Перейти к содержимому

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)

Сообщений в теме: 565

#21 @Mary@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 24 октября 2017 - 11:44

Mary__Lu, порошок дешевле.
Я заказывала через посредника, там если не большой заказ то доставка платная, а через посредника бесплатно.
Шло недели 2

Реклама

#22 МурМяу

Завязала знакомства

• PipPip
  • 297 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 12:19

Просмотр сообщенияСветлана// (24 октября 2017 - 10:54) писал(а):

МурМяу, это не больно и не страшно.
Пс я тоже сижу от часа в лучшем случае. Что про вес сказала и в обще что ещё сказала тебе? Ты в эко собираешься?

Ты делала? У кого? Какие анализы надо было принести с собой?
Меня отправила к Ег*кян Н.М. именно

Про вес?...Ну а что еще, кроме того, что надо похудеть. минимум 10 кг сбросить. :)
Так что у меня теперь поставлена цель - пока занимаюсь проверкой матки надо скинуть эти 10 кг точно! :girl_bye:

Еще отправила на консультацию к эндокринологу, там же в ПМЦ. Сказала, что должна помочь мне с похудением.

Ну а так, впринципе, если привести в порядок мой инсулин с глюкозой и снижить вес, то вполне можно и о естественной беременности думать.
Но у нас же еще мужской фактор - спремограмма неахти. Так что я настроенна на ЭКО.

ПС, я ж кстати в этом цикле пересдала АМГ в другой лабе. Результат 23 :) Как-то лучше чем, 82 :D

Сообщение отредактировал(а) МурМяу: 24 октября 2017 - 12:44

#23 Miracle23

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 13:05

Девочки, объясните, пожалуйста как метформин действует на уровень глюкозы в крови? Может ли при нормальном сахаре развиваться гипогликемия при приеме метформина ? Либо же метформин влияет только на инсулин?

#24 Shifu

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений
  • Страна:Киргизия
  • ГородБишкек

Отправлено 24 октября 2017 - 13:55

добрый день всем!
Светлана//, у Вас получается соотношение ЛГ и ФСГ было всегда в норме?
сдала сегодня (3д.ц. М пришли после отменты Дюфастона, ажно только через 16 дней) ЛГ-34,86 (ф.ф:1,9-8,0), ФСГ-15,98 (ф.ф:2,4-9,3), Эстрадиол-130,8 (ф.ф:46,0-607), что-то я расстроилась, не снижается ЛГ. Может ли быть О при высоком ЛГ?
сдала еще Ферритин-24,7 (13-150), витамин Д-31,98 (50-80) нужно ли дополнительно подключать?

Сообщение отредактировал(а) Shifu: 24 октября 2017 - 14:14

#25 Светлана//

Я здесь живу

• 7 046 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 14:06

МурМяу,  я делала лапару + гистеру. 2 раза. В графиках все есть. Просто гистеру этот хирург не делает. Только при золотом стандарте обследования. Полная диагностика бесплодия. Ма его знает , он раньше там работал. Е* гикян Бог гистероскопии))) не зря ее в лапино забрали))) я там делала эко . Мне ездить очень далеко, поэтому я бы просто гистеру сделала и в пмц. У Ж*ердева Д. Тоже хороший очень хирург. Для гистеры пойдёт. А насчёт остального не сомневайся. На пункции будет тоже самое)))
Ты пиши мне в личку, там пообщаемся насчёт этого всего.
Я ходила к этому эндокринологу. Если честно, тут тебе уже все это сказали. Ничего нового она тебе не скажет, так как волшебной пилюли нет. Так же с низким ГИ все пропишет. А вот дозу метфа поднимет. Мне поднимала до 2000.

Просмотр сообщенияShifu (24 октября 2017 - 13:55) писал(а):

добрый день всем!
сдала сегодня (3д.ц. М пришли после отменты Дюфастона, ажно только через 16 дней) ЛГ-34,86, ФСГ-15,98, Эстрадиол-130,8 что-то я расстроилась, не снижается ЛГ. Может ли быть О при высоком ЛГ?
сдала еще Ферритин-24,7, витамин Д-31,98 нужно ли дополнительно подключать?
у меня не нормальное. ФСГ должен быть выше лг на начало цикла!!!!!

Shifu,  нормы лаборатории где?))

#26 Shifu

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений
  • ГородБишкек

Отправлено 24 октября 2017 - 14:15

Светлана//,
извините, дополнила! получается есть надежда, что при высоком ЛГ, О произойдет?

