Перейти к содержимому

Клексан, нужен или нет?

В теме одно сообщение

#1 Darenka2003

Решила остаться

• PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 20 октября 2017 - 19:35

Юлиана Юрьевна, добрый день.
У меня сейчас 20 ДПП. В поддержке кроме стандартных препаратов был клексан. Но на 10ДПП у меня начались мажущие коричневые выделения. Репродуктолог клексан отменила. А с выделениями меня положили на сохранение в больницу. Когда поступила, врачу показала все свои анализы, которые делались перед эко.
Там у меня из "нехорошего":
1. Гетерозиготная мутация mtrr-ile/Мет
2. Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме pai1 -5G/4G
3. В больнице еще сдала на АфС и там обнаружили положительную реакцию к кардиолипину IgM равную 7,4 (норма до 7)

Врач больницы говорит, что при таком раскладе мне обязательно для сохранения надо колоть клексан всю беременность.
Как вы считаете, действительно нужно колоть его все 9 месяцев?

Пы.сы. Сейчас у меня еще повышен д-димер-300 (норма до 250). Но узи показало у меня гиперстимуляцию правого яичника, и врач сказала, что повышение д димера может быть из за этого.

Сообщение отредактировал(а) Darenka2003: 20 октября 2017 - 19:36

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 503 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 21 октября 2017 - 09:06

Я не назначаю профилактического приема фраксипаринов, тем более на всю беременность. Уверена, что вреда в этом случае больше, чем пользы. Описанные "отклонения" требуют как минимум повтора ряда исследований. Но оценивать заочно Вашу ситуацию на предмет конкретных медицинских назначений не смогу - это возможно только в очном режиме.
И да, Вы правы, небольшие отклонения по ряду показателей коагулограммы могут быть связаны с гиперстимуляцией, пункцией в анамнезе и/или беременностью. В большинстве случаев коррекции не требуют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Можно пять копеек? У вас разная ситуация. У нее в подсадке 1 малыш, у вас двойня, во-вторых, вам...

Тромбофилия и беременность
podruzka//,  мне надо и то, и то заказать?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
alla1972, спасибо, тебе тоже желаю в скорейшем времени вступить в самый забеременительный протоко...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...