Перейти к содержимому

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)

Сообщений в теме: 654

#281 Светлана//

Я здесь живу

• 7 071 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:36

Berga,  если сомневаетесь то лучше пересдать. Ттг для планирующих должен быть не выше 2,5 . Ну и остальной профиль щитовидки должен быть в норме...

Реклама

#282 Berga

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:40

Светлана//

Да, знаю. Был 0.810. Другие показатели не сдавала.

#283 MaryBaby

Решила остаться

• PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 21:43

Девочки, а кто-то пил инозитол? Реально ли им можно снизить андрогены и лг?

#284 Светлана//

Я здесь живу

• 7 071 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 22:04

MaryBaby,  все его пьём. Это терапия при Спкя. Андрогены снижаются при общей терапии ( метформин+ инозитол например) + диета с низким ГИ.

Инозитол это витамин б8

#285 MaryBaby

Решила остаться

• PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 22:29

Светлана//,  а если без диеты и метформина? У меня нет ИР и вес маленький. Эффект будет? 17он повышен и лг/фсг = 1.7, раньше декс пила, бросила несколько месяцев назад и опять все заново( думаю, может просто попить изонитол...

#286 Светлана//

Я здесь живу

• 7 071 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 23:17

MaryBaby,  хуже точно не будет, это же нужный витамин в принципе... только не жди что с первой таблетки будет эффект))

MaryBaby,  у тебя лг то какой высокий, а ФСГ ниже , а должно быть наоборот... если я правильно посмотрела на твоей страничке..

#287 MaryBaby

Решила остаться

• PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 ноября 2017 - 23:19

Светлана//, спасибо, попробую тогда с айхерба заказать)) не хочется к дексу возращаться опять

#288 Pichkatimatre

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 00:17

Просмотр сообщения@Mary@ ( 9 ноября 2017 - 09:16) писал(а):

Лапару делала полтора года назад, капсула была очень плотная, видела на видео операции, инструментом сложно было схватить. хирург сказал что через такую капсулу О не пробилась бы. После лапары я простимулировалась один раз Клостом на минимальной дозе, и О появились, были каждый месяц. Через полгода я заБ, но в 13 недель было прерывание по мед. показаниям, за месяцы Б яичники опять уснули и больше О не было, сейчас пью Сиофор, надеясь что он будет утоньшать оболочку и О появится, под нож снова не хочу.

Про изменения, не знаю, я только 2 недели как вышла на дозу 1500, тяжело очень выходила с перерывами. На УЗИ не была давно, с июля месяца. Летом мне уже сама узистка посоветовала отдохнуть и остыть, ибо я на УЗИ моталась каждый месяц по 4-6 раз. Летом я решила отдохнуть от активного планирования, а сейчас на работе ситуация такая, что вырываться не смогу на УЗи, в ближайшее время офис перенесут ближе к клинике, и снова займусь этим вопросом.
Понятно. А минимальная доза клоста для вас была 50? Некоторые 25 пробуют, и даже такая доза срабатывает.
Я почему-то уверена , что метформин в любом формате работает для спкя одинаково: или даёт результат, или нет. Я своему организму дам полгода на прием метформина, потом в любом случае нужен перерыв, так как почки и печень страдают сильно. Если он мне подходит - все должно получиться.
Давайте держаться вместе)

Просмотр сообщенияMaryBaby (10 ноября 2017 - 22:29) писал(а):

Светлана//,  а если без диеты и метформина? У меня нет ИР и вес маленький. Эффект будет? 17он повышен и лг/фсг = 1.7, раньше декс пила, бросила несколько месяцев назад и опять все заново( думаю, может просто попить изонитол...
А вы в какой день цикла сдавали ЛГ и ФСГ?
И насколько сильно повышен 17-он? Если слегка, это нормально для СПКЯ.
У меня тоже ИР нет(вроде) и лишнего веса нет вообще. Но метформин я все равно начала принимать. В США его назначают сразу после постановки диагноза спкя.
У вас кожа на лице проблемная?

Просмотр сообщенияBerga ( 9 ноября 2017 - 21:18) писал(а):

Добрый день, всем!

Девочки, вот и я к вам, принимайте новенькую.

Цикл всегда скачет от 30 до 55 дней. Обычно 34-36, раза два в год происходит какой то сбой и цикл смещается на месяц. Приходят М сами.
Мне уже 35, рост 168, вес 87 кг. Сейчас худею. К сожалению и когда была 58 кг забеременеть не получилось.
На УЗИ ставят недостаточность 1 фазы и МФЯ.
Анализы немного меня смущают, может я как-то не так их сдала, слишком разная ситуация.

Подскажите, кто что думает.

В начале года:
ЛГ 6.00 (2-10)
ФСГ 16.90 (2,2-9,4)
Пролактин 245 (100-557)
Эстрадиол 188 (90-715)

В июле
ЛГ 2.03 (1.1-11.6)
ФСГ 4.46 (2.8-11.3)
Пролактин 181 (40-530)
Эстрадиол 178 (0-590)

ТТГ 0.810
Тестостерон 1,17 (0.00-4.00)
DHea 3,77 (0.9-11.7)

Глюкоза 5,65 (3.05-6.38)
С-пептид 1,53 (0.9-4)

Кроме ОК и дюфастона мне ничего не назначали.
Инсулин и гемоцестеин сдам обязательно.
Хотела в этом месяце пересдать гормоны, но организм дуркует и была задержка долгая, теперь мажет, не очень понимаю какой день цикла.
Глюкоза у вас высокая очень... Вам и без метформина обязательно нужно соблюдать диету с низким ГИ...

