Перейти к содержимому

Антральные фолликулы на 2 дц в протоколе ЭКО

В теме одно сообщение

#1 МамаMilady_81

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 12:08

Добрый день, Юлиана Юрьевна.
Ситуация следующая, готовилась целеноправленно вступать в октябре в цикл, накануне протокола делала физио (квч, лазер). На узи на 11 дц было по 4 фоллика в каждом Я, в ля доминирующий 19мм, на 21 дц в пя было 4 фоллика, в ля 3 фоллика и ЖТ с пышным кровотоком, эндометрий 9.1мм. Дождалась М вчера (после отмены фемостона пришли на 3 день), сегодня была на узи у ре, чтобы вступать: эндометрий пока 7.9мм (плохо отторгается) в пя 3 фоллика, 3 с трудом нашли, в ля ни одного. Завтра смотрим эндометрий еще раз (сегодня идут М очень обильно).
Вопрос мой по антральным фолликулам: куда делись? Специально ходила посмотреть в конце цикла, чтобы не было кист и тп и просила посчитать все что было.
Такая картина по узи по фолликулам мне не свойственна, обычно 4-5 в каждом.
Спасибо.

Сообщение отредактировал(а) МамаMilady_81: 19 октября 2017 - 12:09

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 540 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 20 октября 2017 - 11:08

Это биологическая норма. Антральные фолликулы вступают на путь развития в цикле некоторой группой (их число напрямую зависит от яичникового резерва). Если наступает овуляция, перспективен в плане оплодотворения только лидер, остальные фолликулы останавливаются в развитии (погибают). Каждый цикл женщина теряет определенную группу фолликулов. Остановить этот процесс пока не удавалось никому. Даже прием КОК, беременность не влияют на эту физиологическую потерю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Ол@Верю в Чудо//,  я первое ЭКО делала у Стрелко (потом она перешла в Родинне джерело). Был пролё...

Тромбофилия и беременность
Девочки помогите пожалуйста, пришел результат полного обследования, я хотела с вами проконсультир...

Стимуляция овуляции
удачи-иногда мы лучше чувствуем что делать!!! особенно если знаешь уже твой организм(...

Популярные записи в блогах

Более подробно про тест (с картинками)
Тест заказала в пятницу, а пришел он уже в субботу, но так как меня не было дома, пришлось забрат...

мой беременный цикл!
28 декабря 2017 г начался новый цикл, шестая попытка зачать малыша впереди. Назвала я свой цикл с...

10 недель
В начале 2017 года попала в больницу в пятницу вечером! И как обычно в наших больницах в это врем...

Интересные фото в галерее

Примерно 6-7 дпо.
По графику О не видно, по узи тоже пусто (хотя последнему узи не доверяю). Из-за чего могут полос...

Evitest, после месячных, 8 ДПО
Наверняка ложный. Очень рано пришли месячные (скудные, 4 дня, на прокладке почти ничего не остава...

Продолжение к День Х может кому интересно
Вот такие теперь тестик. Состояние походе на состояние при беременности сыном на этом сроке. Вот...

Лучшие статьи в библиотеке

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...

Упражнения Кегеля при беременности: облегчение родов и профилактика разрывов
В середине прошлого столетия американский сексолог и профессор гинекологии Арнольд Кегель разрабо...

Кисты яичников и беременность
Провоцирует ли киста яичника развитие бесплодия? Как протекает беременность при этой патологии? О...