Перейти к публикации

Дружно болтаем и здоровых деток рожаем! (ч.11)


Полезные сообщения

Анна с БП,  Настя, а мы и не торопим. Пусть всё будет в своё время. Зажмём кулачки для бусинки, чтоб крепко накрепко, на весь положенный срок.

 

Свекровь-помощница эт хорошо. Запасные руки всегда плюс.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет девочки.

//Sessa//, Света, рада твоему появлению. Тоже часто горю по прежнему домику.. Мне кажется вряд ли все будет как прежде.. Если есть желание пиши мне, будем общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Татьяна вет., да, Татьян, знаю что не будет как раньше. Большинство тут держало планирование. А мне нравтся формат форума. Когда хочу что то написать-напишу здесь и хорошо на душе. Не обязательно чтоб читали. Как то так...ну и жду хороших новостей от девочек, за которых болею душой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, так приятно было зайти перед сном в любимый родной домик и почитать ваши сообщения :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Настя , зажимаю кулачки и жду подробностей. Когда начали планировать и как быстро получилось?

Светик, молодец такая, что написала! Соглашусь с тобой, очень скучаю по прежнему домику. Меня тоже устраивает формат форума. Зашла, когда есть время, прочитала и ответила. В вацапе совсем другой формат общения.

Светик, ты молодец, что решилась пойти за вторым, не откладывала в дальний ящик. Тяжело сейчас, немного время пройдет, будет легче. Будешь только ловить пацанов, не надумали ли зихернуть где-нибудь. А так друг дружку занимать будут сами :)

 

У нас дела нормуль. Даня учится ходить. Пока рекорд 11 шагов без поддержки. Не из пугливых, падает, встаёт и дальше идёт.

Сегодня нам закончили установку новой лестницы. Все таки у нас с появлением Дани поперли движуха по благоустройству всего вокруг, в целях безопасности или удобства. Да и просто с окончанием планирования появились хоть какие-то деньги, которые можно пустить на это благоустройство ))) ну и я продолжаю работать, без этого фиг бы чё сделали.

Впереди годовасие. Пышного праздника не будет. Так, маленечко в узком кругу.

 

Ульяна ему сменила, я смотрю )))

 

anuk15, Аня, у тебя планирование на каком этапе ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Анна с БП,  очень здорово Ань, жмем кулачки.

 

//Sessa//,  прям молодец что написала.

 

У нас тоже все хорошо. Старшая любит очень младшую. На днях 3 мес было уже малышке. Обожаю их.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Оля, ого-три месяца!!!))))) Ттт! Быстро время летит!

Ирина, помню вашу датку в голове-16 ноября)))

Про роды вторые: на этот раз я договорилась и приехала таки в другой город к тому врачу,к которому при Тимуре хотела, но не сложилось. Я с ним в Б консультировалась и его назначения выполняла втихоря от своей Г. На 38 недель назначил пкс. Я б и хотела потянуть на подальше, но за 4 дня до этого стало давление шкалить до 140/90, опять допегит -6 таблов в день радости не доставлял. Аж даже день не захотела подождать-муж настаивал дождаться июня (в мае у них в семье потеря его отца и буквально за 2 недели до моих родов у его племянницы замер малыш на 36 неделе -у нас срок одинаковый был).так что 31 мая было выбрано мной весьма решительно)

Залитая солнечным светом операционная встретила меня в 9 утра звуками песен 80-х, всю операцию играл магнитофон))) вообще несмотря на гениального врача сам роддом в этом городе внушал мне ужас своим состоянием))))) наркоз вводили-нога дернулась, испугалась слегка, ну думаю лааадно. Потом мой доктор достал Умарика, который возмущенно закричал)) вся операционная стала восклицать какой он большой) после позитивных 15 минут начались сложные 1.5 часа))) с Тимом меня зашили за полчаса. Но шов был проблематичный, я писала, что еще месяц ездила на перевязки в хирургический кабинет. А тут сначала я лежала спокойно-малыш в порядке, воды чистые..потом слышу небольшие тревожные ноты в переговаривании хирурга и его помощницы.ну думаю ниче...потом что то аж возросла его паника, слышу-да тут не держит мать его...попробуем так...опять течет...это приглушенно говорилось между ними, но я слышала.и тут я испугалась. Молилась чтоб все удалось, чтоб смогла вернуться к Тимурику живой, и что больше ни ни..потом врач сказал, что первый шов долго переделывал, ибо там накосячили чего то...и с первого же дня после операции ничем не подвязывала шов -как заставляли в моем городе, и ни капли ничего не капало, и дома спокойно Тимура 12килограммового поднимала с первого дня и по сей день ттт. Так что доктор свои обязательства выполнил обещанные. А так сложно было ехать туда. Тимур с моей мамой оставаться никак не хотел-не привык к ней. А муж и пожилая свекровь сами не смотрели за ним ни дня ни полдня. Но пришлось))) только мужа Тим признавал.выйти не давал ему на минуту на улицу. Какой там ездить ко мне-где то час езды примерно от нас туда было.

