Перейти к содержимому

Клексан, нужен или нет?

В теме одно сообщение

#1 Darenka2003

Решила остаться

• PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 20 октября 2017 - 19:35

Юлиана Юрьевна, добрый день.
У меня сейчас 20 ДПП. В поддержке кроме стандартных препаратов был клексан. Но на 10ДПП у меня начались мажущие коричневые выделения. Репродуктолог клексан отменила. А с выделениями меня положили на сохранение в больницу. Когда поступила, врачу показала все свои анализы, которые делались перед эко.
Там у меня из "нехорошего":
1. Гетерозиготная мутация mtrr-ile/Мет
2. Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме pai1 -5G/4G
3. В больнице еще сдала на АфС и там обнаружили положительную реакцию к кардиолипину IgM равную 7,4 (норма до 7)

Врач больницы говорит, что при таком раскладе мне обязательно для сохранения надо колоть клексан всю беременность.
Как вы считаете, действительно нужно колоть его все 9 месяцев?

Пы.сы. Сейчас у меня еще повышен д-димер-300 (норма до 250). Но узи показало у меня гиперстимуляцию правого яичника, и врач сказала, что повышение д димера может быть из за этого.

Сообщение отредактировал(а) Darenka2003: 20 октября 2017 - 19:36

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 553 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 21 октября 2017 - 09:06

Я не назначаю профилактического приема фраксипаринов, тем более на всю беременность. Уверена, что вреда в этом случае больше, чем пользы. Описанные "отклонения" требуют как минимум повтора ряда исследований. Но оценивать заочно Вашу ситуацию на предмет конкретных медицинских назначений не смогу - это возможно только в очном режиме.
И да, Вы правы, небольшие отклонения по ряду показателей коагулограммы могут быть связаны с гиперстимуляцией, пункцией в анамнезе и/или беременностью. В большинстве случаев коррекции не требуют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Были у андролога, сперма супер сказали быстро морозить, а моя ре сказала вступаем по анализам все...

Стимуляция овуляции
главное-результат! а как попросить чтобы мне, возможно, назначили интраллипид? Спасибо огро...

Тромбофилия и беременность
Девочки, подскажите, а где здесь тест генерации тромбина? Агрегация? Сложно конечно разобраться))...

Популярные записи в блогах

Предательство
Хочу поделиться и послушать советы. На днях у мужа в телефоне приходит смс интимного характера....

свекровь- ведьма!
очень сложно начать писать , так как наболело и уж очень свекровь постаралась, чтобы я ее вот пря...

Новая жизнь после замершей беременности
Добрый день, читающие мой скромный блог.Вот я почти и поставила точку в одном из самых страшных с...

Интересные фото в галерее

Что это?
Добрый день. Ситуация у меня немного странная. ПА был на 18 и 19 ДЦ. Муж уехал. Сейчас задержка 3...

Я в замешательстве
В этом цикле на 13 день узи подтвердило наличие ДФ 16мм. Эндометрит 5,7.Узистка так и сказала...

27 ДЦ
Третья беременность

Лучшие статьи в библиотеке

Как сделать бесплатное ЭКО в Москве?
Экстракорпоральное оплодотворение - высокоэффективный метод лечения бесплодия, который широко при...

Падения при беременности
Женщины, узнав о беременности, начинают относиться к себе бережно, даже ходить становятся плавнее...

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...