Перейти к содержимому

Ранняя гиперстимуляция яичников

Сообщений в теме: 2

#1 Varvara-krasa

Построила домик

• PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 08:26

Здравствуйте!
Мне 34 года.
В протоколе эко у меня сразу после пункции началась гиперстимуляция.
К пятому дню она утихла и мне подсадили один эмбрион, который благополучно прижился. Сейчас идет 9-я неделя беременности.
Все это время я нахожусь в стационаре. За это время дважды делали проколы в заднем своде влагалища выводили жидкость . И еще было много капельниц-физраствор, крахмал, альбумин. Это то, что мне известно
В настоящее время состояние стабильное. С утра все хорошо, к вечеру надувается живот и болят яичники. Размер яичников примерно 6-7. Биохимия, каулограмма, д-димеры сейчас в норме.
Меня волнуют следующие вопросы- насколько вероятно что я рожу здорового ребенка? Как гиперстимуляция влияет на эмбрион? Насколько вероятна замершая беременность? По последним узи в 7-8 недель эмбрион соответствовал сроку беременности.
И второй вопрос - когда можно ждать окончательного выздоровления? Возможно такое развитие событий, что гиперстимуляция будет продолжаться всю беременность? Можно ли ходить на работу или лучше лежать в стационаре?
Спасибо.

#2 Денисова Валентина Михайловна

Консультант

• 4 126 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2017 - 10:29

Добрый день!
Явления гиперстимуляции будут уходить постепенно, обычно к 12 неделям их уже нет.
Гипестимуляция не оказывает существенного влияния на развитие эмбриона, поэтому повода для беспокойства нет. Находится Вам в стационаре или выпсиваться на работу дистанционно сказать невозможно.

#3 Varvara-krasa

Построила домик

• PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 11:14

Спасибо огромное за ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nyuta_K,  Держись, ещё рано отчаиваться.

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки подскажите,вы уже всё знаете анализ АМГ 6.71- это много?

Тромбофилия и беременность
podruzka//, а при паи гетерозигота тоже за 2 цикла готовиться на весселе? В обычной жизни склонно...

Интересные фото в галерее

2 дз
Девочки добрый вечер всем! Тесты раньше никогда не делала, сдавала хгч просто. Это считается...

7 дней задержки....полоски сравнялись!
в первый день и седьмой.

7 нед и 3 д.
что вы думаите? не верю :x

Лучшие статьи в библиотеке

С чем связаны нарушения менструального цикла
На протяжении менструального цикла в организме каждой женщины под влиянием гормонов происходят из...

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...