Перейти к публикации

Донорская яйцеклетка и свой ребенок.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, я в форуме новенькая, примите в свои ряды.

У меня растет сын, ттт, хотим второго ребенка, пошла на обследование, результаты просто ошеломили, АМГ 0.01, ФСГ 46. Главное пока грудью кормила, месячные шли регулярно, а как пошли за вторым, сразу сбой цикла и истощение яичников. Врач говорит, что шансов на свою яйцеклетку почти ноль, только донор. Время упущено. Я морально к этому не вполне готова, с мужем обсуждаем, но я вижу, что он тоже сомневается и верит, что как-то все устроится. Конечно я боюсь упустить и это время, потом скажут, что и донорская не поможет.

Пока обследуют на Опарина, в другом центре мне прямо сказали - родной ребенок есть, зачем вам донорство, вам ещё повезло, идите, живите для себя, чудеса случаются.

Кто-то был в такой ситуации? Не было мыслей, ну в глубине души - этот все-таки мой, а этот не мой. Или как крайний случай, мама не смогла принять ребенка от ДЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением врачей.

У Вас есть ребёнок.

Изменено пользователем unika17
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ririya, как к этому отнесётесь, так и будет в итоге. Решите для себя что вам важнее, ребёнок или родная кровь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла... С таким юе успехом можно усыновить малыша из детского дома.

Всё равно червь есть будет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы не готовы ещё морально к чужому малышу. Это тоже почти что и усыновить новорожденного. Не торопитесь, обследуйтесь у другого врача. Обговорите с мужем, что он скажет. Посмотрите малыше отказников, чтоб понять сможете ли вы принять не своего. Одно дело желание иметь своего ребенка, другое дело воспитывать не своего. У нас в семье есть приемный. Сестра взяла двухлетнего сына. Муж сперва согласился, а когда взяли оказался не готов. Привыкает до сих пор уже 2.5 года. Только только начинает считать своим. Это очень тяжело для него оказалось. Так что мой совет не спешить и обдумать. И обговорить с мужем. У вас есть один ребенок, может действительно для вас хватит одного и не надо переламывать себя и рожать чужого, лишь бы чтоб было двое. Удачи вам в принятие решения и чтоб оно оказалось для вас правильным!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я выносила,значит мой.я бы не сомневалась даже.но решать мужу и вам

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не считаю, что усыновить или выносить с донорской яйцеклеткой это одно и тоже. и дело не в генах; а в том, что психологически женщина будет считать такого ребенка своим.

сколько случаев, когда суррогатные мамы не отдавали детей?) и ведь там всё чужое, и яйцеклетка и сперматозоид.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ririya, как к этому отнесётесь, так и будет в итоге. Решите для себя что вам важнее, ребёнок или родная кровь?

 

 

Сознательно я хочу ребенок, а не именно свой набор генов. Честно говоря, я боюсь того, что может всплыть из глубин подсознания, ситуация такая, что не развернешь назад.

В первый раз я была уверена, что готова к ребенку, все осознанно, ходила на курсы, читала книги. На деле оказалось, что ни курсы, ни книги не могут подготовить к рождению ребенка. Я прошла чз все мысли- не могу, просто не могу проснуться 15-й раз за ночь, -жизнь проходит мимо, пока я отмываю кашу с пола, - я превратилась в чучело в заляпанный футболке, - хоть бы 5 минут тишины и пр.

 

 

Мне кажется вы не готовы ещё морально к чужому малышу. Это тоже почти что и усыновить новорожденного. Не торопитесь, обследуйтесь у другого врача.

 

Я искренне надеюсь, что смогу считать донорского малыша своим. Но конечно это все непросто, врачи то все одно говорят, все, конец. Это не первое мнение. Как подумаю, что ещё год назад были шансы, слезы наворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать или нет (ждать, пытаться амг повысить) это я бы только исходя из возраста решала. если прямо под 40 то конечно пробовала с дя, для меня это не проблема, ведь ребятенок был бы от любимого мужа да и нет негатива у меня в этом плане - дети они и есть дети, это радость жизни, путь даже не моя кровиночка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже ранее писала свои мысли по этому поводу - Вы выносите этого ребенка, выкормите грудью, пройдете через младенчество и болячки, какой-такой чужой?? Самый что ни на есть Ваш будет в жопку целованный! Недаром в случаях, когда женщинам в роддоме детей перепутали, матери не смогли отказаться от небиологических уже подросших деток. Менялись только новорожденными.

