Перейти к содержимому

Донор спермы

Сообщений в теме: 8

#1 Рина7

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 21:42

Доброго дня всем!
Девочки, расскажите, пожалуйста, в чем разница для процедуры ЭКО кто будет донором спермы?
Если муж гражданский или просто друг, решивший помочь?
Кажется, я где-то читала, что имеет значение отсутствие/наличие штампа в паспорте у донора...
Задала вопрос в клинику и получила ответ:
"ВЫ можете предоставить своего донора спермы, но его данные (возраст, данные спермограммы должны соотвествовать критерям для доноров спермы).
Сперма, сданная вашим донором, помещается на 6 мес на карантин, только по истечению этого срока вы можете ей воспользоваться."
Т.е. если мужчине больше 35 лет, то он уже не подходит? :think1:
И если муж законный, то ему карантин спермы не нужен?
Что-то я запуталась))

Реклама

#2 Julia D.

Зашла на огонёк

• Pip
  • 74 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 октября 2017 - 21:50

Если муж ваш законный, то он не донор, а отец. И эко делается без всякого карантина. А если чужой мужчина, то они обязаны выдержать карантин, никто не возьмет на себя ответственность сделать эко минуя закон. А чем вас банк доноров не устраивает? Или вы от мужа будете делать? Не понятно...

#3 Рина7

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 22:04

Julia D., Есть друг, желающий помочь... От анонимного донора как-то страшновато. Но я зрею)

#4 MakTanya

Решила остаться

• PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 октября 2017 - 00:07

я проходила эко с гражданским мужем, никакого карантина. Интересно как бы они в моем случае проверили живем мы с ним или просто решил помочь...

#5 Рина7

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 10:59

MakTanya, вот и я про то же)
Наверное, я неверно сформулировала вопрос о донорстве, надо впредь будет называть друга гражданским мужем)

#6 Julia D.

Зашла на огонёк

• Pip
  • 74 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 октября 2017 - 11:08

Лично у нас в Самаре обязательно оффициальный брак! И знаю знакомых в других городах тоже потребовали. Есть конеш клиники не соблюдающие это условие

#7 Tarnata77

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 15 октября 2017 - 02:01

В Беларуси никто даже об ЭКО с тобой говорить не будет, пока ты не предъявишь свидетельство о браке. И даже в коммерческих клиниках это закон.

#8 Musi18

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 17 октября 2017 - 15:42

здравствуйте, меня зовут Маша мне 27 лет, высшее пед. образование! кмс по акробатике! родилась в гор. Ленинграде))) состою в браке 6 лет, живем с мужем 9лет) ребеночку 5,5года ( родился 49см. 2.900кг. по шкале 9/9) никаких проблем со здоровьем нет!!!! очень активный и добрый ребенок! у меня со здоровьем нет проблем!, в роду ни онкологических ни душевно больных нет!) опыт в донорстве есть (всегда положительный),анализы есть почти все! самые важные)) Антимюллеров гормон 6,1!!!!!!!!!!! кровь 3+ , Цитогенетическое исследование, которое делают месяц тоже есть! на СПИД и т.д!) в тот протокол у меня взяли 28 яйцеклеток из них 24 репродуктивные! Рост 167,вес 55кг.?глаза св.карие-иногда зеленые. Ребёнок весь в папу по внешности. У пар с которыми я была в протоколе, вроде тоже на отцов детки по жи. Mari.panova.1990@mail.ru

#9 Анастасия333333

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 20:58

Могу вам порекомендовать агенство, которое занималось моим ЭКО. зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку .Там мне все объяснили, на все вопросы мои ответили, нашли донора (мне такая хорошая женщина попалась, хоть дело было давно, а мы до сих пор общаемся). В общем выбор агенства тоже играет важную роль. Удачи вам)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
//Aleana//, здорово,я так поняла, чтоб 5 дпп уже полосатили тестики)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
МамаMilady_81, я даже тебе завидую, у тебя уже протокол и наверняка всё отлично))) А я ещё жду ко...

Стимуляция овуляции
Я сегодня ухожу в декрет. Всем посылаю заразных пинков от дочки, много много . Что бы и вас до де...

Популярные записи в блогах

Когда пол-сюрприз!
Всем приветы!Я сейчас в ожидании третьего малыша.У меня есть 2 дочурки.С первой была уверенна,что...

Через сколько подошла очередь на ЭКО за счет средств ОМС?
После второй безрезультатной лапароскопии в прошлом году я собрала документы для постановки на оч...

Первый прием репродуктолога
В понедельник ходила знакомилась с врачом. Ну что сказать, мы на "одной волне". Врач очен...

Интересные фото в галерее

Есть вторая? 14ДПО
Девчонки, посмотрите пожалуйста видно вторую или это моё воображение? По идее сегодня только 14ДПО

Это то что я думаю???
Просто не верится... Овуляция не знаю, когда была. Сегодня 24 д.ц. То есть, до месячных еще 4 дня...

31 неделя счастья
На всех хочушек заразный мальчуковый Аааааапппппхххчччиии!

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Беременность и роды: тогда и сейчас
Большинству современных женщин трудно даже вообразить беременность и роды, не связанные с походам...

Послеродовой период: тогда и сейчас
После выписки мамы с малышом из роддома бабушки и дедушки, а также многочисленные родственники и...