Перейти к публикации

Ранняя гиперстимуляция яичников


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Мне 34 года.

В протоколе эко у меня сразу после пункции началась гиперстимуляция.

К пятому дню она утихла и мне подсадили один эмбрион, который благополучно прижился. Сейчас идет 9-я неделя беременности.

Все это время я нахожусь в стационаре. За это время дважды делали проколы в заднем своде влагалища выводили жидкость . И еще было много капельниц-физраствор, крахмал, альбумин. Это то, что мне известно

В настоящее время состояние стабильное. С утра все хорошо, к вечеру надувается живот и болят яичники. Размер яичников примерно 6-7. Биохимия, каулограмма, д-димеры сейчас в норме.

Меня волнуют следующие вопросы- насколько вероятно что я рожу здорового ребенка? Как гиперстимуляция влияет на эмбрион? Насколько вероятна замершая беременность? По последним узи в 7-8 недель эмбрион соответствовал сроку беременности.

И второй вопрос - когда можно ждать окончательного выздоровления? Возможно такое развитие событий, что гиперстимуляция будет продолжаться всю беременность? Можно ли ходить на работу или лучше лежать в стационаре?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Явления гиперстимуляции будут уходить постепенно, обычно к 12 неделям их уже нет.

Гипестимуляция не оказывает существенного влияния на развитие эмбриона, поэтому повода для беспокойства нет. Находится Вам в стационаре или выпсиваться на работу дистанционно сказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...