Изменено пользователем Madam_FuFu
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне надеюсь, что смогу считать донорского малыша своим.

но он же будет только на 50% донорским до рождения. Потом останется лишь 20%, потому что всё остальное это будет ваше. Любовь, нежность, забота, воспитание. Ваши привычки, мимика, жесты, походка. Да и какой он такой чужой - если это будет ребёнок вашего мужа которого вам посчастливилось выносить и родить?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здравые мысли, согласна. В принципе мне было бы очень интересно услышать ещё мнение женщин уже родивших с ДЯ. Все это новое для меня пока, я этой мыслью ещё не прожила, не переварила. Не было ли потом червяка в мыслях или чего-то ещё. Все мы люди со своими тараканами. Я видела как из двоих полностью родных детей родители одного любили, а другого открыто не любили. Или как родных в интернат сдавали, что бы не мешали гулять. Не по теме, но, Господи, почему девочки, которые пьют,гуляют и не знают кто отец так легко беременеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здравые мысли, согласна. В принципе мне было бы очень интересно услышать ещё мнение женщин уже родивших с ДЯ. Все это новое для меня пока, я этой мыслью ещё не прожила, не переварила. Не было ли потом червяка в мыслях или чего-то ещё. Все мы люди со своими тараканами. Я видела как из двоих полностью родных детей родители одного любили, а другого открыто не любили. Или как родных в интернат сдавали, что бы не мешали гулять. Не по теме, но, Господи, почему девочки, которые пьют,гуляют и не знают кто отец так легко беременеют.

меня тоже этот факт всегда портит настроение. Тем кому не нужны, плодятся как кошки. И у них угрозы, отслойки, гестоза, бесплодия. У подруги мама сделала 16 абортов, 2 детей родила. И тех ненавидит. 16 абортов это только те которые она смогла подсчитать. Автор вы не вешайте нос. Все у вас получится так как вы решите в конечном итоге, как будет правильно для вас. Лично я бы взяла донорскую як. И считала бы этого ребенка своим полностью, для меня родители те кто воспитали, вырастили, любили, были рядом в трудные моменты. Хоть у меня и родные родители. Обдумайте хорошо, поговорите с мужем. Почитайте истории приемных семей, истории кто брал донора. И все получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе мне было бы очень интересно услышать ещё мнение женщин уже родивших с ДЯ

ДЯ у нас конечно не было, но у нас есть дети которых принёс аист при наличии своегорожденного ребёнка. Поэтому повторюсь, как вы отнесётесь/настроитесь так и будет.

Я видела как из двоих полностью родных детей родители одного любили

да, к сожалению родная генетика не есть равно 100% любви к чадам. Хорошо если нелюбимые дети послушны и успешны. А если нет? То там всю родню (как правило) до седьмого колена вспоминают (проклинают).

Поэтому думайте - готовы вы к тому что малыш может быть полной противоположностью вашего ребёнка? Готовы к обвинениям супруга что не нужно было соглашаться? Отталкивайтесь от худшего варианта что бы прийти к правильному решению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не было ДЯ, была ДС. Других детей нет. Мне думается, что мужчине тяжелее принять подобные решения. Ведь он и так в стороне от беременности и родов, это не в нем происходит. Но муж решился. У нас сынок, ему 2 года. Муж иногда почти плачет от счастья, как он любит своего сына, какое это счастье! Я очень переживала после родов, КАК примет, что будет. Мне даже показалось, что он был мрачен. Но он окунулся с головой в заботы о малыше, и я ни разу не видела в нем сомнений. Он просто млеет от сына. Я счастлива очень.

По вопросам похожести/непохожести на родителей: я сразу взяла установку "сам по себе мальчик, свой собственный", но все находят чуток от меня, чуток от мужа, хотя сын, видимо, похож на донора. Но мы очень тщательно выбирали ДС по описанию. И, видимо, попали в цель!

Я желаю Вам принять решение и не жалеть никогда, дать себе эту установку!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беллон

 

Спасибо вам что откликнулись и за добрые напутствия.

Можно вопрос, первое о чем начал думать муж, а как донора проверяют, свои слабые стороны мы хоть знаем, а что с другим человеком. Психические заболевания или генетические отклонения. Если у донора в роду кто-то страдал шизофренией, это ведь просто скрыть, можно умолчать и все.

