Перейти к содержимому

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)

Сообщений в теме: 1966

#21 @Mary@

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 24 октября 2017 - 11:44

Mary__Lu, порошок дешевле.
Я заказывала через посредника, там если не большой заказ то доставка платная, а через посредника бесплатно.
Шло недели 2

Реклама

#22 МурМяу

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 354 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 12:19

Просмотр сообщенияСветлана// (24 октября 2017 - 10:54) писал(а):

МурМяу, это не больно и не страшно.
Пс я тоже сижу от часа в лучшем случае. Что про вес сказала и в обще что ещё сказала тебе? Ты в эко собираешься?

Ты делала? У кого? Какие анализы надо было принести с собой?
Меня отправила к Ег*кян Н.М. именно

Про вес?...Ну а что еще, кроме того, что надо похудеть. минимум 10 кг сбросить. :)
Так что у меня теперь поставлена цель - пока занимаюсь проверкой матки надо скинуть эти 10 кг точно! :girl_bye:

Еще отправила на консультацию к эндокринологу, там же в ПМЦ. Сказала, что должна помочь мне с похудением.

Ну а так, впринципе, если привести в порядок мой инсулин с глюкозой и снижить вес, то вполне можно и о естественной беременности думать.
Но у нас же еще мужской фактор - спремограмма неахти. Так что я настроенна на ЭКО.

ПС, я ж кстати в этом цикле пересдала АМГ в другой лабе. Результат 23 :) Как-то лучше чем, 82 :D

Сообщение отредактировал(а) МурМяу: 24 октября 2017 - 12:44

#23 Miracle23

Завязала знакомства

• PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 13:05

Девочки, объясните, пожалуйста как метформин действует на уровень глюкозы в крови? Может ли при нормальном сахаре развиваться гипогликемия при приеме метформина ? Либо же метформин влияет только на инсулин?

#24 Shifu

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • Страна:Киргизия
  • ГородБишкек

Отправлено 24 октября 2017 - 13:55

добрый день всем!
Светлана//, у Вас получается соотношение ЛГ и ФСГ было всегда в норме?
сдала сегодня (3д.ц. М пришли после отменты Дюфастона, ажно только через 16 дней) ЛГ-34,86 (ф.ф:1,9-8,0), ФСГ-15,98 (ф.ф:2,4-9,3), Эстрадиол-130,8 (ф.ф:46,0-607), что-то я расстроилась, не снижается ЛГ. Может ли быть О при высоком ЛГ?
сдала еще Ферритин-24,7 (13-150), витамин Д-31,98 (50-80) нужно ли дополнительно подключать?

Сообщение отредактировал(а) Shifu: 24 октября 2017 - 14:14

#25 Светлана//

Я здесь живу

• 7 556 сообщений
  • ГородМосква, МО

Отправлено 24 октября 2017 - 14:06

МурМяу,  я делала лапару + гистеру. 2 раза. В графиках все есть. Просто гистеру этот хирург не делает. Только при золотом стандарте обследования. Полная диагностика бесплодия. Ма его знает , он раньше там работал. Е* гикян Бог гистероскопии))) не зря ее в лапино забрали))) я там делала эко . Мне ездить очень далеко, поэтому я бы просто гистеру сделала и в пмц. У Ж*ердева Д. Тоже хороший очень хирург. Для гистеры пойдёт. А насчёт остального не сомневайся. На пункции будет тоже самое)))
Ты пиши мне в личку, там пообщаемся насчёт этого всего.
Я ходила к этому эндокринологу. Если честно, тут тебе уже все это сказали. Ничего нового она тебе не скажет, так как волшебной пилюли нет. Так же с низким ГИ все пропишет. А вот дозу метфа поднимет. Мне поднимала до 2000.

Просмотр сообщенияShifu (24 октября 2017 - 13:55) писал(а):

добрый день всем!
сдала сегодня (3д.ц. М пришли после отменты Дюфастона, ажно только через 16 дней) ЛГ-34,86, ФСГ-15,98, Эстрадиол-130,8 что-то я расстроилась, не снижается ЛГ. Может ли быть О при высоком ЛГ?
сдала еще Ферритин-24,7, витамин Д-31,98 нужно ли дополнительно подключать?
у меня не нормальное. ФСГ должен быть выше лг на начало цикла!!!!!

Shifu,  нормы лаборатории где?))

#26 Shifu

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБишкек

Отправлено 24 октября 2017 - 14:15

Светлана//,
извините, дополнила! получается есть надежда, что при высоком ЛГ, О произойдет?

Сообщение отредактировал(а) Shifu: 24 октября 2017 - 14:17

#27 Mary__Lu

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 14:27

@Mary@, a ты мне можешь в личку кинуть как ты заказываешь. Через кого. А то я через сайт думала подругу попросить, т.к по другому не знаю. спасибо

#28 Светлана//

Я здесь живу

• 7 556 сообщений
  • ГородМосква, МО

Отправлено 24 октября 2017 - 14:42

Shifu,  о, так это другое дело! Витамин Д то беда совсем! С айхерб дружите? Закажите на айхерб 10000 ме витамина д и пейте каждый день по 1 шт. Метформин + инозитол начинайте. Смущает высокий ФСГ ещё, а АМГ какой у вас?

