Перейти к содержимому

Статья "Важные советы молодым мамам об уходе за новорожденным"

Сообщений в теме: 3

#1 BabyPlan.ru

Администратор

• 1 100 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 12:03

Когда рождается ребенок, перед молодой мамой стоит множество новых вопросов: как теперь защитить дорогого малыша, такого крохотного и уязвимого, от агрессивной внешней среды и что понадобится малышу с первого дня рождения?
В первую очередь, желательно наладить грудное вскармливание – это идеальное питание для новорожденного и хорошая защита от инфекций (крохе придут на помощь мамины антитела). Но даже если естественное кормление невозможно, это не повод для отчаяния и самобичевания.

Нажмите здесь для просмотра статьи

Реклама

#2 Olesya11

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 5 января 2018 - 01:37

А у меня ещё стояли вопросы о правильном пеленании, потому что когда остаёшься один на один со своей крошкой и никого рядом нет и на консультациях будущей мамы тоже не объясняли этот вопрос оказался актуальным.

#3 XenaQeen

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 2 апреля 2018 - 08:41

Просмотр сообщенияOlesya11 ( 5 января 2018 - 01:37) писал(а):

А у меня ещё стояли вопросы о правильном пеленании, потому что когда остаёшься один на один со своей крошкой и никого рядом нет и на консультациях будущей мамы тоже не объясняли этот вопрос оказался актуальным.
Да, первое время с младенцем больше вопросов, чем ответов. Пеленание я так толком и не освоила. У меня была пелёнка на молнии, ею и спасалась. Потом пеленала двумя пеленками: сначала ножки, потом ручки... Что касается аптечки, уходовых средств и прочих мелочей, то я вообще первое время обходилась пробниками! На курсах для беременных давали презент: масло био-оил (ну это мне, от растяжек), японские подгузники, прокладки для груди. В роддоме подгузники памперс и Хаггис, по-моему, давали. А на выписку мне коллеги подарили набор детской косметики и все для купания Так я шампунем с календулой до сих пор дочку мою! Он и для тела, и для волос. Такой хороший, приятный, видно европейское качество. А мочалка до сих пор без дела лежит. По-моему, ребенку до года она ни к чему. Никаких таких загрязнений, с которыми не справилась бы пена шампуня, с нами не приключилось)

#4 Aglimova.alia

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 25 мая 2018 - 14:48

Да у меня тоже стоял вопрос о том стоит ли например подкрашивать воду марганцовкой и как вводить прикорм. Сложно было определится с меню после 3 мес.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Как обычно, насколько помню

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
kolucka, меня мысль не отпускает. У нас тут беременность встречались в циклах с фсг 35 и 70. Если...

Стимуляция овуляции
Да, диета +метформин, 34кг всего. А дальше хоть головой об стенку, ни на грамм. Но и почки постра...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Интересные фото в галерее

тест
Оригинал, только обрезанный. Где получше видно? Фрау тест 11дпо Не утренний

Эвитест. Снизу вверх: 12, 13, 14 ДПО
Девочки помогите. Полоска на последнем не бледнее вчерашнего. Или это мой психоз?

Мои первые тесты на О
Не судите строго, это первые тесты на О) Я так понимаю, овуляция скоро? Низ живота сильно тянет с...