Меня например каждый врач спрашивает, были ли в семье случаи сахарного диабета, щитовидки....стандартный опрос. Что говорить тогда о ребенке?? Что я, простите, не в курсе.

Есть какие-то гарантии, что донора хоть обследуют. Да и выбор по описанию меня смущает, хотелось бы без ярко выраженных черт лица, фамильного носа например))

Голова кругом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ririya, описанные Вами мысли в наших головах прели долго. Мы были в организации, где хранят доноров, СвитЧайлд они тогда назывались, может, и сейчас. Мы тоже что-то спрашивали, нам отвечали. Я не буду Вам врать. Я не помню деталей. Но никто не даст гарантий, я так полагаю. По поводу тяжелых болезней в роду...У моего мужа в роду явно онко-линия, поэтому тут я даже немного выдыхаю, хотя не знаю, что там у донора. Я не знаю точно, что за предки по отцу и по отцу мамы (вот такие были неудачные мужчины у бабушки и мамы))) ), не знаю болезней, которые я несу в себе по их наследству. Если Вы всё про всех ведаете, то Вам посложнее. Но у меня есть и такой ответ: мутации. То есть чего нет у родителей, то может появиться у ребенка. Ведь от кого-то начинается болезнь, любая.

Но Вам надо, конечно, переговорить с поставщиком доноров. Это необходимый шаг.

Я точно помню, что нам говорили по поводу внешности: не берут вроде бы с яркой экстравагантной в доноры. У нас, кстати, был ооочень маленький выбор! Русские все отпали сразу по разным причинам, в т.ч.по группе крови. Из зарубежных доноров по описанию внешности, физ.данных, роду деятельности вроде бы парочка была, остановились на одном. Да, я смотрю на сыночка и понимаю, что, видимо, он унаследовал многое от донора. НО! это совсем не имеет значения, у нас не екает нигде! А сейчас сын все больше перенимает от нас))) Муж счастлив)) Когда решали идти за оставшимися эмбриошками, то он шутя сказал мне: "Смотри мне, только чтоб были такие же классные! Можно и девочек, но таких же!" :D

Когда-то больной вопрос стал философским и не особо актуальным. Время и безусловная любовь сделали своё дело!

Я желаю Вам двигаться вперёд. Ехать, идти, спрашивать о донорстве в деталях. Ведь что-то всё равно нужно будет решить. Мы сказали себе: без детей жить не хотим, расходиться из-за бесплодия мужа не будем, значит, будем двигаться к цели. И я, почти здоровая, без лишних дум пошла на эко с ДС. Потому что хотели ребёнка. Это желание определяющее.

Спрашивайте, если что) Решайте и не сворачивавйте с пути. Жить в сомнениях ужасно.

 

Я сейчас подумала о том, что когда мы думали об эко, то и представить не могли, как потеряют в весе все те тревоги, которые мы без конца мыслили, после рождения ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 34, АМГ 0,16, ЭКО по ОМС отказали по причине нецелесообразности траты в пустую бюджетных средств.... доктор предложила платный протокол с ДЯ...я отказалась, ушла ждать чуда, вдруг мои яичники одумаются и начнут работать...полгода ожидания, цикл сбился окончательно, начались признаки климакса (приливы и пр.преоести)... и в один момент я поняла, что возможно это конец и даже с ДЯ ничего не получится, потому что просто некуда будет подсаживать, эндометрий атрофируется...я записалась на приём к своему врачу, мы выбрали протокол не с живым донором, а с замороженными ЯК, в одной соломинке было 3 ЯК, для подстраховки мы взяли 2. Итог: хорошо разморозились и оплодотворились все, до 5 дня дожили 5 хорошистов и отличнико, 2 подсадили, 3 в крио... 23.10.2017 моей королевской двойне уже исполнилось 7 месяцев, уже вылезло по зубику, сын хорошо ползает и уже встаёт в кроватке, доча чуть медленнее в этом плане... и они САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ, САМЫЕ КРАСИВЫЕ, САМЫЕ РОДНЫЕ ДЕТКИ!!!! Поверьте, пронося их 8 месяцев под сердцем, пережив 3 месяца страшенного токсикоза, полежав на сохранении после наложения шва на шейку и ещё куча медовей как бессонные ночи от изжоги и отеков, у меня даже мысли не возникает, что они ЧУЖИЕ, и данную ситуацию ни в коем случае нельзя сравнивать с усыновлённым ребёнком, с такими детками мы мамы связаны пуповиной на всю жизнь!!! И ещё, я постоянно говорю мужу, что у нас дети особенные уникальные, ведь они не должны были появится, т.к. мой муж не могу встретиться с женщиной донором в жизни и уж тем более сотворить двоих таких прекрасных малышей)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать или нет (ждать, пытаться амг повысить) это я бы только исходя из возраста решала. если прямо под 40 то конечно пробовала с дя, для меня это не проблема, ведь ребятенок был бы от любимого мужа да и нет негатива у меня в этом плане - дети они и есть дети, это радость жизни, путь даже не моя кровиночка

