Перейти к содержимому

Возобновление приема Утрожестан

В теме одно сообщение

#1 smolena5432

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 21:23

Добрый день. До беременности у меня были проблемы с овуляцией, циклом и гормонами, стоял диагноз СПКЯ, однако на фоне лечения гормоны нормализовались, овуляция не каждый цикл, но появилась. Сейчас 22 недели беременности. Утрожестан принимала до 16 недель, 200мг, затем сама прекратила прием (был перерыв, забыла прием и не стала восстанавливать), угрозы на протяжении всей беременности не было, после отмены ничего не тянуло, не болело. Шейка была на 12 неделе 4 см, на 21 неделе 3,5 см. Мой гинеколог посоветовала воосстановить прием утрожестана 200мг на всякий случай, СПКЯ в анамнезе + для шейки лучше. Единственное что меня беспокоит - плацента 18мм, хотя развитие опережает срок.
Вопрос: действительно ли необходим прием данного препарата? С шейкой все хорошо, все закрыто. Не хочется принимать на всякий случай.

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 503 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 19 октября 2017 - 09:50

назначение (отмена) препаратов в заочном режиме при беременности невозможны. Положитесь на опыт и мнение своего гинеколога.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Нам тоже самое сказала, помню еще обвела день когда нужно было ПА.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне контрольный на 11дпп назначали, но главное то динамику видеть, поэтому я специально сдала на...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...