Сообщение отредактировал(а) Shifu: 24 октября 2017 - 14:17

#27 Mary__Lu

Построила домик

• PipPipPip
  • 797 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 14:27

@Mary@, a ты мне можешь в личку кинуть как ты заказываешь. Через кого. А то я через сайт думала подругу попросить, т.к по другому не знаю. спасибо

#28 Светлана//

Я здесь живу

• 7 046 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 14:42

Shifu,  о, так это другое дело! Витамин Д то беда совсем! С айхерб дружите? Закажите на айхерб 10000 ме витамина д и пейте каждый день по 1 шт. Метформин + инозитол начинайте. Смущает высокий ФСГ ещё, а АМГ какой у вас?

#29 Shifu

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений
  • ГородБишкек

Отправлено 24 октября 2017 - 14:46

Просмотр сообщенияСветлана// (24 октября 2017 - 14:42) писал(а):

Shifu, о, так это другое дело! Витамин Д то беда совсем! С айхерб дружите? Закажите на айхерб 10000 ме витамина д и пейте каждый день по 1 шт. Метформин + инозитол начинайте. Смущает высокий ФСГ ещё, а АМГ какой у вас?
вот черт, я его уже заказала, только 2000ме. :(. Метформин 3 месяца 1500 принимала, вот уже неделя как перешла на 2000, Инозитол принимаю 2000. АМГ у меня 10.
Что скажете на счет Ферритина?

Сообщение отредактировал(а) Shifu: 24 октября 2017 - 14:47

#30 Mary__Lu

Построила домик

• PipPipPip
  • 797 сообщений
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 14:48

Светлана//, a почему 10000 витамина Д, всегда вроде 5000 говорили? я 5000 хотела заказывать сейчас

#31 @Mary@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 15:06

Mary__Lu, на сайтк кидстафф я находила посредника, скажи есть пусть покопается

#32 Светлана//

Я здесь живу

• 7 046 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 15:25

Shifu,  2000 ме это поддерживающая доза. 10000 при недостатке месяц. Потом по 5000 Ежедневно .

Mary__Lu,  кто говорил? Мне ни кто не говорил. Анализ надо сдавать и смотреть. Анализы у всех разные от этого и дозы. Можно и 5000 пить, но подниматься при сильном недостатке он будет очень долго. А девушке явный недостаток.

#33 A-lexandrushka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияShifu (24 октября 2017 - 13:55) писал(а):

добрый день всем!
сдала сегодня (3д.ц. М пришли после отменты Дюфастона, ажно только через 16 дней) ЛГ-34,86 (ф.ф:1,9-8,0), ФСГ-15,98 (ф.ф:2,4-9,3), Эстрадиол-130,8 (ф.ф:46,0-607), что-то я расстроилась, не снижается ЛГ. Может ли быть О при высоком ЛГ?
сдала еще Ферритин-24,7 (13-150), витамин Д-31,98 (50-80) нужно ли дополнительно подключать?
Ферритин - очень низкий! Я принимала Тардиферон запивая вит С или водой с лимоном (для лучшего усвоения).

#34 Mary__Lu

Построила домик

• PipPipPip
  • 797 сообщений
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 17:12

@Mary@, ок, вечером сама гляну, что за сайт. Спасибо

Светлана//, я анализ сдам. А маме, у неё диабет и полюбому нехватка витамина, хочу 5000 заказать. А вот сколько его принимать надо, можно и надо ли перерыв делать между курсами?

Светлана//, а сколько должно быть в идеале,что бы не было недостатка витамина

#35 Светлана//

Я здесь живу

• 7 046 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 17:22

Mary__Lu,  там есть же нормы лаборатории где будешь сдавать. У меня например написано в нормах, нехватка, недостаточность , норма и избыток. У меня просто недостаточность. Надо уже пересдать наверно. Я сейчас по 5000 через день уже пью.

#36 Mary__Lu

Построила домик

• PipPipPip
  • 797 сообщений
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 17:24

Светлана//, т.если можно пить долго его или осень-весна, а летом перерыв?

Светлана//, ведь если перестать совсем пить то опять упадет.

#37 Светлана//

Я здесь живу

• 7 046 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 17:43

Mary__Lu, потом поддерживать уровень надо. Периодически пересдавать.

#38 Mary__Lu

Построила домик

• PipPipPip
  • 797 сообщений
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 17:52

Светлана//, ты как долго постоянно пила? Но вот если моей маме, то можно блоком овень-весна, летом не пить. И опять? Можно так долго питания без перерыва?

#39 ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • ГородВолжский

Отправлено 25 октября 2017 - 08:02

Доброе утро. Девочки, подскажете, какие анализы вы контролирует при приеме метформина? Увидела, витамин Д контролируете... Я никогда не сдавала на такой анализ...

#40 @Mary@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 09:47

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, витамин Д это сам по себе, не из-за метформина. По Метформину мне Г назначала периодически печеночные пробы - АЛТ, АСТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
С минуты на минуту уже будет) Чуть-чуть осталось Потерпи. Хотя знаю, как это тяжело Отвлекись чём...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...