Перейти к публикации

Кесарево в 30 недель. SOS!


<Alisa>

Рекомендованные сообщения

У двоюродной сестры тяжелая ситуация. Я недавно узнала. Сильнейший гестоз. Сейчас идет 30 неделя беременности. Отеки, высочайшее давление, рвет. Лечение не помогает, уже 2 недели в больнице. Угроза ее жизни. Срок 30 недель. Беременность была тяжелейшая, сильнейший токсикоз до 20 недель, угроза, кровило, с 24 начался гестоз. Она физически и морально измотана. Будут делать кесарево, уже решил консилиум, угроза жизни матери. С ребенком по узи все слава Богу в порядке пока. Но сестра в тяжелом состоянии.

Кто рожал на таком сроке? Детей смогли выходить. Какие были проблемы? Пишите как есть. И хорошее и плохое. Я ей плохого не скажу. Нужно дать информацию ее родителям. Хочу знать реальный исход ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня мама в 30 недель родила. Это были 80-е годы...

У меня дочь в 33 недели родилась. Это, конечно, больше срок, но всё же... Первые сутки на ИВЛ, потом кислородная палатка. В больнице провели в общем - месяц. Сейчас нам 2 года, опережает по развитию доношенных сестёр и брата.

 

Пусть всё пройдёт хорошо! Здоровья сестре и малышу. Сейчас таких деток выхаживают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*

Спасибо за позитив. Сестра плачет. Единственная беременность. Эко с 4 раза, исхудала за беременность на 10 кг, почти весь срок, как и я на капельницах. С кровати не вставала. Плюс угрозы, сохранения. Как в аду. Только токсикоз отступил, несколько недель передышка и тяжелейший гестоз. Муж ее тоже в отчаянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо!!! Мою подругу точно также экстренно прокесарили в 30 недель из за тяжелого гестоза. Да, было ей непросто, врачи не давали на девочку никаких прогнозов, скорее даже запугивали, что неизвестно что за ребенок будет, чуть ли не инвалид. 2 месяца ее выхаживали, подруга плакала каждый день, и ходила в храм. И Слава Богу, все обошлось!!! Бог услышал молитвы. Сейчас девочке 5 лет и она абсолютно здорова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sindelka,  не знаете, какие были осложнения у ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я родила младшего в 29, на 30 неделе. Тоже гестоз. Было тяжело, ведь это 6 месяцев беременности. Вот хотя бы 32. Вообще, нам сказали,девочек больше выживает. Но я ходила к сыночку 3 месяца, его выписали в тот день, когда он должен был родиться, - и ни один малыш не умер за это время. Но очень тяжелая инвалидность у деток до 1 кг. Или меньше. Грамм 700-800. А в 29-30 это уже больше 1 кг, Мася мой был 1,320. Удачи сестре, ее малышу, всем вам! Впереди долгий путь. И сохраняйте ГВ, мой сыночек не усваивал смесь, ни одну. Пусть Господь хранит вас!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

happy_alena

Все обошлось без последствий? Были у него осложнения?

Как сейчас ваш малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двоюродной сестры тяжелая ситуация. Я недавно узнала. Сильнейший гестоз. Сейчас идет 30 неделя беременности. Отеки, высочайшее давление, рвет. Лечение не помогает, уже 2 недели в больнице. Угроза ее жизни. Срок 30 недель. Беременность была тяжелейшая, сильнейший токсикоз до 20 недель, угроза, кровило, с 24 начался гестоз. Она физически и морально измотана. Будут делать кесарево, уже решил консилиум, угроза жизни матери. С ребенком по узи все слава Богу в порядке пока. Но сестра в тяжелом состоянии.

Кто рожал на таком сроке? Детей смогли выходить. Какие были проблемы? Пишите как есть. И хорошее и плохое. Я ей плохого не скажу. Нужно дать информацию ее родителям. Хочу знать реальный исход ситуации.

Я рождена в 30 недель. В детстве болела наравне со сверстниками, училась чуть лучше общей массы. Выросла сама родила ребенка чуть позже 30 недель, но тоже не доносила (были проблемы первый год в основном с внутречерепным давлением) но без какие либо серьезных последствий. Ребенку 10 тьфу-тьфу здоров как бык учится хорошо, спортом занимается.