К сожалению АМГ невозможно повысить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Хотела бы вам сказать, что вы не одни кто хочет второго ребенка. Моя прошлая био обратилась к сурматеринству, когда своему ребенку было 10 лет. У нее была замершая на большом сроке, сейчас она сама даже выносить не может. Со мной было две попытки, первый пролет, вторая с выкидышем на 5ти неделях, эмбрионы были слабые, ей предлагали донорскую ЯК. Чем закончилось не знаю, но второго малыша они очень хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

М. и они САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ, САМЫЕ КРАСИВЫЕ, САМЫЕ РОДНЫЕ ДЕТКИ!!!! Поверьте, пронося их 8 месяцев под сердцем, пережив 3 месяца страшенного токсикоза, полежав на сохранении после наложения шва на шейку и ещё куча медовей как бессонные ночи от изжоги и отеков, у меня даже мысли не возникает, что они ЧУЖИЕ, и данную ситуацию ни в коем случае нельзя сравнивать с усыновлённым ребёнком, с такими детками мы мамы связаны пуповиной на всю жизнь!!! И ещё, я постоянно говорю мужу, что у нас дети особенные уникальные, ведь они не должны были появится, т.к. мой муж не могу встретиться с женщиной донором в жизни и уж тем более сотворить двоих таких прекрасных малышей)))

 

Бесконечно благодарна за такие позитивные истории.

Я начала ходить к психологу, пью таблетки и витамины, готовлюсь.

Может Бог мне даст шанс снова стать матерью даже с помощью донора, может нет. Но в одном я пока уверена, с этим бесконечным раздраем в душе нужно справляться. Пока я в слезах и не могу смотреть на чужих новорожденных, я не могу быть хорошей матерью ни сыну, ни будущим малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то был в такой ситуации? Не было мыслей, ну в глубине души - этот все-таки мой, а этот не мой. Или как крайний случай, мама не смогла принять ребенка от ДЯ.

Моим двояняшкам девочкам по полтора годика. Сказать, что они самые-самые красивые, самые-самые умные, самые-самые чудесные малышки на свете - это ничего не сказать. Они чудо и свет, и радость, и вся жизнь и ,безусловно, только мои, несмотря на ДЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад тоже стояла перед таким выбором, быть второй раз мамой или нет. Мысли все те же самые, то же сомнение , и это естественно. Мы живые, есть эмоции, есть душа, есть разум и есть огромное желание иметь малыша. Я не имею приемного ребенка, но имею взрослу дочь, родившуюся естественным путем, и двух малышей, рождённых с помощью ЭКО и ДЯ, самых родных и самых любимых и не только мной, а всеми родными, а так же их старшей сестрой, которая в них души нечает! Так что соглашусь и подпишусь под всеми словами мам, которые выше писали о своих чувствах к своим малышам от ДЯ или ДС. А вот тем, которые только теоретически рассуждают...совет, оставьте своё мнение при себе, простите, не хочу обидеть, но спрашивали не вас...

Я тоже перечитала кучу информации, форумов с этой темой и ни от одной мамы, решившейся на ДЯ, не услышала, что она пожалела! Удачи вам!!! Все будет хорошо, все будет как вы решите, а если решитесь, то я уверенна на 100%, что не пожалеете.

PS: да, человек разумное существо и этот разум конечно будет напоминать о истории рождения, но сердце и душа пошлют этот разум далеко и навсегда!

Изменено пользователем Elenka_h
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Charli113, А мне репро объяснял мне уговаривая на ДЯ, что когда вынашиваешь такого ребенка 15%(насколько это правда) он унаследует твои гены+ 50% мужа и донора остается 35%. а эти 35% погасится уже в процессе воспитания. мы тоже собираемся в мае 18 года. собираю информацию. Если можно узнать на скольк вам обошлась вся процедура? город и клиника? можно и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...