Перейти к содержимому

Помогите плиз с графиком!

Сообщений в теме: 8

#1 Mouse2210

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2017 - 20:02

Третий цикл после отмены ОК, у кого какие мысли по моим графикам? Почему не получается забеременеть?

Первые 2 цикла были ановуляторные,причем во втором цикле появилась фолликулярная киста до 6см. В этом (третьем) цикле киста уменьшилась,эндометрий 13.1мм дф-23х20,5. По узи овуляцию и жидкость в позадиматочном пространстве не увидели,но сказали что надо мужу "поработать хорошо" и что в целом не все так плохо.назначили дюфастон с 16-25 д.ц

Реклама

#2 ₪Оксана₪

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 20:09

Подойдите к планированию серьезно. Отслеживайте овуляцию по узи (хотя бы первые 2-3 месяца). Сдайте гормоны. Можно сдать спермограмму и сделать узи на наличие спаек (я ждать не стала сразу поехала сделала ГСГ на проходимость труб мне тоже 34 через месяц). Теперь я знаю что у меня и что у мужа. Корректируем лечимся.
Удачи Вам) все обязательно получится)))

Сообщение отредактировал(а) ₪Оксана₪: 12 октября 2017 - 20:11

#3 daisy2023

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 670 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2017 - 20:12

Если у Вас циклы ановуляторные - как же Вы забеременеете?
Вам обследоваться надо, третий цикл без овуляции - уже звоночек. Киста тем более. Значит не так уж все хорошо, возможно проблема с гормонами при отсутствии овуляции и кисте.
Мы не знаем какие обследования Вы проходили и в чем причина.
Зачем Вам назначили дюф? Из-за кисты? Или так, на всякий случай?
Киста у Вас и так уменьшается, уйдет, возможно, и без дюфа.
Вообще препараты прогестерона пьют при доказанной прогестероновой недостаточности, то есть, если прогестерон на 7день после овуляции в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией - ниже нормы. И пьют не с 16 по 25 день цикла, а после овуляции.

Вам, как минимум, гормоны сдать, первой и второй фазы, гормоны щитовидной железы, андрогены; мужу - спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и обязательно с МАР-тестом

Сообщение отредактировал(а) daisy2023: 12 октября 2017 - 20:13

#4 Zajka777

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 октября 2017 - 08:40

Третий цикл после ОК - мало. Гормоны возможно только приходят в норму. Не огорчайтесь. Я после ОК через 6 мес заБ только. Отличная, самостоятельная, здоровая и беспроблемная Б (ТТТ!!!). Даже токс по-минимуму )) Не торопитесь, наберитесь терпения! Желаю вам удачи!
А овуляцию отслеживаете тестами? Так в 3 цикле получается она была!

#5 Mouse2210

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 октября 2017 - 08:08

Просмотр сообщения₪Оксана₪ (12 октября 2017 - 20:09) писал(а):

Подойдите к планированию серьезно. Отслеживайте овуляцию по узи (хотя бы первые 2-3 месяца). Сдайте гормоны. Можно сдать спермограмму и сделать узи на наличие спаек (я ждать не стала сразу поехала сделала ГСГ на проходимость труб мне тоже 34 через месяц). Теперь я знаю что у меня и что у мужа. Корректируем лечимся.
Удачи Вам) все обязательно получится)))
у гинекола была,взяли мазки назначили анализы.пока сдала только те которые на 22 д.ц. и которые можно сдать в любой день,жду 2-3 дня цикла и похода к эндокринологу.на узи была уже раз 8 точно,но столько врачей столько и мнений )))

Просмотр сообщенияZajka777 (13 октября 2017 - 08:40) писал(а):

Третий цикл после ОК - мало. Гормоны возможно только приходят в норму. Не огорчайтесь. Я после ОК через 6 мес заБ только. Отличная, самостоятельная, здоровая и беспроблемная Б (ТТТ!!!). Даже токс по-минимуму )) Не торопитесь, наберитесь терпения! Желаю вам удачи!
А овуляцию отслеживаете тестами? Так в 3 цикле получается она была!
спасибо за ответ. Да овуляцию отслеживаю по тестам она и во втором цикле по ним была аж на 24 дц но думаю это все же был всплеск ЛГ т.к. по узи ни во втором ни в третьем цикле овуляция не подтверждена.

