Перейти к содержимому

Антитела к ХГЧ

Сообщений в теме: 5

#1 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 848 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородАстрахань

Отправлено 13 октября 2017 - 14:43

Надежда Юрьевна, здравствуйте!
Я прочитала многие Ваши ответы по вопросам девочек, касающихся антител к ХГЧ. Но у меня еще остаются вопросы.
Вкратце, 1 замершая (естественная беременность), затем ЭКО (крио): первая попытка без имплантации, вторая, месяц назад, выкидыш. ХГЧ рос отлично: 9ДПП - 123; 11ДПП - 349; 16ДПП - 2225,6. В ночь с 16 на 17 ДПП произошел выкидыш. Кровило меньше суток. То есть все очень быстро произошло.
Анализы на 9 ДПП хорошие:
Изображение

Кроме того, ТТГ - 1,18 мЕд/л (норма до 4,0), Т4 свободный - 15,37 пмоль/л (норма 9,0-19,05)

Ровно через 3 недели после выкидыша сдала антитела к ХГЧ: IgM 31,3 (норма 0-30,0), IgG 24,1 (норма 0-25,0).
Это что? Я нашла причину всех бед?
Нужна ли в таком случае консультация гематолога, нужно ли с этим бороться?

Реклама

#2 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 691 сообщений
  • ГородМосква, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС

Отправлено 15 октября 2017 - 09:22

Здравствуйте! Повышение крайне небольшое. А Вы сдавали кариотипы, HLA-типирование, мутации в системе гемостаза, HLA-типирование?

#3 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 15 октября 2017 - 09:43

Добрый день!
Кариотипы в норме, мутации сдавала. Там есть несколько мутаций. Вот HLA-типирование пока не делала. Это ведь на совместимость? Нужен ли этот анализ при ИКСИ? Во всяком случае, назначен не был.
То есть Вы считаете, что АТ к ХГЧ тут вообще ни при чем? И не стоит обращать внимание на такое повышение?

#4 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 691 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 12:53

Эти антитела могут так влиять в совокупности еще с какой-то причиной. Их многие вообще не признают. Я бы искала еще. HLA и ИКСИ не связаны. Поэтому нужно сдать. И проверьте гомоцистеин, он должен быть менее 6,5-7

#5 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 848 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 15 октября 2017 - 13:05

Гомоцистеин был год назад 6,37 мкмоль/л при норме 4.44 - 16.56.
Спасибо. Буду искать дальше. Сдадим HLA.
Еще такой вопрос, если сдавала анализу на АФС в 2014 году и они были в норме. Не могли они измениться? Перепроверять нет смысла?

Сообщение отредактировал(а) БудуМамо4кой: 15 октября 2017 - 13:08

#6 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 691 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 15:34

Могли поменяться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Sadaf Princess, я помню про этот центр, спасибо за информацию!!! Но у меня не получае...

Тромбофилия и беременность
Нет не беременна но очень хочется. Первый раз сдавала гомоцистеин, а ТТГ я эутирокс 50 принимаю

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Лами, Пусть все по плану идет)) Весна чудесное время для нового :)

Популярные записи в блогах

13,5 недель
Скрининг сделали, всё хорошо. Малыш активный и больше похож на мальчика. Муж хотел девочку ))). И...

Выделения на ранних сроках беременности
Девочки,срок - 4 недели, сегодня начало 5-й по идее. ХГЧ за три дня до предполагаемого начала мес...

Про принятие себя
А. - девочка небольшого роста, с большими выразительными глазами и светлыми вьющимися волосами...

Интересные фото в галерее

12 ДПО. Боюсь дышать!
Вы тоже ее видите?)

38 недель
На всех желающих заразный чих 38 недельный :chih: )))) Мы уже на финише, у же отходит пробка))))...

Второй малыш
Чсс 145, ктр 9 мм, плодное яйцо 29 мм, желточный мешок 4 мм. Маточная беременность 7,1 недель. Жд...

Лучшие статьи в библиотеке

Падения при беременности
Женщины, узнав о беременности, начинают относиться к себе бережно, даже ходить становятся плавнее...

Как сделать бесплатное ЭКО в Москве?
Экстракорпоральное оплодотворение - высокоэффективный метод лечения бесплодия, который широко при...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...