Перейти к содержимому

Помогите плиз с графиком!

Сообщений в теме: 8

#1 Mouse2210

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2017 - 20:02

Третий цикл после отмены ОК, у кого какие мысли по моим графикам? Почему не получается забеременеть?

Первые 2 цикла были ановуляторные,причем во втором цикле появилась фолликулярная киста до 6см. В этом (третьем) цикле киста уменьшилась,эндометрий 13.1мм дф-23х20,5. По узи овуляцию и жидкость в позадиматочном пространстве не увидели,но сказали что надо мужу "поработать хорошо" и что в целом не все так плохо.назначили дюфастон с 16-25 д.ц

Реклама

#2 ₪Оксана₪

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 20:09

Подойдите к планированию серьезно. Отслеживайте овуляцию по узи (хотя бы первые 2-3 месяца). Сдайте гормоны. Можно сдать спермограмму и сделать узи на наличие спаек (я ждать не стала сразу поехала сделала ГСГ на проходимость труб мне тоже 34 через месяц). Теперь я знаю что у меня и что у мужа. Корректируем лечимся.
Удачи Вам) все обязательно получится)))

Сообщение отредактировал(а) ₪Оксана₪: 12 октября 2017 - 20:11

#3 daisy2023

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 436 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2017 - 20:12

Если у Вас циклы ановуляторные - как же Вы забеременеете?
Вам обследоваться надо, третий цикл без овуляции - уже звоночек. Киста тем более. Значит не так уж все хорошо, возможно проблема с гормонами при отсутствии овуляции и кисте.
Мы не знаем какие обследования Вы проходили и в чем причина.
Зачем Вам назначили дюф? Из-за кисты? Или так, на всякий случай?
Киста у Вас и так уменьшается, уйдет, возможно, и без дюфа.
Вообще препараты прогестерона пьют при доказанной прогестероновой недостаточности, то есть, если прогестерон на 7день после овуляции в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией - ниже нормы. И пьют не с 16 по 25 день цикла, а после овуляции.

Вам, как минимум, гормоны сдать, первой и второй фазы, гормоны щитовидной железы, андрогены; мужу - спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и обязательно с МАР-тестом

Сообщение отредактировал(а) daisy2023: 12 октября 2017 - 20:13

#4 Zajka777

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 329 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 октября 2017 - 08:40

Третий цикл после ОК - мало. Гормоны возможно только приходят в норму. Не огорчайтесь. Я после ОК через 6 мес заБ только. Отличная, самостоятельная, здоровая и беспроблемная Б (ТТТ!!!). Даже токс по-минимуму )) Не торопитесь, наберитесь терпения! Желаю вам удачи!
А овуляцию отслеживаете тестами? Так в 3 цикле получается она была!

#5 Mouse2210

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 октября 2017 - 08:08

Просмотр сообщения₪Оксана₪ (12 октября 2017 - 20:09) писал(а):

Подойдите к планированию серьезно. Отслеживайте овуляцию по узи (хотя бы первые 2-3 месяца). Сдайте гормоны. Можно сдать спермограмму и сделать узи на наличие спаек (я ждать не стала сразу поехала сделала ГСГ на проходимость труб мне тоже 34 через месяц). Теперь я знаю что у меня и что у мужа. Корректируем лечимся.
Удачи Вам) все обязательно получится)))
у гинекола была,взяли мазки назначили анализы.пока сдала только те которые на 22 д.ц. и которые можно сдать в любой день,жду 2-3 дня цикла и похода к эндокринологу.на узи была уже раз 8 точно,но столько врачей столько и мнений )))

Просмотр сообщенияZajka777 (13 октября 2017 - 08:40) писал(а):

Третий цикл после ОК - мало. Гормоны возможно только приходят в норму. Не огорчайтесь. Я после ОК через 6 мес заБ только. Отличная, самостоятельная, здоровая и беспроблемная Б (ТТТ!!!). Даже токс по-минимуму )) Не торопитесь, наберитесь терпения! Желаю вам удачи!
А овуляцию отслеживаете тестами? Так в 3 цикле получается она была!
спасибо за ответ. Да овуляцию отслеживаю по тестам она и во втором цикле по ним была аж на 24 дц но думаю это все же был всплеск ЛГ т.к. по узи ни во втором ни в третьем цикле овуляция не подтверждена.

