Перейти к публикации

Болталка мамочек


LanaSpain

Полезные сообщения

Мамочки, добро пожаловать в болталку для обсуждения тем о наших малышах!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам ;)

Хотелось бы услышать кто что ест и пьёт на ГВ...

Молока не хватает,сыночек кушает докорм по 30 гр,надеюсь,что это временно,пока установится лактация.

Спать преимущественно на руках хочет,в кроватку ни в какую.

Пуп.зажим у нас отпал на 6 день,обрабатываю дез.спреем и зеленкой.

Гулять начали с 10 мин на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, я все кушаю. Смотри, сегодня на обед в госпитале давали макароны с морепродуктами, рыба с овощами, иогурт, сливы. На ужин горошек зеленый отварной, картофель отварной, консервированные персики,отварная морковь, омлет жареный и иогурт.

 

То есть, разнообразно кормят...

 

Дома также буду кушать все. Конечно, если будет на что-то сыпать, то пересмотрю список продуктов...)) надеюсь, что как и с дочей проблем не будет в кормлении и моей еде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LanaSpain

Ничего себе меню,шикарно...

Мне врач запретил абсолютно все фрукты и почти все овощи.

Кушаю легкие супы с индейкой,картофель в любом виде,кроме жареного,гречка,овсянка,макароны,котлетки на пару,галетное печенье.Пью чай и воду.Очень мне не хватает молочки,фруктов и овощей.Ещё яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света,вот это кормят у вас там классно,не то что у нас в роддоме - даже чай страшно пить)))) я уже тоже забила и ем всё, кроме шоколада пока. И яйца ела и красную икру и молоко и йогурты и творог, овощи и фрукты и...ничего не происходит с ним..) молока кстати тоже мало,блин... Просит грудь постоянно. Не спит. Сегодня попробовала первый раз докормить смесью..и сразу тишина. Посмотрим как дело пойдёт. Но грудь пока бросать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marishok04

Я вчера попробовала два малюсеньких сырничка еле еле прихваченных на сковороде,сегодня на лице немного высыпало у малыша :(

Так что творог пока ни-ни.На завтрак попробовала овсянку,надеюсь все ок будет.

Вам завтра три недельки,какие есть перемены у малыша?Или ещё рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellinlin,  даже не знаю какие перемены, я честно не помню какое поведение у него было в 9 дней) может быть взгляд стал более осмысленным) а так хз...

 

А,ну стал больше бодрствовать. Может спокойно сам лежать и не спать и час,хотя раньше ел и спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня молочко пришло) вчера на сисе весь день провисел и сегодня пол дня. Спал мало и только просыпался сразу сисю ротиком искать. После обеда чувствую - прилив! Наелся и спать до 9 вечера!!! Разбудила!!! Снова на сисю захотел - поел и вырубился)))) вот что значит здоровое питание!!!тьфу-тьфу-тьфу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу мы тут втроём)))) больше пока никто не дошёл) все ещё в вайбере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,надо заманивать всех остальных сюда : D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, приветик :Hello: Вот и я решила сюда заглянуть, а то пока вайбер перечитаешь, уже забудешь что спросить/написать..

Я тоже с питанием заморачиваюсь, т.к. старшие дети сильно аллергики и не хочется повторять прошлых ошибок. Но в этот раз мучение в другом - реакция животика на моё питание. Причем так интересно, у нас с малышкой синхронизировались животики, пила еще в рд кефир 2 дня подряд, так у меня потом такое вздутие было и несло жутко и у дочки была такая же реакция. Так и с рисом получилось, нас обеих от него заперло. Начала запекать яблоки и у обеих начались газы((( Так что, завидую по-доброму у кого нет реакции и мамы едят всё, но в нашем случае это видно не работает...

 

Ellinlin, я пью просто воду и зеленый чай. Из еды пока проверена гречка, овсянка, вареная/тушеная картошка, куриная грудка, обезжир. творог со сметаной+банан, супы простые, вместо хлеба и батона хрумкаю хлебцы, сыр, из сладкого пастила. Мне вот тоже не хватает овощей и фруктов, но хоть банан нам пошел. Буду дальше пробовать/экспериментировать...

Изменено пользователем Юленька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька25

Я пока фрукты не рискую,рис,кефир,творог у малыша часто животик побаливает,пропукаться не может и прокакаться иногда.Тоже ем супы,гречка,овсянка,картофель в любом виде кроме жареного.Купила себе для питья лактационный чай,а то молока маловато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, Ален, как у вас с ГВ? Как СВ организовываешь? Как поняла, что сыну молока не хватает? У меня это больная тема тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвинка-дважды-мама

Пока находимся на смешанном вскармливании,когда грудь хорошо налитая,то обходимся без докорма,высасывает обе и засыпает.А когда проголодался,а молоко прибыло на 50%,то смотрю по ребенку,если отпустил грудь и все ещё голодный,то докармливаю смесью.Правда он так наглатывается,что срыгивает фонтаном.Сейчас даю меньше мл и с остановками,чтоб усвоилась нормально смесь.То стал меньше срыгивать.Но смесь крепит поэтому другая напасть сейчас...Не может пропукаться и прокакаться.Начала давать инфакол,понаблюдаю и ещё врач выписала линекс беби.

 

А вы как на ГВ пока полностью?Я часто прилаживаю малыша к груди,не по режиму,мне говорили так молока больше будет,но пока увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у на пупочек никак не заживет(( мокнет и красненький((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

А чем обрабатываешь пупок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

А чем обрабатываешь пупок?

Перекись, мирамистин, зеленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellinlin, Я пока смесью не докармливала ни разу, хотя банка стоит и все время руки чешутся. )) Писает вроде сынулик достаточно, после сосания груди засыпает, кормимся каждые 2-2,5 часа примерно. Хочу попробовать до месяца без прикорма дотянуть, взвесимся в ПК и тогда уже будет видно как дальше действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akilegna, поздравляем вас с первой даткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекись, мирамистин, зеленка.

мне в роддоме сказали, только водой)

педиатр сказала,что лучше по страинке зеленкой капать

перекись не использовать , только если гноиться начнет, не дай бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДикийАнгел*

Я тоже обрабатываю зеленкой,но перед этим настойкой календулы,она подсушивает кожу пупка.

 

И памперс одеваю не на пупок,а под него,чтоб не прел там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А куда все подевались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все в вайбере )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа ну ясен) жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...