Перейти к содержимому

Офисная гистероскопия или лапароскопия + хирургическая гисте

В теме одно сообщение

#1 Summerrain

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 23:53

Здравствуйте, 31 год,1,5 г. не получается забеременеть. В том же браке была беременность 5 лет назад, кот.закончилась кесаревым сечением. Гормоны, анализы на всяческие заболевания в норме. Спермограмма отличная. Цикл регулярный, месячные безболезненные. Абортов, операций не было. Ничем никогда по гинекологии не болела. По тестам овуляция есть. По УЗИ тоже все нормально, только мелкие гиперэхогенные включения эндометрия и эндометрий « тонковат» по словам врача. Этой зимой была задержка 10 дней ,положительный тест, ХГЧ 141, на УЗИ плодное яйцо не обнаружено, на 11 день пошли обычные месячные. Врач предоставила выбор: офиснаЯ гистероскопия и , если все нормально, ещё пробовать, либо сразу лапароскопия и гистероскопия.Как вы думаете,как целесообразнее поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ!

#2 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 678 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС

Отправлено 23 октября 2017 - 11:34

Здравствуйте! Сделайте гистеросальпингографию и посмотрите проходимость маточных труб. Если буду проблемы с проходимостью, то тогда логично делать с лапароскопией. Если все хорошо, то сделайте обычную гистероскопию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девушки, помогите разобраться с кровью: АЧТВ 36,9. (24-34) Протромбиновое время 14,5 (12-18) МНО...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю.Leyla_M //, я думаю на таких срок...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...