#289 Yana06

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:17

Девочки, в Инвитро во многих городах РФ сейчас акция на витамин Д)
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#290 Светлана//

Я здесь живу

• 7 071 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:27

Yana06,  ещё вроде говорят в Гемотест скоро будет акция- витамин д за один рубль.... вот жду)))

Yana06,  а мне не показывает акцию(( у вас Москва ?

#291 Sladkaya_klybnichka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 11 ноября 2017 - 11:05

Девочки скажите а по УЗИ видно плотность фолликула?

#292 MaryBaby

Решила остаться

• PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 11:56

Pichkatimatre, лг и фсг на 4 д.ц сдавала. А 17.он сдавала на 9 дц. И было 3.31 нмоль/л при норме до 2.1.
Кожа у меня всегда была хорошая, только на подбородке бывают пару прыщей. Но вот циклы всегдп как захотят. Последние по 45 дней.

#293 Yana06

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияСветлана// (11 ноября 2017 - 10:27) писал(а):

Yana06,  ещё вроде говорят в Гемотест скоро будет акция- витамин д за один рубль.... вот жду)))

Yana06,  а мне не показывает акцию(( у вас Москва ?
у меня Кемерово) в Москве нет его действительно( ну вообще полезный раздел на сайте у них Горячие акции) и в КДЛ, и в Гемотесте можно отслеживать, чтобы не переплачивать) удобно)

Светлана//,  а еще Инвитро мне на ДР 500 бонусов подарил, можно оплатить ими до 50 процентов цены анализа)

#294 Светлана//

Я здесь живу

• 7 071 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:11

Yana06, у меня в инвитро 10 процентов на все. Но лаба очень дорогая по сравнению смд и Гемотест. В смд дешевле и плюс у меня там тоже 10 процентов))) у меня везде уже по 10 процентов скидок за все года :D но инвитро у нас реально дороже .

Сейчас в Гемотест акция - биохимия за 100 р . Я сдавала месяц назад и ещё разок сдам, до конца декабря за 100 р то, халява :malicious: :D

#295 Nastusha1369

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 13:02

Пытаюсь вникнуть в суть диеты.... начала искать по интернету,вообще запуталась! На одном сайте нашла инфу что у одного и того же продукта ГИ может быть низким а ИИ высоким. Но отдельно таблицы продуктов с ИИ нет. С молочной продукцией вообще не понятно... чем жирнее тем лучше? Т.е. сметану 30% можно есть? Снижение веса мне не нужно. А раз не нужно,то яйца можно не только вареные, но и жареные,то же с мясом?
Не понятно по свекле и морковке... инфа с сайта - обязательно хотя бы обдать кипятком,а ниже в этой же статье что у сырых овощей ГИ ниже: морковь сырая 35,вареная 85.
???

Сообщение отредактировал(а) Nastusha1369: 11 ноября 2017 - 13:04

#296 Светлана//

Я здесь живу

• 7 071 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 14:29

Nastusha1369, да, сырая морковь и свёкла - можно. Вареные-нет. А почему жареное то нельзя? Ешьте на здоровье, только без масла)) на сухой сковороде))) например яичница с ветчиной ( не жирной) я ем, но жарю на сковороде с мраморным покрытием. Если добавить масло- инсулин взлетит.
Насчёт жирности. Тут немного не так. Обезжиренное нельзя, но и очень жирное тоже. Так как у спкяшек холестерин под прицелом. Поэтому выбираем не обезжиренное. А что то среднее. Я молочку редко ем, не люблю ее. Бывает пробивает на творог. Молоко не пью совсем. А вообще от молока инсулин скачет, да, так как там лактоза.
Самая нормальная табличка по ГИ это на сайте по питанию Мишеля Монтиньяка. Именно там и питаются так, чтоб инсулин не взлетал и даже беременным полезно , да для всех, так как давно признано, что сахар разрушает просто все.
Вот тут найдите полную табличку по ГИ зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот табличка: зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку)?highlight=%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0

так же девочки всегда выкладывают дополнения. Так как постоянно ведутся исследования, в общем там смотрите))

Красный список под страхом расстрела :D
оранжевый кушать умеренно
зелкный хоть ночью :girl_bye:

Вот тут кратко о продуктах с ГИ , но лучше прочитать полностью, понятней будет : зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку!

#297 Надежда2013

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЛуганская область

Отправлено 11 ноября 2017 - 14:46

Светлана//, Спасибо ! Я тоже нифига не понимаю в этих продуктах .

#298 ДВОЙНЯШКA

Построила домик

• PipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 15:13

Светлана//, от жаренного на масле инсулин повышается???

#299 Светлана//

Я здесь живу

• 7 071 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 15:40

ДВОЙНЯШКA, если заправишь маслом раст. салат , то нет. А если пожаришь овощи, то да. Да и вредно это. В ПП это не приветствуется. Можешь протереть сковородку каплей масла, если тебе так легче. В общем придерживайтесь правильного питания )) старайся запекать, тушить, варить. Я забыла когда уже что то жарила на масле если честно.

#300 MaryBaby

Решила остаться

• PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2017 - 16:19

Светлана//, и на кокосом или оливковом масле нельзя жарить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Дівчатка, а-а-апчхии на всіх ранкове!!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
У меня такая схема была в прошлый протокол. М. Тоже 10 дней шли. dынька,  Спасибо. Я тоже инофе...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Erika81,  как вы можете сами что то добавлять без врача?? А кровь неиформативна и мне говорил врач

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Рано радовались
Привет всем! Сидела я сидела, молчала молчала и решила, баста, карапузики, пока выходить в свет и...

Самоотлучение ГВ
Наше идеальное самоотлучение! Сына рано отлучила от ГВ - в год, несложно, он не был привязан к гр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...