Результаты анализов есть в мрем графике за третий цикл за 13.10

Спаек нет,трубы проходимы,у мужа тоже все норм.по словам гинеколога судя по узи все в целом хорошо возможно просто дисбаланс гормонов после ОК

#6 Zajka777

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 октября 2017 - 08:12

Mouse2210, Вот я и говорю, потерпите. Всё наверняка восстановится само. Удачи вам!!! :flower:

#7 Mouse2210

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 октября 2017 - 08:14

Дюфастон назначила Г. Потому как были ранее проблемы с вынашиванием и низким прогиком и чтоб киста рассосалась.

Просмотр сообщенияZajka777 (14 октября 2017 - 08:12) писал(а):

Mouse2210, Вот я и говорю, потерпите. Всё наверняка восстановится само. Удачи вам!!! :flower:
спасибо,ждем чуда

Хорошо хоть двое деток уже есть, не так страшно как если бы детей вообще не было

#8 daisy2023

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 670 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 октября 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияMouse2210 (14 октября 2017 - 08:08) писал(а):

у гинекола была,взяли мазки назначили анализы.пока сдала только те которые на 22 д.ц. и которые можно сдать в любой день,жду 2-3 дня цикла и похода к эндокринологу.на узи была уже раз 8 точно,но столько врачей столько и мнений )))

Прогестерон и эстрадиол сдается на 7 день после овуляции, а не на 22 ДЦ.
Причем в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией.
На фоне приема дюфастона вообще не информативен
Здесь тоже это частенько обсуждается (сдача прогика при приеме дюфа):

http://www.babyplan....ieme-dyufastona

Сообщение отредактировал(а) daisy2023: 14 октября 2017 - 11:59

#9 Mouse2210

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 октября 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияdaisy2023 (14 октября 2017 - 11:57) писал(а):

Прогестерон и эстрадиол сдается на 7 день после овуляции, а не на 22 ДЦ.
Причем в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией.
На фоне приема дюфастона вообще не информативен
Здесь тоже это частенько обсуждается (сдача прогика при приеме дюфа):

http://www.babyplan....ieme-dyufastona
как гинеколог назначила так и сдала

Просмотр сообщенияMouse2210 (14 октября 2017 - 13:00) писал(а):

как гинеколог назначила так и сдала
спасибо за информацию, учту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Екатерина38,  а вы дюфалак в какой дозе принимали ?)

Стимуляция овуляции
Всем привет!! Девочки, подскажите, кто стимулировался клостом? Назначали ли вам дозировку...

Тромбофилия и беременность
Девочки, кроме вопроса по адекватному гематологу в Самаре - как кто считает нужно ли сдавать PAI...

Популярные записи в блогах

Уже не нужный регулярный цикл)))
Всегда хотела двоих деток - мальчика и девочку. Но с моими всю жизнь нерегулярными менструациями...

Часть вторая. Чем дальше-тем страшнее.
Доброго всем времени суток. Зачем пишу все это -сама не знаю.пришла с результатами гсг сейчас дом...

Интересные фото в галерее

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Тест на овуляцию
Девочки 16ДЦ, последний тест сделан сегодня утром, БТ не измеряю, есть ли по нему надежда на овул...

Врунишка
Lady Test, 10дпо. Другой тест утром был чистый, а этот нарисовал фиг знает что

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Роль плаценты во время беременности
Мамин животик — уютный дом для растущего малыша: ритмичный стук сердца успокаивает, звуки, донося...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...