Результаты анализов есть в мрем графике за третий цикл за 13.10

Спаек нет,трубы проходимы,у мужа тоже все норм.по словам гинеколога судя по узи все в целом хорошо возможно просто дисбаланс гормонов после ОК

#6 Zajka777

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 329 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 октября 2017 - 08:12

Mouse2210, Вот я и говорю, потерпите. Всё наверняка восстановится само. Удачи вам!!! :flower:

#7 Mouse2210

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 октября 2017 - 08:14

Дюфастон назначила Г. Потому как были ранее проблемы с вынашиванием и низким прогиком и чтоб киста рассосалась.

Просмотр сообщенияZajka777 (14 октября 2017 - 08:12) писал(а):

Mouse2210, Вот я и говорю, потерпите. Всё наверняка восстановится само. Удачи вам!!! :flower:
спасибо,ждем чуда

Хорошо хоть двое деток уже есть, не так страшно как если бы детей вообще не было

#8 daisy2023

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 436 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 октября 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияMouse2210 (14 октября 2017 - 08:08) писал(а):

у гинекола была,взяли мазки назначили анализы.пока сдала только те которые на 22 д.ц. и которые можно сдать в любой день,жду 2-3 дня цикла и похода к эндокринологу.на узи была уже раз 8 точно,но столько врачей столько и мнений )))

Прогестерон и эстрадиол сдается на 7 день после овуляции, а не на 22 ДЦ.
Причем в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией.
На фоне приема дюфастона вообще не информативен
Здесь тоже это частенько обсуждается (сдача прогика при приеме дюфа):

http://www.babyplan....ieme-dyufastona

Сообщение отредактировал(а) daisy2023: 14 октября 2017 - 11:59

#9 Mouse2210

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 октября 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияdaisy2023 (14 октября 2017 - 11:57) писал(а):

Прогестерон и эстрадиол сдается на 7 день после овуляции, а не на 22 ДЦ.
Причем в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией.
На фоне приема дюфастона вообще не информативен
Здесь тоже это частенько обсуждается (сдача прогика при приеме дюфа):

http://www.babyplan....ieme-dyufastona
как гинеколог назначила так и сдала

Просмотр сообщенияMouse2210 (14 октября 2017 - 13:00) писал(а):

как гинеколог назначила так и сдала
спасибо за информацию, учту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, доброе утро! Посмотрите пожалуйста, нормально по динамике? Утренний тест стал получи...

Эндометрий
Да а что еще сдать? Кровь обычная типа ОАК и коагулограмма - все норм, волчаночный раньше сдавал...

Тромбофилия и беременность
Я вступила в крио, сдаю анализы. До анализов проколола 2 дня Клексан, но в предыдущем цикле, был...

Популярные записи в блогах

Начало пути
Мне 28 лет. Беременностей не было. Активно планируем с марта 2015. Проживаем в ЛНР (бывшая часть...

Моя беременность. (Незапланированная). Ч.1
Их было три. Сама не люблю читать огромные текста, поэтому три истории разделю на три части. Итак...

Интересные фото в галерее

2 дня до М.
Подскажите, ну не может же быть реагент сразу на двух разных тестах, сделанных в разное время дня...

что скажите?
Сегодня 11 день после укола хгч 10 000 (10дпо) реагент или хвост от укола? Из симптомов только гр...

9, 10, 11 ДПО (верхние утро); 9, 10 (нижние вечер)
Девочки, между 9 и 10 есть динамика, между 10 и 11 динамику не вижу. А самое главное грудь обмякл...

Лучшие статьи в библиотеке

Поздравляю, у вас будет двойня!
Вы – мама двойни? Вы – счастливая мама! У вас сразу две пахучие макушки, две пары любимых гла...

Яичники: анатомия и функция
Значение яичников в женском организме очень велико. Они осуществляют регуляцию менструального цик...