Перейти к публикации

цмв и герпес


Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать

 

записалась к Г на 25,11 к инфекционисту на след.неделю, но извожу себя паническими атаками и примерила почти все диагнозы из форумов.eek.gif

имею следующее:

беременность 8 недель. первая. 30 лет.

сдала торчи на 8ой неделе.

ЦМВ igg 112,8 при норме меньше 6 - отриц. больше 6 полож.

mgg ЦМВ ОТРИЦ

герпес 1,2 igg 44,8 при норме меньше 0,9 отриц. больше 1,1 положительно

mgg герпес ОТРИЦ

 

1) заражение вирусами прошло ДО беременности? есть ли риск для плода?

2) почему такие высокие LGG при таких низких рефенсных значениях?? нужна ли терапия?

3) герпес был пару раз в жизни на губе.не обостряется, ттт. по разным источникам пишут, что если авидность меньше 50 то это острое заражение. у меня меньше 50, получается острое?? или там при других реф.значениях

 

в общем, жду любые комментарииbc.gifeek.gifeek.gifeek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшно, зачем Вы себя накручиваете??? Особенно в Вашем состоянии нервничать надо поменьше. Вы заразились давно, до беременности, в вашем организме выработались антитела к Герпесу и ЦМВ, эти антитела будут с Вами всю жизнь, так они не вылечиваются. Самое страшное- это заразиться ими во время беременности, особенно в первый триместр, когда идёт закладка органов.

Вам это не грозит, так уже есть иммунитет. Авидность это вообще совсем другое- в ваших анализах ее нет, Антител М тоже нет, значит нет обострения. Ваш врач может для профилактики назначить вам лечение, а может и не назначить.

В общем, не переживайте, все у Вас будет хорошо.

Ещё наши Мамы ходили беременные, и герпесом болели, по некоторым данным 90 % населения заражено различными вирусами герпеса, ветрянка, кстати тоже вызывается вирусом герпеса 3 типа вроде, так вот, они подали детей и не знали про эти вирусы! Не зря говорят, меньше знаешь, лучше спишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшно, зачем Вы себя накручиваете??? Особенно в Вашем состоянии нервничать надо поменьше. Вы заразились давно, до беременности, в вашем организме выработались антитела к Герпесу и ЦМВ, эти антитела будут с Вами всю жизнь, так они не вылечиваются. Самое страшное- это заразиться ими во время беременности, особенно в первый триместр, когда идёт закладка органов.

Вам это не грозит, так уже есть иммунитет. Авидность это вообще совсем другое- в ваших анализах ее нет, Антител М тоже нет, значит нет обострения. Ваш врач может для профилактики назначить вам лечение, а может и не назначить.

В общем, не переживайте, все у Вас будет хорошо.

Ещё наши Мамы ходили беременные, и герпесом болели, по некоторым данным 90 % населения заражено различными вирусами герпеса, ветрянка, кстати тоже вызывается вирусом герпеса 3 типа вроде, так вот, они подали детей и не знали про эти вирусы! Не зря говорят, меньше знаешь, лучше спишь)

 

 

я просто была уверена что 112,8 и 44 это авидность

 

смущают очень высокие числа

вдруг я заболела в период зачатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я просто была уверена что 112,8 и 44 это авидность

 

смущают очень высокие числа

вдруг я заболела в период зачатия

Нет, это антитела, их титр, если бы были антитела М, А- это плохо, новое заболевание и обострение, а G- это давнее заболевание!

Не переживайте! Авидность пишется в процентах, например 60%, или 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...