Перейти к содержимому

Антральные фолликулы на 2 дц в протоколе ЭКО

В теме одно сообщение

#1 МамаMilady_81

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 12:08

Добрый день, Юлиана Юрьевна.
Ситуация следующая, готовилась целеноправленно вступать в октябре в цикл, накануне протокола делала физио (квч, лазер). На узи на 11 дц было по 4 фоллика в каждом Я, в ля доминирующий 19мм, на 21 дц в пя было 4 фоллика, в ля 3 фоллика и ЖТ с пышным кровотоком, эндометрий 9.1мм. Дождалась М вчера (после отмены фемостона пришли на 3 день), сегодня была на узи у ре, чтобы вступать: эндометрий пока 7.9мм (плохо отторгается) в пя 3 фоллика, 3 с трудом нашли, в ля ни одного. Завтра смотрим эндометрий еще раз (сегодня идут М очень обильно).
Вопрос мой по антральным фолликулам: куда делись? Специально ходила посмотреть в конце цикла, чтобы не было кист и тп и просила посчитать все что было.
Такая картина по узи по фолликулам мне не свойственна, обычно 4-5 в каждом.
Спасибо.

Сообщение отредактировал(а) МамаMilady_81: 19 октября 2017 - 12:09

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 503 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 20 октября 2017 - 11:08

Это биологическая норма. Антральные фолликулы вступают на путь развития в цикле некоторой группой (их число напрямую зависит от яичникового резерва). Если наступает овуляция, перспективен в плане оплодотворения только лидер, остальные фолликулы останавливаются в развитии (погибают). Каждый цикл женщина теряет определенную группу фолликулов. Остановить этот процесс пока не удавалось никому. Даже прием КОК, беременность не влияют на эту физиологическую потерю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Эмиля,  аа. То есть вот так даже. А в беременном ии цикле были их предвестники? Lionad, как там...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...