокацией анализы заставляла сдавать, иначе, говорит, фигня. Пирогенал вставляется в попу , за 6 дней до сдачи анализа, там есть схема на повышение (есть в инструкции или как врач назначит). На самочувствие никак не влияет. Проблема в другом, не знаю, как сейчас, но раньше фиг найдешь в нужной дозировке - там есть упаковки уже со схемой на неделю - вот это редкостный дефицит, а есть с дозировками 50,100, 200 и нужно комбинировать, в итоге что-то да останется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapka83, спасибо за ответ. не уходит, потому что иммунитет плохенький, видимо (так мне сказала Г). Я когда-то пила курсами Изопринозин/Гроприносин, но потом опять все выплывало. Панавира уколы бестолковыми оказались для меня лично. Несколько паппилом на теле у меня появилось только во время Б. В обычном состоянии она не появляются.

По поводу провокации: мне вот еще надо умудриться найти место, где делают в моих городах))) Насколько поняла, многие со скепсисом относятся к провокации. Поэтому и появилась мысль пролечиться без анализа, представив, что инфекция есть not%20know.gif

 

SvetaSPb, вот так новость про ректальное использование)) Была уверена, что это уколы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уколы, вроде, тоже есть, но для провокации мне врач выписывала ректально

Кстати , есть еще "продуктовая провокация" , врачи часто перед анализами рекомендуют накануне винца,пивка , соленое, жирное, короче обожраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беллон, Так вам бы иммунитет поднять бы , я тож за уколы слышала , но колоть не колола , выписали обоим , муж сказал ничего колоть не будет , так и не кололи оба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда2013,  ну,это не так просто. Да и все в порядке у меня,кроме впч. А он может и не спрятаться никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, впервые обо все этом слышу..... Никогда никто не направлял сдавать анализы с провокацией. И про то, что впч лечится?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 типа ВПЧ-16 и 58,я вылечила,анализы чистые,а вот муж после двух курсов лечения ни как не избавится от этого ВПЧ,сегодня пришли анализы,опять все зря....у нас уже,простите,половой жизни нет 7 месяцев,то лечились,то я ждала,когда муж долечится,что б меня опять не заразил,теперь опять все заново,руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishonok77, ВПЧ не излечим! Это вирус! Он навсегда поселяется в вашем организме! Нас с мужем тоже давно-давно по незнанию развели на деньги и адское лечение! Чушь полная, теперь мы это знаем. Вообще имеет смысл "лечить", т.е. делать так, чтоб не росли паппиломы, только если они растут и если у вас не в порядке шейка матки, а вид ВПЧ при этом - высокоонкогенного риска. Тогда - да. Мужчинам чаще всего ВПЧ вообще ничем не грозит (только передачей другому организму)! Женщин пугают раком шейки матки. Но, как сказал моему мужу один очень уважаемый специалист в Мск и СПб, надо очень умудриться запустить гинекологич.здоровье, чтоб впч вызвал рак. И это только 16 и 18 типы. Остальное можно не трогать, если не растут паппиломы/кандиломы и все в порядке с шейкой (повторяюсь).

Вам врут, если утверждают, что впч излечим. То же самое с герпесом.

Можно попробовать "наиммунитетить" организм до краёв, тогда вирус спрячется и не будет проявляться, но он навсегда уже вплетён в ваш организм, и при любом разладе со здоровьем может выпасть вновь в анализе.

Поэтому проанализируйте ситуацию еще раз, почитайте правильные статьи про ВПЧ, и гоните в шею этих лекарей, которые говорят вам, что впч излечим.

У моего мужа, к слову, не проявляется в анализе впч уже много лет! А у меня есть, и не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...