Сестра у меня двоюродная тоже 30 недель. Так же как и мы здоровая, замуж вот недавно вышла. Если ребенок развивается нормально скорее всего будут проблемы с внутречерепным давлением и возможно врожденная пневмоня. это все устраняется. К году, самое позднее,в росте и весе сравняется со сверстниками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 недель это же 7 месяцев. У меня подруга 7 месячная, умная баба. Замужем и двое деток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 недель- это 6 месяцев. Ну, я бы уж так оптимистично не стала тут распевать. Капец, как сразу много проблем. Детки, рождённые на этом сроке, часто сами не дышат, не умеют глотать, сосать, у них незрелые все, абсолютно все, системы органов. Все долго дозревает, ведь вне мамы это долгий процесс. Да, пневмония была, и это ужасно, нам не могли подобрать антибиотики, был инфаркт кишечника, ничего не всасывалось. А ещё ретинопатия, отслойка сетчатки глаза, большинству,кто с нами лежал, оперировали глазки. Ушко одно дозрело к году, но все равно ушки -слабое место. Вообще, иммунитет слабый, болеем часто. По поводу догнать сверстников - врачи говорят, сколько месяцев не досидел в маме, столько лет будет догонять одногодок. Да, мы отстаем, Масе 2,8, но понимание и говорение на год меньше. Проигрывает и в росте, а дохлый такой, что не догнал старшего ,годовалого))) Вообщем, путь будет долгий, а на сколько нелегкий - зависит уже не от нас. Но я,пройдя его, желаю вам побольше сил, поддерживайте сестру. Малыша,конечно, не отдадут ей, мне не давали сначала его даже видеть. Я подкупала весь персонал,от сестричек до глав врачей. Они сдались, но я была такая одна в отделении. Сил вам, здоровья маме и малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года лечились чтобы забеременеть. Постоянные угрозы, кровотечения, токсикоз до 22 нед. Потом преждевременные роды в 30 нед. По Апгар 3-5. Сама не задышала, 6 суток на ивл, потом с поддержкой кислорода. По узи с ребенком все было хорошо, а когда родилась на 3 сутки обнаружилась сначала левосторонняя пневмония, потом правая, менингит, сепсис.Толи врожденная инфекция, то ли занесли потом. Врачи прогнозов никаких не давали. Сначала с мужем приходили в реанимацию, она лежала в кувезе, брали ее за ручки, гладили, разговаривали, верили в свою малютку. Когда с реанимации перевели в патологию новорожденных говорили глаза недоразвиты, нужна будет операция, будут проблемы с развитием и т.д. Думала с ума сойду. Выписали через полтора месяца. Самый тяжелый был первый год: постоянно уколы, массажы, ренгены, узи, наблюдение в крае. Сейчас 2 по развитию не отстает, может за себя постоять, пошли в сад. Все у вас будет хорошо, главное верить.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в НаДеЖдЕ нА чУдО,  как с глазками обстоят дела? Сколько денег ушло у вас на выхаживание от рождения до года?

 

happy_alena,  как с глазками дела, видит малыш хорошо? Через сколько времени вам отдали малыша домой? Сколько у вас ушло средст на все это, от рождения до года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sindelka,  не знаете, какие были осложнения у ребенка?

 

Не вдавалась в подробности, но вроде бы указывали на проблемы с глазами и слухом. На данный момент все ок у них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, чем больше срок, тем лучше. Врачи даже за каждый выигранный день борятся, т.к. даже за один день ребенок развивается по сравнению с предыдущим днем, уже не говоря о неделе.

Я знаю детей, рожденных в 23 и 24 недели! Это нормальные красивые развитые дети сейчас (4-5 лет), знаю детей рожденных в 35 недель и имеющих большие проблемы из за недоношенности. Заранее сложно сказать как все будет. Но 30 недель уже более менее нормальный срок. У меня сын в 33 недели родился, выписали ровно через 2 недели, т.к. было все хорошо, в то время как медсестра в реанимации изначально говорила, исходя из своего опыта, что долежит мой ребенок, конечно же, до своего пдр., то есть полтора месяца, она еще очень удивилась, когда я сказала, что нас выписывают. У каждого свой случай, сложно заранее предсказать. Единственное, дети лучше растут и восстанавливаются, когда у мамы есть возможность держать его у себя на груди в течение дня, прижимать к себе. И молоко свое важно, нам говорили неонатологи - сцеживайте, сцеживайте после родов, даже если выливать придется, главное, чтоб вырабатывалось много молока, его должно быть достаточно, оно очень важно для недоношеного ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Olya75,  в 23 нелели знаете детей, которых выходили? И без проблем со здоровьем?

