Перейти к содержимому

Овуляция, дюфастон, зачатие

В теме одно сообщение

#1 Alla777

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 15:26

Здравствуйте Наталья Геннадьевна! Мы планируем ребёночка, в сентябре пролёт, теперь пытаемся в октябре. А теперь по порядку, длина цикла у меня не стабильная, ежемесячного скачет, то 26,27,31,32.соответственно овуляцию с таким циклом поймать не легко, но я всегда чувствую овуляцию и даже могу предположить какой яичник выпустит яйцеклетку. И вот что получается, делаю тесты на овуляцию с 11дц,хотя по идее с моим циклом можно было и позже, но как чувствовала и начала раньше, и вот 11дц прям еееееле видно, на 12дц днём немного поярче вторая полоска но светлее контрольной, в этот день был ПА, вечером делаю тест полоска также светлее контрольной, и вот днём на 13дц она яркая, такая же как контрольная, ну думаю наверно овуляцию ждать через сутки минимум, вечером этого же дня такая же яркая, и вот мне на УЗИ как раз идти на 14дц, утром просыпаюсь, у меня прострелы в левом яичнике, прям нормальные такие прострелы, прихожу на УЗИ, мне врач говорит, совулировал левый яичник, у меня глаза на лоб, я думала ещё разок успеем заняться этим делом... А не успели.. И вот думаю может как раз этот ПА за день до овуляции может все получится. Но самое интересное что я серию БТ и как раз понижение было за сутки до овуляции получается, но меня настораживает не это, а то, Почему БТ сегодня на 14дц утром была 36.4, ведь после овуляции всегда под 37 в то и выше!!!!! И к тому же врач сказала что яйцеклетка может быть не зрелой, я вообще в панике!!!! И говорит пей дюфастон, по 2 таб день, скорее всего недостаточность желтого тела!!! Девочки дорогие, подскажите, если оплодотворение состоится дай бог, успеет ли дюфастон поднять мой уровень прогестерона чтобы произошла имплантация, если конечно действительно дело в прогестероне. Интересные врачи пошли, назначают препарат не зная результата анализов... И пугает её выражение насчёт незрелости яйцеклетки.
Вот 2 дня подряд после овуляции температура не достигает 37 градусов, а максимум 36.6(( это означает что прогестерон не вырабатывается? Помогите мне пожалуйста хоть немного разобраться. Заранее огромное спасибо.

Реклама

#2 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 659 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 17 октября 2017 - 17:33

Добрый день. Для того, чтобы не мешать организму справляться с естественными вещами для начала было бы неплохо забыть об этой ситуации хотя бы на полгода и вернуться к ней позже. Иначе, накаляя нервную систему изо дня в день - будете сами себе мешать.
А теперь по сути - базальная температура очень неточный метод и использовался ранее когда другие методы были не доступны, с дайте анализ крови на прогестерон примерно через неделю после овуляции - будет ясно, достаточно ли прогестерона для сохранения беременности.
Если жить половой жизнью 2-3 раза в неделю этого вполне достаточно, чтобы "попадать" в овуляцию.
Для наступления беременности здоровой паре дается год на попытки, и беременность совершенно не обязана наступить сразу после первого цикла.
Сдайте минимальный набор анализов необходимых перед планированием беременности: гормоны, инфекцию, спермограмму -и если отклонений нет - живите спокойно.
Удачи. Калинина Наталья Геннадьевна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
HHAa,  Результативно измерять Фсг в крови трёхразово,с перерывом в 30-40 минут,складывать значени...

Тромбофилия и беременность
hochyrebenka,  все в таблетках было, но почему-то всеже заменила таже репродуктолог на просто пре...

ЭКО в УКРАИНЕ
поздравляю! Вам обоим крепкого здоровья!

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...