Перейти к публикации

Овуляция, дюфастон, зачатие


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Наталья Геннадьевна! Мы планируем ребёночка, в сентябре пролёт, теперь пытаемся в октябре. А теперь по порядку, длина цикла у меня не стабильная, ежемесячного скачет, то 26,27,31,32.соответственно овуляцию с таким циклом поймать не легко, но я всегда чувствую овуляцию и даже могу предположить какой яичник выпустит яйцеклетку. И вот что получается, делаю тесты на овуляцию с 11дц,хотя по идее с моим циклом можно было и позже, но как чувствовала и начала раньше, и вот 11дц прям еееееле видно, на 12дц днём немного поярче вторая полоска но светлее контрольной, в этот день был ПА, вечером делаю тест полоска также светлее контрольной, и вот днём на 13дц она яркая, такая же как контрольная, ну думаю наверно овуляцию ждать через сутки минимум, вечером этого же дня такая же яркая, и вот мне на УЗИ как раз идти на 14дц, утром просыпаюсь, у меня прострелы в левом яичнике, прям нормальные такие прострелы, прихожу на УЗИ, мне врач говорит, совулировал левый яичник, у меня глаза на лоб, я думала ещё разок успеем заняться этим делом... А не успели.. И вот думаю может как раз этот ПА за день до овуляции может все получится. Но самое интересное что я серию БТ и как раз понижение было за сутки до овуляции получается, но меня настораживает не это, а то, Почему БТ сегодня на 14дц утром была 36.4, ведь после овуляции всегда под 37 в то и выше!!!!! И к тому же врач сказала что яйцеклетка может быть не зрелой, я вообще в панике!!!! И говорит пей дюфастон, по 2 таб день, скорее всего недостаточность желтого тела!!! Девочки дорогие, подскажите, если оплодотворение состоится дай бог, успеет ли дюфастон поднять мой уровень прогестерона чтобы произошла имплантация, если конечно действительно дело в прогестероне. Интересные врачи пошли, назначают препарат не зная результата анализов... И пугает её выражение насчёт незрелости яйцеклетки.

Вот 2 дня подряд после овуляции температура не достигает 37 градусов, а максимум 36.6(( это означает что прогестерон не вырабатывается? Помогите мне пожалуйста хоть немного разобраться. Заранее огромное спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Для того, чтобы не мешать организму справляться с естественными вещами для начала было бы неплохо забыть об этой ситуации хотя бы на полгода и вернуться к ней позже. Иначе, накаляя нервную систему изо дня в день - будете сами себе мешать.

А теперь по сути - базальная температура очень неточный метод и использовался ранее когда другие методы были не доступны, с дайте анализ крови на прогестерон примерно через неделю после овуляции - будет ясно, достаточно ли прогестерона для сохранения беременности.

Если жить половой жизнью 2-3 раза в неделю этого вполне достаточно, чтобы "попадать" в овуляцию.

Для наступления беременности здоровой паре дается год на попытки, и беременность совершенно не обязана наступить сразу после первого цикла.

Сдайте минимальный набор анализов необходимых перед планированием беременности: гормоны, инфекцию, спермограмму -и если отклонений нет - живите спокойно.

Удачи. Калинина Наталья Геннадьевна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...