Перейти к публикации

Расшифруйте анализы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Чтобы было понятно о чем речь я скопировала мой предыдущий вопрос и ваш ответ.

Мой предыдущий вопрос:

Мне 22 года. В анамнезе СПКЯ, в мае 2017 г была проведена лапароскопия (удаление эндометриоидной кисты). DS: Наружный генитальный эндометриоз с формированием эндометриоидной кисты правого яичника 6см-III стадия. Рубцово-спаечный процесс в области правых придатков II стадии. подозрение на начальное проявление РЦЭ (клинические и УЗ данные за РЦЭ отсутствуют). Бесплодие I. После операции был назначен Диферелин 3,75-№ 3.

Через 1 месяц после лапароскопии гормоны:

СА-125-32.54Ед/л(норма 0.00-35.00)

ТТГ-2.750 (норма 0.270-4.200)

Т4-15.14 (норма 10.80-22.00)

Эстрадиол-24.91 (норма 0.00-298.00)

ФСГ-4.56 (норма 1.70-21.50)

ЛГ-11.24 (норма 1.00-96.00)

Пролактин-436.70 (норма 102.00-496.00)

Ингибин В-92.9 (норма 40.0-100.0)

17-ОПГ-1.18 (норма 0.20-4.51)

АМГ-7.07( норма 1.00-12.60) До операции АМГ-20.87

Мазок на ВПЧ-отрицательный

Мазок на онкоцитологию-без особенностей для репродуктивного возраста

После операции и Диферелина 3,75 №3 УЗИ органов малого таза: Видимой органической патологии не выявлено.

ГСГ от23.09.2017:правая маточная труба проходима. Левая маточная труба не проходима.

На лапароскопии левая труба ( длинной 10-11 см, внешне не изменена. очагов эндометриоза в пузырно-маточном и Дугласовом пространстве не выявлено. Однако чуть ниже перешейка справа имеется подтянутость прямой кишки на ограниченном участке 5 * 10 мм, что не исключает начало формирование ретроцервикального эндометриоза.)

Гистероскопия от 26.09.2017г-Органической патологии не выявлено, просветы обеих маточных труб свободны.

У мужа-азооспермия.Решились на ВМИ с использованием донорской спермы.

Вопросы:

1) Возможно ли использование данного метода, как ВМИ с непроходимостью левой маточной трубы. Посоветовали бы Вы применение стимуляции овуляции?

2)Возможно ли такое, что левая маточная труба проходима,а при проведении ГСГ произошел мышечный спазм (хотя процедура проходила безболезненно и спокойно) ?

3) Можете ли вы посоветовать мне еще что-нибудь в моей ситуации?

Ваш ответ:

1) Возможно, желательно отследить наличие овуляции с той стороны, где трубы проходима. Однако в литературе есть данные наступления беременности при естественной половой жизни при наличии трубы с одной стороны и яичника с другой.

Стимуляция однозначно нужна, когда нет своей овуляции. Если овуляция есть - можно обойтись без стимуляции, просто отслеживая рост доминантного фолликула.

2) Спазм на фоне ГСГ может быть, но, достоверно это проверить невозможно, только на уровне предположений.

3) Проведение процедуры инсеминации вполне оправдано в вашей ситуации. Однако, если в течение не более 3х циклов данный метод не дает эффекта - значит нужно переходить к ЭКО.

 

1)Пожалуйста помогите с расшифровкой анализов( сдавала на 4 день цикла). Надеюсь в следующий цикл провести процедуру искусственной инсеминации.

2) Обязательно ли перед процедурой искусственной инсеминации делать УЗИ молочных желез, щитовидной железы, УЗДГ сосудов нижних конечностей?

АМГ-5.47 (№0.96-13.34)

СА-125-23.79 (№ до 35)

ЛГ-6.27 (№2.40-12.60)

Пролактин-590.40 (№102.00-496.00)

Эстрадиол-72.00(№ 46.00-607.00)

Хочу дополнить, что условия сдачи пролактина не совсем соблюдены( после сна прошло менее 3-х часов, на работе был стресс, был поздний ужин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Обследование перед процедурой инсеминации проводится по приказу 107н.

Эту информацию вам должны дать в клинике где вы будете проводить процедуру.

Что касается анализов - сильных изменений нет, пролактин можно еще раз пересдать вместе с макропролактином, скорее всего он будет в норме.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...