Перейти к публикации

Муж не понимает Ничего


Pyzik*

Полезные сообщения

Муж совершенно не понимает моего особенного состояния. Ему кажется,что все как всегда. Вот например собирались к его маме на ДР....я села и не могу встать ,потому что тошнит, а он торопит, тел все будут ждать. я ему говорю,что плохо,а он потихоньку пойдем, а я встать не могла, а он нервничать начал, торопить, собирать и чуть ли не с криком

или ещё я много работаю,он тоже....но я работаю в другом городе...когда приезжаю домой( через пару дней ) то дома грязь и в холодильнике мышь повесилась...он все ждёт что я сделаю. А я ведь тоже устаю особенно сейчас( постоянно спать хочу) а тут уборка,стирка. И ещё он нервный стал: может в порыве матом крикнуть( для меня вообще такое неприемлемо) . Так обидно....я переживаю,чтобы отдыхала нормально, у меня и так ненормированный рабочий день...ещё и дома.

А самое ,что бесит,так он мне в пример подаёт родственницу,которая как лошадь работала во время беременности, а я типа пребедняюсь....

Изменено пользователем Pyzik*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,я сейчас тоже себя плохо чувствую.У меня токсикоз,а через пару дней скорее всего чистка....и я бы,поверьте,лучше бы в сто раз себя хуже чувствовала,но только бы знать,что с малышом всё в порядке.

Я понимаю,что банальность скажу,но цените то,что у вас сейчас есть.Вы не открыли Америку,описав поведение мужа.Это просто мужчины.И они часто не понимают наше состояние.У вас сейчас гормоны,хочется заботы.Это все понятно.Но до мужчин доходит это гораздо позднее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послать в туман мужа,родню и все дела.Спать,отдыхать,не нервничать,беречь себя и малыша,это сейчас Ваша самая важная работа.Мужчины,к сожалению,действительно бывают слепы и непробиваемы,но Вам его не переделать и не переубедить,так что пусть бухтит.А Вы ему в пример соседа Васю Помидоркина,который 9 месяцев с жены пылинки сдувал и с ложечки кормил

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой такой же невнимательный был.

в первую беременность я как лошадь до 9мес скакала.

а следующие был сильный токсикоз - я после работы валялась просто. он мне говориль "чё, под невестку косишь, которая всё время лежит, то тут болит то там болит?".

хоть и понимаю, что да, это мужчины; да, не все трепетно к беременным женам относятся. но даже сейчас в небеременном состоянии (трезвом от гормонов) я уверена, что это недостаток любви.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем прошли такое. Увы и ах, но мужчины действительно устроены не так как мы. Когда мы с мужем начали планировать и долго лечится тоже поддерживал как мог. И о чудо я всё-таки ЗаБ, но Б протекала тяжело постоянно кровило и мазало и вместо того чтобы лечь на сохранение я пахала на 2 работах + ещё дома. Мы жили со свекровью и она ещё нервы мотала, что я целыми днями где-то шляюсь и домашнем делами вообще не занимаюсь. И вот на фоне этого мы начали сильно ругаться (муж на стороне мамы). В 11 нед меня увозят на скорой в больницу с сильным кровотечением где и сообщили что малыша больше нету. Я впала в депрессию, почти 2мес не разговаривала с мужем, уволилась с одной работы. Через год у нас снова получилось ЗаБ. В 6нед я попала на сохранение и здесь уже муж сдувал с меня пылинки, всю Б я была на больничном и дома пастельный режим.

До него дошло мое состояние, но какой ценой. Так что забейте на уборку, готовку (готовьте что-то быстрое и лёгкое), берегите себя и малыша.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное мужик, но тоже сомнения закрадываются. Сутками на работе, в другом городе и ничего, а как к маме идти - встать не может. Думается, немного переигрываете, вот он и бесится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До мужиков не сразу доходит наше состояние , пока живот не начнет расти . Я по ночали тоже и блевала и спала и мужа тоже возмущала как это я весь день проспала и ни чего не сделала .

