Перейти к содержимому

Донорство крови и планирование. Какие мнения?

Сообщений в теме: 9

#1 Надеюсь и верю

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 09:35

Привет всем! Девочки, может быть, кто-то знает или уже советовался с врачами по этому вопросу. Я - донор крови. 11 кроводач. Переношу хорошо. Планируем третий год. Спустя полгода планирования была задержка 8 дней и слабые полоски на тестах, потом М, БТ тогда ещё не отслеживала, и вообще ещё не заморачивались по этому поводу.После полутора лет планирования пришло в голову: а, может, не стоит кровь сдавать?... сделала перерыв на 9 мес. Б так и не случилась. Наверное, в чем-то другом причина. В интернете мнений немного и они разнятся. Влияет ли донорство крови женщиной на вероятность зачатия? Если да, то положительно или отрицательно?

Сообщение отредактировал(а) Надеюсь и верю: 24 октября 2017 - 09:44

Реклама

#2 Markiza-Светик

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 409 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 24 октября 2017 - 10:35

Нет конечно :) . Я донор и кровь сдавала всегда. Перед двумя Б кровь сдавала за 1-2 цикла до Б.
Я донор-многодетная мама :Hello: .

#3 ЮрьевнаА

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 24 октября 2017 - 11:28

Не влияет) Я сдаю давно, двое деток есть.

#4 annna-m

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 12:00

да кто ж организм поймет, что на него влияет. Парниковые условия ему сделаешь - плохо. Типа надо немного стресса добавить(а сдача крови небольшая встряска, спорт тоже встряска). Много стрессов - опять плохо.
По факту думаю не влияет. Тоже сдавала незадолго до Б.

#5 Ясмина57

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 12:25

Девочки один вопрос....просто не знаю правда это или нет....чья кровь моложе,Тот и будет пол ребёнка.Блин неправильно вопрос поставила.Как вы думаете пол ребёнка зависит ли от обновление крови)))))))

#6 MiaMia777

Построила домик

• PipPipPip
  • 961 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 15:56

Просмотр сообщенияЯсмина57 (24 октября 2017 - 12:25) писал(а):

Девочки один вопрос....просто не знаю правда это или нет....чья кровь моложе,Тот и будет пол ребёнка.Блин неправильно вопрос поставила.Как вы думаете пол ребёнка зависит ли от обновление крови)))))))
о, знаем такую теорию!) Она многократно как подтверждена, так и опровергнута, однозначной связи нет :Crazy:

#7 Ясмина57

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 16:06

Это я не давно узнала об этом....Что то мало мне в это верится честно сказать))))))))

#8 Надеюсь и верю

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 20:49

Девочки-доноры, спасибо за ваши положительные примеры! И за кровь )) Получается, что не должно мешать затачитю :))

Просмотр сообщенияMarkiza-Светик (24 октября 2017 - 10:35) писал(а):

Нет конечно :) . Я донор и кровь сдавала всегда. Перед двумя Б кровь сдавала за 1-2 цикла до Б.
Я донор-многодетная мама :Hello: .
Спасибо за ответ! Я не против тоже стать многодетной через не косколько лет))

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4wRtMpcrn

Просмотр сообщенияЮрьевнаА (24 октября 2017 - 11:28) писал(а):

Не влияет) Я сдаю давно, двое деток есть.
И мы за вторым, но первая уже взрослая. Спасибо за хороший пример ))

Сообщение отредактировал(а) Надеюсь и верю: 24 октября 2017 - 20:53

#9 Markiza-Светик

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 409 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 00:12

Просмотр сообщенияЯсмина57 (24 октября 2017 - 12:25) писал(а):

Дважды после сдачи беременела девочками. В моем случае теория вроде как сработала ;)

#10 Ясмина57

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 октября 2017 - 00:15

Просмотр сообщенияMarkiza-Светик (25 октября 2017 - 00:12) писал(а):

Дважды после сдачи беременела девочками. В моем случае теория вроде как сработала ;)
спасибо за ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я рада за вас, у меня мучения с этим прогестероном были постоянно. А когда есть куда колоть - это...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, да, буду записываться на январь, буду уговаривать самый край в начале марта вступить н...

ЭКО в УКРАИНЕ
Вы утром и вечером в одно и тоже время ставите? У меня утрик всегда вытекает. Сколько б не лежа...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...