Перейти к содержимому

Антральные фолликулы на 2 дц в протоколе ЭКО

В теме одно сообщение

#1 МамаMilady_81

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 940 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 12:08

Добрый день, Юлиана Юрьевна.
Ситуация следующая, готовилась целеноправленно вступать в октябре в цикл, накануне протокола делала физио (квч, лазер). На узи на 11 дц было по 4 фоллика в каждом Я, в ля доминирующий 19мм, на 21 дц в пя было 4 фоллика, в ля 3 фоллика и ЖТ с пышным кровотоком, эндометрий 9.1мм. Дождалась М вчера (после отмены фемостона пришли на 3 день), сегодня была на узи у ре, чтобы вступать: эндометрий пока 7.9мм (плохо отторгается) в пя 3 фоллика, 3 с трудом нашли, в ля ни одного. Завтра смотрим эндометрий еще раз (сегодня идут М очень обильно).
Вопрос мой по антральным фолликулам: куда делись? Специально ходила посмотреть в конце цикла, чтобы не было кист и тп и просила посчитать все что было.
Такая картина по узи по фолликулам мне не свойственна, обычно 4-5 в каждом.
Спасибо.

Сообщение отредактировал(а) МамаMilady_81: 19 октября 2017 - 12:09

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 558 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 20 октября 2017 - 11:08

Это биологическая норма. Антральные фолликулы вступают на путь развития в цикле некоторой группой (их число напрямую зависит от яичникового резерва). Если наступает овуляция, перспективен в плане оплодотворения только лидер, остальные фолликулы останавливаются в развитии (погибают). Каждый цикл женщина теряет определенную группу фолликулов. Остановить этот процесс пока не удавалось никому. Даже прием КОК, беременность не влияют на эту физиологическую потерю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Olushkas, привет!!!:) Как у тебя дела? Зашла сюда почитать как у вас у всех дела, но...

Тромбофилия и беременность
МамаMilady_81, с жидкой кровью Вессел не ваш вариант. У гематолога были? october_z, по анализу к...

ЭКО в УКРАИНЕ
отличный АМГ. Не переживай. У меня 7,26 Больше клеточек возьмут!

Популярные записи в блогах

7 недель. Ощущения и мысли.
Приветствую моих гостей!В выходные сделала УЗИ. Увидела, как стучит сердечко. Мне кажется, что да...

Интересные фото в галерее

2 дз
Девочки добрый вечер всем! Тесты раньше никогда не делала, сдавала хгч просто. Это считается...

7 дней задержки....полоски сравнялись!
в первый день и седьмой.

тест
Была сегодня у гинеколога, матка увеличена, вечером на узи, до М еще 4 дня, Б не планировала. Ес...

Лучшие статьи в библиотеке

С чем связаны нарушения менструального цикла
На протяжении менструального цикла в организме каждой женщины под влиянием гормонов происходят из...

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...