В роддоме дико скучала за Тимуром. Смотрела видео как он играет дома без меня и ревела) он только первую ночь меня искал.когда мы вернулись с Умаром домой, тим кдивленно посмотрел на меня и сказав: МАМА, потянулся ко мне на руки.я его сгребла в охапку.и тут его бедненького как прорвало-без конца повторял мама, мама, не выпуская меня из объятий и после уже когда зашли в комнату нашу, затащил туда и мужа и дверь закрыл и не выпускал нас)) и так было неск дней.и долго еще если терял нас из виду-сразу в панику и слезы.и много пришлось постараться чтоб он не отвернулся от меня потом, когда видел, что вожусь с малышом.бывало сидел и делал вид, что не видит, не слышит меня. Добивалась его реакции, говорила что оч люблю и обнимала. И он в ответ оч крепко обнимал)) сейчас тоже прям нужно ему внимание мое когда я заеята Умаром) но уже без паники.чисто капризное баловство)) ревнует жутко. Игрушки отбирает.бегает вокруг и пытается стукнуть)))) а иногда как сегодня-наоборот-весь день голову рядом положит, целует и улыбается. Зовет братика исключительно-ляля-как в первый день ему сказали))))

На словах я знала, что будет сложно. Но честно-даде не представляла насколько))) сложность в том, что Тим такой капризный, шилопопый, обезбашенный ну и наш дом с кучей опасных мест, от которых его надо ограждать постоянно. Плюм все время все требует-банку кофе насыпать на пол, в кофе-турке варить макароны, миксером стучать по дверному косяку и так далее. И наши запреты вызывают его истерики.избалован в общем очень.был бы другой-было б проще. А тут я одна с ними не могу, так как когда занята Умаром, за Тимом нужен глаз да глаз, на месте не сидит. Используется в этих целях муж и свекровь по очереди.оба уже устали и рады если изредка едем мы к моей маме в гости))) там Тим тоже ремонт квартиры переделывает и мама рада, что она ненадолго смогла вырваться от бабушки за которой смотрит и приехать к себе)) так и живем пока-я и мои дети-терпят нас наши родные))) да, полегчает когда то, знаю) но сейчас мне морально бывает сложновато.иногда обида накапливается.с мужем не раз были непонятки и ссоры.но вроде преодолевается и все меньше их..

Ох, накатала. Сорри. Прям ждала вопроса будто)))))

 

Анна с БП, вторая Б проходила прд моим чутким руководством))) я постоянно доставала свою Г анализами, пересылала их тому врачу, у которого рожала.узистка меня запомнила, так как я все время заставляла ее сто раз искать и не находить признаки гипоксии.я боялась за свой рубец. 4 мм вначале, к родам я пришла с 3 мм. Г грозилась сплавить в РД на любом сроке при 2 мм. И паниковала, что я в 37 недель по ее направлению не легла туда, а ждала дома 38 недель чтоб уехать в другой город. Было небольшое многоводие в 33-34 недели. Потом вроде сняли диагноз. Ну и вот давление в последние дни. Отеки хотели быть, но с ними боролись.так вроде прошло все неплохо. Меньше думала о Б как при Тимуре, меньше боялась скринов, просто по существу ощущений и самочувствия консультировалась с врачом и выполняла. И пока Умар более спокойный чем Тимур)

 

gina-iren, как учеба дочери?

 

Полос@тик, как вторую дочу назвали?)

 

Мне все говорят-ну третья-то девочка будет по любому...я говорю-ага, щазз.размечтались, что еще пойду. Вообще когда слышу, что у кого то трое-четверо детей, мне аж тошно почему то))) и муж пока солидарен))))))

 

Аа, еще Насть, я где то недель в 35-36 стала мечтать, что рожу сама. Думаю посижу дома до послелнего, чтоб уже поздно операцию желать и будут вынуждены роды мне принимать...к родам меня эта затея отпустила))) я была рада, что не придется мне пыхтеть и все сделают за меня))

 

Вторая Б отличалась.всем) и шевелюшки рано.и активные более.и постоянно малыш то в головном то в тазовом.разве что токса не было почти ни там, ни там. так. Слегка мутило вначале. Набрала почти одинаково-19 и 20 кг. Ушли в первый месяц после родов.живот был больше, малыш крупнее второй раз.давление второй раз только в конце, в первую Б после 30 недель уже бывало.ну и воды второй раз светлые были-мой страх всю Б.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Девочки привет.