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, тут не угадаешь.

Как повезет.

Желаю чтобы всё было хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Alisa>,  С глазками все хорошо, ретинопатия регрессировала. Все детки, рождённые на этом сроке, имеют кровоизлияния в желудочки мозга, все. Для нас это не прошло бесследно. И вот честно, девочки, которые утверждают, что в 23-24 недели детки рождаются и в последствии здоровы, вот ну очень я сильно сомневаюсь, может, не в курсе - что там на самом деле... Хотя чудеса случаются.... Но, девочки, вот ни одного малыша без последствий на нашем сроке не было, пока лежали, всех с талмудами выписывают... Стоит дорого маме, ее нервам и силам. Лекарства, как обычно, не 10 тыщ. Цены приемлемые, я не помню. У нас есть неврологический центр в Туле, после года мы там 3 раза лежали, там дают дорогие препараты, но бесплатно. Массаж, как и со старшим, каждые 3 месяца. Курс 5-6 тысяч. Пособия логические, пальчиковая гимнастика, постоянно на улице. Но, я хочу добавить, все детки, которых я знаю,рожденных преждевременно, с таким характером! Мама дорогая! Упрямы, не сговорчивы, самостоятельны и уперты до жути))) Но, возможно, им и нужен такой характер, чтобы выжить и вытерпеть все эти миллион уколов((((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка родилась в 25 недель, сейчас уже 10 лет. Были, конечно, сложности, но сейчас ттт все хорошо у неё со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кума родилась в 30 недель. Здоровая баба, уже ща 40 лет ей. Хороший срок. Все будет отлично @@@

Мой в 34,5 родился. Отстает только по росту. По интеллекту многих перегнал еще давно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya75,  в 23 нелели знаете детей, которых выходили? И без проблем со здоровьем?

Лично знаю 1 мальчика родившегося в 23 недели, лежал в отделении интенсивной терапии вместе с моим сыном. Сейчас ему 5 лет, как и моему. Проблемы были, конечно, и есть еще, но это ведь 23 недели, это практически минимальный срок (мин.22 недели), когда плод может выжить за пределами матки. Но он с 4 лет читает, пишет, развитый ребенок, худенький только, ходить поздно начал, были проблемы с дыханием первое время. Но все не так уж плохо, в принципе, для такого маленького срока рождения.

Знаю лично двух девочек, родившихся в 24 недели, проблем меньше чем у 23-недельного мальчика, девочки не отличаются внешне и по развитию от доношенных детей. Но все равно, пришлось походить по врачам и дефектологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, доходить бы до 32 нед хотя бы.. и например рожать в Москве в кулакова.. шикарный роддом с лучшей детской репетицией. Илиихотя бы проконсультироваться там на консилиуме врачей. Это федеральный центр. Там рожают со всей страны по сложнейшим случаям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  там же все платно. У семьи сестры нет таких денег. Как туда попасть бесплатно?

 

happy_alena,  как на ващем ребенке отразились кровоизлияния желудочков мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa, операция не потребовалась, глазки дозрели сами, без патологии, но многим деткам делали операцию, деньги не самое важное, никогда не считала, самое важное здоровье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Alisa>, , 24 гкб, 4-й Вятский переулок, специализируется на недоношенных детках. Я там родила на 26 - й неделе, дочь 690 гр, все у нас хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот гестоз...у меня он тоже был,в родах случилась эклампсия...

Подруга родила в 26 недель,вернее прокесарили.Месяц они мыкались по больницам,потом полгода непрерывного лечения,врачи запугивали и урод он и глухой и слепой и вообще мы "вот таких" людьми не считаем.Он родился едвали 600 гр.весом.Сейчас ему 6 лет,здоров и по размеру превосходит моего почти 7 летнего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...