Перейти к содержимому

Донор спермы

Сообщений в теме: 10

#1 Рина7

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 12 октября 2017 - 21:42

Доброго дня всем!
Девочки, расскажите, пожалуйста, в чем разница для процедуры ЭКО кто будет донором спермы?
Если муж гражданский или просто друг, решивший помочь?
Кажется, я где-то читала, что имеет значение отсутствие/наличие штампа в паспорте у донора...
Задала вопрос в клинику и получила ответ:
"ВЫ можете предоставить своего донора спермы, но его данные (возраст, данные спермограммы должны соотвествовать критерям для доноров спермы).
Сперма, сданная вашим донором, помещается на 6 мес на карантин, только по истечению этого срока вы можете ей воспользоваться."
Т.е. если мужчине больше 35 лет, то он уже не подходит? :think1:
И если муж законный, то ему карантин спермы не нужен?
Что-то я запуталась))

Реклама

#2 Julia D.

Зашла на огонёк

• Pip
  • 78 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 октября 2017 - 21:50

Если муж ваш законный, то он не донор, а отец. И эко делается без всякого карантина. А если чужой мужчина, то они обязаны выдержать карантин, никто не возьмет на себя ответственность сделать эко минуя закон. А чем вас банк доноров не устраивает? Или вы от мужа будете делать? Не понятно...

#3 Рина7

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 22:04

Julia D., Есть друг, желающий помочь... От анонимного донора как-то страшновато. Но я зрею)

#4 MakTanya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 367 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 октября 2017 - 00:07

я проходила эко с гражданским мужем, никакого карантина. Интересно как бы они в моем случае проверили живем мы с ним или просто решил помочь...

#5 Рина7

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 10:59

MakTanya, вот и я про то же)
Наверное, я неверно сформулировала вопрос о донорстве, надо впредь будет называть друга гражданским мужем)

#6 Julia D.

Зашла на огонёк

• Pip
  • 78 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 октября 2017 - 11:08

Лично у нас в Самаре обязательно оффициальный брак! И знаю знакомых в других городах тоже потребовали. Есть конеш клиники не соблюдающие это условие

#7 Tarnata77

Зашла на огонёк

• Pip
  • 78 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 15 октября 2017 - 02:01

В Беларуси никто даже об ЭКО с тобой говорить не будет, пока ты не предъявишь свидетельство о браке. И даже в коммерческих клиниках это закон.

#8 Musi18

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 17 октября 2017 - 15:42

здравствуйте, меня зовут Маша мне 27 лет, высшее пед. образование! кмс по акробатике! родилась в гор. Ленинграде))) состою в браке 6 лет, живем с мужем 9лет) ребеночку 5,5года ( родился 49см. 2.900кг. по шкале 9/9) никаких проблем со здоровьем нет!!!! очень активный и добрый ребенок! у меня со здоровьем нет проблем!, в роду ни онкологических ни душевно больных нет!) опыт в донорстве есть (всегда положительный),анализы есть почти все! самые важные)) Антимюллеров гормон 6,1!!!!!!!!!!! кровь 3+ , Цитогенетическое исследование, которое делают месяц тоже есть! на СПИД и т.д!) в тот протокол у меня взяли 28 яйцеклеток из них 24 репродуктивные! Рост 167,вес 55кг.?глаза св.карие-иногда зеленые. Ребёнок весь в папу по внешности. У пар с которыми я была в протоколе, вроде тоже на отцов детки по жи. Mari.panova.1990@mail.ru

#9 Анастасия333333

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 20:58

Могу вам порекомендовать агенство, которое занималось моим ЭКО. Там мне все объяснили, на все вопросы мои ответили, нашли донора (мне такая хорошая женщина попалась, хоть дело было давно, а мы до сих пор общаемся). В общем выбор агенства тоже играет важную роль. Удачи вам)

#10 Olgu4ka

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 31 октября 2017 - 21:57

Банк спермы

#11 Донор_спермы_из_клиники

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 4 декабря 2017 - 00:30

если муж, то ему карантин спермы не нужен
если приводите друга, то карантин спермы нужен
если сперма из их банка, то тоже всё сразу.
если Вы знаете донора лично (как я например - донор из клиники и помогаю также и по знакомству - см.профиль) то можно вычислить его в банке и выбрать его

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
девочки бога ради помогите как быть!беременность долгожданная,очень желанная,на сроке 5+4 нед...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
el1nov,  к сожалению обнадежить не могу. У той девочки он хорошо утраивался. Конечно, одно ещё р...

Стимуляция овуляции
Девочки, доброго дня. Подскажите, кто-нибудь колол овитрель, на какой день он выходит? Когда можн...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Интересные фото в галерее

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...