Перейти к содержимому

Офисная гистероскопия или лапароскопия + хирургическая гисте

В теме одно сообщение

#1 Summerrain

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 23:53

Здравствуйте, 31 год,1,5 г. не получается забеременеть. В том же браке была беременность 5 лет назад, кот.закончилась кесаревым сечением. Гормоны, анализы на всяческие заболевания в норме. Спермограмма отличная. Цикл регулярный, месячные безболезненные. Абортов, операций не было. Ничем никогда по гинекологии не болела. По тестам овуляция есть. По УЗИ тоже все нормально, только мелкие гиперэхогенные включения эндометрия и эндометрий « тонковат» по словам врача. Этой зимой была задержка 10 дней ,положительный тест, ХГЧ 141, на УЗИ плодное яйцо не обнаружено, на 11 день пошли обычные месячные. Врач предоставила выбор: офиснаЯ гистероскопия и , если все нормально, ещё пробовать, либо сразу лапароскопия и гистероскопия.Как вы думаете,как целесообразнее поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ!

Реклама

#2 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 772 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС

Отправлено 23 октября 2017 - 11:34

Здравствуйте! Сделайте гистеросальпингографию и посмотрите проходимость маточных труб. Если буду проблемы с проходимостью, то тогда логично делать с лапароскопией. Если все хорошо, то сделайте обычную гистероскопию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девчонки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто в криопротоколе принимал прогинову с 3дц,...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
kolucka, меня мысль не отпускает. У нас тут беременность встречались в циклах с фсг 35 и 70. Если...

Стимуляция овуляции
Ды скорее всего в следующий раз и будет Гонал. Только этот следующий раз будет теперь не в следую...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Интересные фото в галерее

тест
Оригинал, только обрезанный. Где получше видно? Фрау тест 11дпо Не утренний

Эвитест. Снизу вверх: 12, 13, 14 ДПО
Девочки помогите. Полоска на последнем не бледнее вчерашнего. Или это мой психоз?

Мои первые тесты на О
Не судите строго, это первые тесты на О) Я так понимаю, овуляция скоро? Низ живота сильно тянет с...