Перейти к публикации

Антитела к ХГЧ


Рекомендованные сообщения

Надежда Юрьевна, здравствуйте!

Я прочитала многие Ваши ответы по вопросам девочек, касающихся антител к ХГЧ. Но у меня еще остаются вопросы.

Вкратце, 1 замершая (естественная беременность), затем ЭКО (крио): первая попытка без имплантации, вторая, месяц назад, выкидыш. ХГЧ рос отлично: 9ДПП - 123; 11ДПП - 349; 16ДПП - 2225,6. В ночь с 16 на 17 ДПП произошел выкидыш. Кровило меньше суток. То есть все очень быстро произошло.

Анализы на 9 ДПП хорошие:

be45b8b711f0.jpg

 

Кроме того, ТТГ - 1,18 мЕд/л (норма до 4,0), Т4 свободный - 15,37 пмоль/л (норма 9,0-19,05)

 

Ровно через 3 недели после выкидыша сдала антитела к ХГЧ: IgM 31,3 (норма 0-30,0), IgG 24,1 (норма 0-25,0).

Это что? Я нашла причину всех бед?

Нужна ли в таком случае консультация гематолога, нужно ли с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Повышение крайне небольшое. А Вы сдавали кариотипы, HLA-типирование, мутации в системе гемостаза, HLA-типирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кариотипы в норме, мутации сдавала. Там есть несколько мутаций. Вот HLA-типирование пока не делала. Это ведь на совместимость? Нужен ли этот анализ при ИКСИ? Во всяком случае, назначен не был.

То есть Вы считаете, что АТ к ХГЧ тут вообще ни при чем? И не стоит обращать внимание на такое повышение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти антитела могут так влиять в совокупности еще с какой-то причиной. Их многие вообще не признают. Я бы искала еще. HLA и ИКСИ не связаны. Поэтому нужно сдать. И проверьте гомоцистеин, он должен быть менее 6,5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Гомоцистеин был год назад 6,37 мкмоль/л при норме 4.44 - 16.56.

Спасибо. Буду искать дальше. Сдадим HLA.

Еще такой вопрос, если сдавала анализу на АФС в 2014 году и они были в норме. Не могли они измениться? Перепроверять нет смысла?

Изменено пользователем БудуМамо4кой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...