Перейти к публикации

"затягивание" с ЭКО


Рекомендованные сообщения

Тарас Вячеславович! Еще раз хочу посоветоваться с вами, в одной из своих статей Вы писали о выборе клиники эко и "тревожных сигналах", одним из пунктов было "затягивание ЭКО", как на ваш взгляд, в ситуации, которую я опишу чуть ниже, есть ли этот "тревожный сигнал" или врач в сложившей ситуации предлагает верный алгоритм действий врачебных мероприятий. Ситуация у нас такая: мы планируем год. Мне 34 года мужу -48. У меня все анализы в норме (цикл регулярный, овуляция происходит, гормоны в норме, АМГ8.52, сделала Гидросонографию - трубы проходимы), у мужа крайняя спермограмма по Крюгеру : морфология 3(норма от 4), а+в 24(норма от 32) кол-во сперматозоидов в 1 мл 34(норма от 15), мар тест отрицательный. В сентябре мы провели инсеминацию со стимуляцией-безуспешно, сейчас нам снова предлагают цикл стимуляции, в случае неудачи мне предлагают лапороскопию, а уж потом , если ничего на "лапоре" не обнаружат или обнаружат и не смогут исправить, то ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spigom83, судя по результату спермограммы, особенно если это стойкие нарушения, от стимуляции - инсеминации я бы не особенно ждал результата. А с учетом возраста, предпочел бы ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...