#29 Shifu

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБишкек

Отправлено 24 октября 2017 - 14:46

Просмотр сообщенияСветлана// (24 октября 2017 - 14:42) писал(а):

Shifu, о, так это другое дело! Витамин Д то беда совсем! С айхерб дружите? Закажите на айхерб 10000 ме витамина д и пейте каждый день по 1 шт. Метформин + инозитол начинайте. Смущает высокий ФСГ ещё, а АМГ какой у вас?
вот черт, я его уже заказала, только 2000ме. :(. Метформин 3 месяца 1500 принимала, вот уже неделя как перешла на 2000, Инозитол принимаю 2000. АМГ у меня 10.
Что скажете на счет Ферритина?

Сообщение отредактировал(а) Shifu: 24 октября 2017 - 14:47

#30 Mary__Lu

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 14:48

Светлана//, a почему 10000 витамина Д, всегда вроде 5000 говорили? я 5000 хотела заказывать сейчас

#31 @Mary@

• PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 24 октября 2017 - 15:06

Mary__Lu, на сайтк кидстафф я находила посредника, скажи есть пусть покопается

#32 Светлана//

Я здесь живу

• 7 556 сообщений
  • ГородМосква, МО

Отправлено 24 октября 2017 - 15:25

Shifu,  2000 ме это поддерживающая доза. 10000 при недостатке месяц. Потом по 5000 Ежедневно .

Mary__Lu,  кто говорил? Мне ни кто не говорил. Анализ надо сдавать и смотреть. Анализы у всех разные от этого и дозы. Можно и 5000 пить, но подниматься при сильном недостатке он будет очень долго. А девушке явный недостаток.

#33 A-lexandrushka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияShifu (24 октября 2017 - 13:55) писал(а):

добрый день всем!
сдала сегодня (3д.ц. М пришли после отменты Дюфастона, ажно только через 16 дней) ЛГ-34,86 (ф.ф:1,9-8,0), ФСГ-15,98 (ф.ф:2,4-9,3), Эстрадиол-130,8 (ф.ф:46,0-607), что-то я расстроилась, не снижается ЛГ. Может ли быть О при высоком ЛГ?
сдала еще Ферритин-24,7 (13-150), витамин Д-31,98 (50-80) нужно ли дополнительно подключать?
Ферритин - очень низкий! Я принимала Тардиферон запивая вит С или водой с лимоном (для лучшего усвоения).

#34 Mary__Lu

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 17:12

@Mary@, ок, вечером сама гляну, что за сайт. Спасибо

Светлана//, я анализ сдам. А маме, у неё диабет и полюбому нехватка витамина, хочу 5000 заказать. А вот сколько его принимать надо, можно и надо ли перерыв делать между курсами?

Светлана//, а сколько должно быть в идеале,что бы не было недостатка витамина

#35 Светлана//

Я здесь живу

• 7 556 сообщений
  • ГородМосква, МО

Отправлено 24 октября 2017 - 17:22

Mary__Lu,  там есть же нормы лаборатории где будешь сдавать. У меня например написано в нормах, нехватка, недостаточность , норма и избыток. У меня просто недостаточность. Надо уже пересдать наверно. Я сейчас по 5000 через день уже пью.

#36 Mary__Lu

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 17:24

Светлана//, т.если можно пить долго его или осень-весна, а летом перерыв?

Светлана//, ведь если перестать совсем пить то опять упадет.

#37 Светлана//

Я здесь живу

• 7 556 сообщений
  • ГородМосква, МО

Отправлено 24 октября 2017 - 17:43

Mary__Lu, потом поддерживать уровень надо. Периодически пересдавать.

#38 Mary__Lu

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • ГородАугсбург

Отправлено 24 октября 2017 - 17:52

Светлана//, ты как долго постоянно пила? Но вот если моей маме, то можно блоком овень-весна, летом не пить. И опять? Можно так долго питания без перерыва?

#39 ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 965 сообщений
  • ГородВолжский

Отправлено 25 октября 2017 - 08:02

Доброе утро. Девочки, подскажете, какие анализы вы контролирует при приеме метформина? Увидела, витамин Д контролируете... Я никогда не сдавала на такой анализ...

#40 @Mary@

• PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 09:47

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, витамин Д это сам по себе, не из-за метформина. По Метформину мне Г назначала периодически печеночные пробы - АЛТ, АСТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Полина-малина, у меня и в 7 недель сб не слышали! Возвращай поддержку! Ребёнок сильный...

Стимуляция овуляции
Momshare,  привет! Так Метформин и инозитол это наверное совершенно разные препараты. и дейст...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
naldinka, Не гласное ограничение я думаю все же есть. Потому что каждый раз мне всё настойчивее Д...

Популярные записи в блогах

А нужен ли третий?
Девочки здравствуйте. После ужасной потери моего первого ребенка прошло уже больше 7 лет, эта был...

Часть следующая, неожиданная)
Продолжение моего блога.Я писала уже, что по ГСГ у меня оказались непроходимы обе трубы и доктор...

Интересные фото в галерее

8-9 дпо
Девочки, я конечно надеюсь,что это не ложноположительный, но я начиталась, что он многим врет, у...

Наш 5-й малыш
Вчера сходила на узи посмотреть как растет наш 5-й малышок)))Все хорошо.По М срок 8+2 недели по у...

Лучшие статьи в библиотеке

Сила целебных растений для лечения женских проблем: солодка
Солодка голая (солодка обыкновенная или лакрица) — многолетнее травянистое растение семейства боб...