Перейти к публикации

цмв и герпес!


candy00

Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

записалась к Г на 25,11 к инфекционисту на след.неделю, но извожу себя паническими атаками и примерила почти все диагнозы из форумов.eek.gif

имею следующее:

беременность 8 недель. первая. 30 лет.

сдала торчи на 8ой неделе.

ЦМВ igg 112,8 при норме меньше 6 - отриц. больше 6 полож.

mgg ЦМВ ОТРИЦ

герпес 1,2 igg 44,8 при норме меньше 0,9 отриц. больше 1,1 положительно

mgg герпес ОТРИЦ

 

1) заражение вирусами прошло ДО беременности? есть ли риск для плода?

2) почему такие высокие LGG при таких низких рефенсных значениях?? нужна ли терапия?

3) герпес был пару раз в жизни на губе.не обостряется, ттт. по разным источникам пишут, что если авидность меньше 50 то это острое заражение. у меня меньше 50, получается острое?? или там при других реф.значениях

 

в общем, жду любые комментарииbc.gifeek.gifeek.gifeek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставить панику. Ваш организм уже сталкивался с этими вирусами и работает над защитой малыша от них. Опасно первичное заражение, что вам не грозит уже или обострение вируса, чего нет у вас, антитела М по нулям. Все хорошо, расслабьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себя так не накручиваете, я лечилась от герпеса и цмв после первой неудачной Б, там анализы немного другие делали, эти ваши результаты (типа из инвитро) для врача не очень подходят. Вообще у вас похоже что вы этими двумя вирусами переболели,поэтому есть igg, а mgg отрицательный потому что сейчас не болеете. Не переживайте, успокойтесь, можете сходить к своему Г,пусть прокомментирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышение в организме антител класса IgM свидетельствует о начале острого заболевания. Повышение антител IgG в организме свидетельствует о том, что эта инфекция ему уже знакома. Просто вы уже этим болели, щас не острый период. Это как после краснухи, IgG есть, а М уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это все понимаю. но РАЗМЕР igg очень пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это все понимаю. но РАЗМЕР igg очень пугает

так это антитела! Что вас пугает ? У вас больше 6 значит есть антитела .... у меня вообще цмв антитела 1000 ...наоборот должно пугать если врач вздумает лечить антитела ! Таких сейчас много ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела у меня было Ig G CMV 60 на сроке 15 недель... И герпес1, краснуха Ig G - это всё ок. Моя гин. вообще про это только вскольз обмолвилась, а на сохранении другой врач сказала, что CMV лечат иIg G (в отличие от остальных) , когда они во времени растут,я перепроверила через 1.5 месяца и они у меня упали. Сейчас 30 недель по узи все ок. Но правильно мне было бы торч сдать в самом начале. Чтоб узнать когда я CMV подцепила.

Но я сдавала из-за токсоплазмы, которой у меня и не оказалось (хотя с кошками в детстве спала). И ограничила с ними общение и вообще аккуратней стала.

 

И да я вся замороченная... Стараюсь расслабляться чаще...)

 

Авидность-это отдельный анализ. Напишите, что вам скажут!)

Изменено пользователем Liliputiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

немного успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! может кто сталкивался. у меня вирус ЦМВ обнаружен в мазке. мнения врачей разделились: одни говорили надо лечить, другие - не надо. я лечила три раза и каждый раз анализ вновь показывал наличие днк этого вируса в мазке. вирусы по сути не лечатся, их лишь можно перевести в латентную форму, насколько мне известно. в итоге я сходила к очередному врачу и она выпучила на меня глаза, сказав, что в их клинике вообще не берут мазок на этот вирус. девочки, кто-нибудь лечил этот вирус и нужно ли? в итоге я забила и мы стали планировать беременность при наличии этого вируса. но мысль о нем сидит в моей голове все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...