Перейти к содержимому

Антитела к ХГЧ

Сообщений в теме: 5

#1 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 729 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородАстрахань

Отправлено 13 октября 2017 - 14:43

Надежда Юрьевна, здравствуйте!
Я прочитала многие Ваши ответы по вопросам девочек, касающихся антител к ХГЧ. Но у меня еще остаются вопросы.
Вкратце, 1 замершая (естественная беременность), затем ЭКО (крио): первая попытка без имплантации, вторая, месяц назад, выкидыш. ХГЧ рос отлично: 9ДПП - 123; 11ДПП - 349; 16ДПП - 2225,6. В ночь с 16 на 17 ДПП произошел выкидыш. Кровило меньше суток. То есть все очень быстро произошло.
Анализы на 9 ДПП хорошие:
Изображение

Кроме того, ТТГ - 1,18 мЕд/л (норма до 4,0), Т4 свободный - 15,37 пмоль/л (норма 9,0-19,05)

Ровно через 3 недели после выкидыша сдала антитела к ХГЧ: IgM 31,3 (норма 0-30,0), IgG 24,1 (норма 0-25,0).
Это что? Я нашла причину всех бед?
Нужна ли в таком случае консультация гематолога, нужно ли с этим бороться?

#2 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 678 сообщений
  • ГородМосква, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС

Отправлено 15 октября 2017 - 09:22

Здравствуйте! Повышение крайне небольшое. А Вы сдавали кариотипы, HLA-типирование, мутации в системе гемостаза, HLA-типирование?

#3 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 729 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 15 октября 2017 - 09:43

Добрый день!
Кариотипы в норме, мутации сдавала. Там есть несколько мутаций. Вот HLA-типирование пока не делала. Это ведь на совместимость? Нужен ли этот анализ при ИКСИ? Во всяком случае, назначен не был.
То есть Вы считаете, что АТ к ХГЧ тут вообще ни при чем? И не стоит обращать внимание на такое повышение?

#4 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 678 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 12:53

Эти антитела могут так влиять в совокупности еще с какой-то причиной. Их многие вообще не признают. Я бы искала еще. HLA и ИКСИ не связаны. Поэтому нужно сдать. И проверьте гомоцистеин, он должен быть менее 6,5-7

#5 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 729 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 15 октября 2017 - 13:05

Гомоцистеин был год назад 6,37 мкмоль/л при норме 4.44 - 16.56.
Спасибо. Буду искать дальше. Сдадим HLA.
Еще такой вопрос, если сдавала анализу на АФС в 2014 году и они были в норме. Не могли они измениться? Перепроверять нет смысла?

Сообщение отредактировал(а) БудуМамо4кой: 15 октября 2017 - 13:08

#6 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 678 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 15:34

Могли поменяться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Ведьмачка,  Нам за 4 дня до пункции Ре тож говорила посекситься, но только ооочень без фанатизма,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне контрольный на 11дпп назначали, но главное то динамику видеть, поэтому я специально сдала на...

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...