Перейти к содержимому

Антральные фолликулы на 2 дц в протоколе ЭКО

В теме одно сообщение

#1 БеременнаяMilady

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 302 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 12:08

Добрый день, Юлиана Юрьевна.
Ситуация следующая, готовилась целеноправленно вступать в октябре в цикл, накануне протокола делала физио (квч, лазер). На узи на 11 дц было по 4 фоллика в каждом Я, в ля доминирующий 19мм, на 21 дц в пя было 4 фоллика, в ля 3 фоллика и ЖТ с пышным кровотоком, эндометрий 9.1мм. Дождалась М вчера (после отмены фемостона пришли на 3 день), сегодня была на узи у ре, чтобы вступать: эндометрий пока 7.9мм (плохо отторгается) в пя 3 фоллика, 3 с трудом нашли, в ля ни одного. Завтра смотрим эндометрий еще раз (сегодня идут М очень обильно).
Вопрос мой по антральным фолликулам: куда делись? Специально ходила посмотреть в конце цикла, чтобы не было кист и тп и просила посчитать все что было.
Такая картина по узи по фолликулам мне не свойственна, обычно 4-5 в каждом.
Спасибо.

Сообщение отредактировал(а) МамаMilady_81: 19 октября 2017 - 12:09

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 558 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 20 октября 2017 - 11:08

Это биологическая норма. Антральные фолликулы вступают на путь развития в цикле некоторой группой (их число напрямую зависит от яичникового резерва). Если наступает овуляция, перспективен в плане оплодотворения только лидер, остальные фолликулы останавливаются в развитии (погибают). Каждый цикл женщина теряет определенную группу фолликулов. Остановить этот процесс пока не удавалось никому. Даже прием КОК, беременность не влияют на эту физиологическую потерю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Спасибо) А ещё Деринат #5 колоть тоже для улучшения кровотока)

Стимуляция овуляции
СаШКиНаРаДоСТЬ,  Вот знаешь, когда на меня накатывает отчаяние безумное, я смотрю на проблему нем...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
marmur,  нет:( надо по новой сходить..в прошлом цикле принимала клост и летрозол но вырос 1, на п...

Популярные записи в блогах

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...