 

Сесса, как хорошо, что тебя "прорвало" написать!

 

Тебя и Полосатика, с рождением детишек, вкусного молочка, спокойных ночей и здоровья.

 

 

Анна с БП,  тихонечка подержу @@@@@@

 

Мне вас всех тоже не хватало. Буду вас почитывать, иногда...

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
(изменено)

//Sessa//, Света спасибо за рассказ, я аж прослезилась...

 

Ну как они могут быть похожи, это же совсем разные беременности и вы уже разные.... Каждая беременность уникальна. Ну эт по мне так :)

 

anuk15, Аня, у тебя планирование на каком этапе ?
Да нет у меня никакого этапа. Просто люблю мужа и восстанавливаю свою щитавидку, да общее состояние латаю ;)

 

Анна с БП, очень здорово Ань, жмем кулачки.

Только это у Насти ;)

Но оговорочка мне нравится :girl_dance:

 

Даня учится ходить. Пока рекорд 11 шагов без поддержки. Не из пугливых, падает, встаёт и дальше идёт.

Как же приятно это читать. Здорово, что вас закружили изменения. Даня молодец, дает вам возможности обустроиться ;)

 

Девочки, а я постройнела аж на 11 кг. Круто, да?

Талия минус 10 см, бедра минус 7. Вот это я молодец!!! И при этом не сижу на диетах.

Давольнаяяяяяя, муж на руках носит :)

Изменено пользователем anuk15
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Всем доброго утра , я сегодня еду первый раз к Г, очень переживаю, вчера весь день сильный понос был((

В очереди посижу почитаю всех!

 

gina-iren,  Ириша спасибо, мы собирались планировать с ноября, но вот получилось само собой раньше. Я переживаю конечно, ни витаминов не пила, ни здоровый образ жизни, так сказать отрывалась перед началом планирования, что бы потом на всю Б и ГВ ни ни)))

Значит так должно быть!

 

Даничка у тебя шикарный мужчина, повторюсь, вылитый ты))

Наслаждайся, пока он не особо бегает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Анна с БП, я уже нифига не помню толком по планированию, по беременности половину только..но вообще вроде раньше помните писали, понос одним из признаков Б. был ))

Так что надеюсь, со здоровьем все гуд у тебя, просто организм перестраивается :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Насть, расскажи, как с мужем у вас ? Когда планировать начали?

 

Девочки, а я постройнела аж на 11 кг. Круто, да?

вообще круто!!! Молодец такая! Да ещё и без диет, мечта прям :)

Я пока сбросила 4 кг от добеременного веса. Надо худеть дальше. Летом на море хочу стройняшкой поехать. Ещё 5-6 кг меня ждут.

А так вообще через месяц после родов я вернула свой добеременному вес. Был только большой уродский живот. Потом в НГ и после него до весны я наела 5 кг, и весной вот взялась худеть.

У меня как то скачками получается. 3-4 кг скину, закрепляют, потом ещё - опять закрепляюсь. Сейчас опять период закрепления. После др Дани надо очередной рывок сделать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Полос@тик,  Спасибо! Вас с 3мя месяцами, здоровья малышке, как назвали?

 

 

 

//Sessa//,  Света, растрогала рассказом, до слёз! Какая ты счастливая, в окружении мужчин! За третьим наверное либо по залету, либо лет через 5?))))

 

Feliç,  Наташа, спасибо большое! Очень рада тебя видеть, как дела?

 

anuk15,  Аня какая ты молодец! Как так похудела то? Ты ж там всегда что то готовишь вкусное)))

 

У меня муж тоже похудел хорошо, с начала года на 35 кг. Сейчас страдает, потому что кожа на животе висит, на операцию очкует идти)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

gina-iren, как учеба дочери?

учится, нормуль. Видим ее редко, уезжает рано, приезжает поздно. Но главное она кайфует!

Но не без косяков уж... Неделю назад сломала нос, САМА СЕБЕ , разучивали сложный трюк, во время сальто долбанула себя коленкой :dash_kolob_girl:

В травме вправляли, надеюсь норм зарастёт .

Ну и страстей мордастей хватает, любовь, страдания по однокурснику (после работы с ним в паре в любовных этюдах). Вообщем ох уж эта актерская среда. Сейчас подостыла вроде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

gina-iren,  да я тоже думала, что не помню ничего, а оно само как раз и все вспомнилось)) ну и плюс я довольно подробный дневник в прошлую Б вела.

Ты не переживай, сейчас сыночек бегать начнет, быстро похудеешь))) я до Б была 53, сейчас 47,5, Алиска моя ни секунды на месте, очень активная)

 

gina-iren, бедная твоя дочь, сама себе нос... ай.. пусть скорее заживает!@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ирина, помню вашу датку в голове-16 ноября)))

ну и память у тебя :class: муж недавно знакоиому выдал, что 18 ноября у сына д.р.

 

за Тимом нужен глаз да глаз, на месте не сидит. Используется в этих целях муж и свекровь по очереди.

я чет надеялась, что ближе к 2-м полегче будет в этом плане. У нас дома только я вижу , где и что опасно, и стараюсь оградить. Муж в этом плане безолаберный.
Ссылка на комментарий

anuk15, за какой период так похудела, Ань? Результат шикарный.мне так и тоже будут носить на руках)))

 

gina-iren, пипец-нос!. А лове-страдания прикольно. Ты как реагируешь?

Ссылка на комментарий

Девочки,привет!!!

Как я рада,что вы вновь появились.Я почти каждый день заглядываю с надеждой,что домик вновь оживёт.

Я так рада за всех отписавшихся тут.

Мы с Иришой только в Ватсапе общались иногда.

Лично у меня ничего нового в плане планирования.Видно ставим точку.Надоело уже всё.Хотя врачи просят дальше пробовать.А я уже устала.

Сын сказал:"Дорогие родители!Я уехал учится-живите для себя!Нафига вам вновь переживания и стрессы( в плане планирования),пеленки-распашонки и бессонные ночи".

Сынуля благополучно сдал экзамены и поступил в выбранный им федеральный университет (факультет ВШЭМ )на специальность"Менеджмент в энергетике и высокотехнологичных отраслях".Там же совершенствует свои иностранные языки.

 

Анна с БП, Настя,а чего ты меня из друзей удалила :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

OlenjКa, Оля, а ты фото или ник меняла? Я чет тебя вообще не помню :think1: удалила всех кого не помню, может беременный мозг отказывает)

 

В больнице просидела час в очереди чтобы услышать что доктора не будет на этой неделе(

Уехала злая(

Ссылка на комментарий

Анна с БП, ну капец, как так? Неужели не было известно, что не будет врача... Столько времени потеряно....

 

Как так похудела то? Ты ж там всегда что то готовишь вкусное)))
а вот так. Ем что хочу и вкусняшки тоже и стройнею ;)

Ну тебе то чего.... У тебя 47....! Это ж вапще пушинка... Я о таком и не мечтают :)

 

Ну и страстей мордастей хватает, любовь, страдания по однокурснику (после работы с ним в паре в любовных этюдах).
ох уж эти любовные этюды.... За то сколько впечатлений, это ж так прекрасно....
Ссылка на комментарий

anuk15, Да капец я злая, ехала на голодный желудок, думала анализы сдать. Но все равно поехала в частную лабу сдала ХГЧ и глюкозу.

Будет другой врач, но с 15 дня, мне вообще неудобное время.

 

Еще на парковке задом врезалась(( у меня маленькая царапина, а другого мужика не понятно, у него вся машина раздолбаная, еще такой недовольный был, я говорю у твоей машины живого места нет, расслабся и прими мои извинения.

 

а вот так. Ем что хочу и вкусняшки тоже и стройнею Ну тебе то чего.... У тебя 47....! Это ж вапще пушинка... Я о таком и не мечтают

Круто! Так держать! :class:

Я дрыщ ваще, доска, одни титьки торчат :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
за какой период так похудела, Ань? Результат шикарный.мне так и тоже будут носить на руках)))
за 5 месяцев 10 кг, а потом очень медленно стал уходить....

А ты я уверена стройняшка, я помню твои шикарные фотографии.

 

OlenjКa,  со студентом вас. Серьёзный парень.

Молодец, сообразительный, устами "ребёнка" глаголит истина! Так что прислушайтесь к нему ;) живите для себя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Анна с БП,  значит не надо тебе к врачу, нечего малявку тревожить. Слушай его он сам тебе подскажет когда надо.

 

Я тоже от многих слышала, о поносе, что это признак. Хотя недавно слушала доулу, она говорила о первых признаках и перечислял, запор, озноб и заложенность носа... Видимо у всех по разному.

 

anuk15, Аня, напомни мне про Олю OlenjКa я чет вообще ее не помню

Оля обнаружила себя под занавес, ты наверно уже меньше появлялась поэтому не помнишь наверно. Она у нас мед работник ;) если мне не изменяет память то травматология. Оля поправит если что.... У меня склероз может быть, всё-таки не молодая барышня...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...