 

Но сейчас все поменялось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка,у вас в семье просто нет настоящей женщины ,которая создаст уют ,приготовит покушать ,чтобы муж пришёл домой и набирался сил ,чтобы завтра снова идти и убивать для вас мамонта в социуме ,где ему набираться сил как не дома ?мужчины они охотники и по своей природе должны кому то принести добычу ,вас там нет ...хватит работать и быть домовой лошадью ,мужчины таких не уважают и не ценят ,вы не мужик ,в семье муж добытчик а женщина хранительница очага,переставайте работать ,это я вас серьёзно ,а на счёт беременности ,самое главное не упустите момент (я его упустила )не бойтесь мужа ,вам щас будет страшно ,вы будете чувствовать от него зависимость сильную потому что как бы уже ребёночек в животе и шаг сделать страшно и слово сказать страшно ,не бойтесь мужа и не допускайте унизительного отононения к вам,а если он почувствует ваш страх -это все ,он будет вас унижать и гнать к ногтю ,это 100%,мужчины они такие позволишь обращаться с собой как со свиньей они так и будут ,не нервничайте ))

 

Вам многие пишут ,что это "нормально " они мужики такие ,поймёт .НЕ ПОЙМЁТ если вы будете терпеть ,таких терпеливых курочек никто не любит а они ещё бесят ,ты вроде и делаешь все чтобы не раздражать его ,а он ещё больше бесится ,подумайте об этом ,ко мне на консультацию много женщин с таким пришло ,не вы первая и по другому у вас не будет

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягьте в больницу, напроситесь, может тогда муж ценить начнет! Послала бы всю родню и при малейшей возможности дома отдыхала бы ну и убиралась бы.

Мыслимо ли - вы беременная в другой город на работу ездите, а он вообще не чухается?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а что вам мешает все тоже самое высказать мужу? Только спокойно, без претензий. Это же ваш любимый человек, один из самых близких. Неужели вы не можете найти общий язык? Надо искать разные подходы. А не таить все обиды внутри. Так только хуже будет.

Удачи!

Изменено пользователем Solveige
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от похожего сбежала в своё время: не выдержала... 3 года назад ЗБ из-за сильного стресса, после этого, уже к счастью, наверно, не было беременностей в этом браке. Постоянный тяжёлый негатив был, обвинения во всем, полное непонимание, невнимание, нежелание менять что-то, обсуждать и слышать: квадратный человек был. В итоге у меня вылез комплекс, что я такая кривая-косая во всем всегда виновата. Пока судьба не свела с психотерапевтом. А потом в моей жизни появился человек, который не считает меня симулянткой, ценит, понимает, пылинки сдувает.

Не воспринимайте такое отношение как должное, неправда, что все мужчины такие. Если не пробовали ему объяснить своё состояние - попробуйте поговорить без обвинений. Не подействует, сами ограничьте себя от дел, берите больничные для отдыха. Вам нельзя нервничать сейчас: концентрируйтесь на малыше и пытайтесь абстрагироваться от агрессии мужа.

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное мужик, но тоже сомнения закрадываются. Сутками на работе, в другом городе и ничего, а как к маме идти - встать не может. Думается, немного переигрываете, вот он и бесится.

Ну почему же сутками...я работаю в другом городе,потому что в нашем маленьком работы нет...а деньги то нужны, ночую у своей мамы меду рабочими днями....

 

 

Автор, а что вам мешает все тоже самое высказать мужу? Только спокойно, без претензий. Это же ваш любимый человек, один из самых близких. Неужели вы не можете найти общий язык? Надо искать разные подходы. А не таить все обиды внутри. Так только хуже будет.

Удачи!

Я пыталась, а он говорит что тоже устает,что в домашней работе нет ничего сложного,что в моем положении нет ничего запретного для дел....и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант небольшой войны, для воспитания соответствующего отношения к вам мужа. Поступайте с ним так же, как он с вами, например, дождитесь когда он приболеет и вставьте свое веское слово, типа, ты же мужик, давай вставай, какую нибудь мужскую работу по дому сделай, че ты лежишь. И не бойтесь выносить ему мозг периодически, ваше состояние само за себя просит об этом. Приводит пример родственницы, так и пошлите его жить с этой родственницей, что это он с вами до сих пор делает. В общем, пора вам включить стерву, не будьте жертвой, вам сейчас за двоих думать надо, а муж....если любит, пойдет вам на встречу, секса захочет, приползет (ну если он у вам не ходок), если нет.... зачем вам такой муж. Немного эгоизма вам сейчас не помешает, ну и на прочность проверит ваш брак. Я, конечно желаю только хорошего и чтобы вы смогли услышать друг друга, но...я ведь не знаю вашего мужа, люди разные бывают, не с каждым такие вещи проходят, некоторые стервецы еще те. Вам нужно донести до вашего мужа свою обиду и заставить его искупить свою вину. Это скорее психологический прием манипуляции другими людьми, умение внушить чувство вины. Вот если вам это удастся, и семью сохраните, и муж как шелковый будет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывший муж такой же, я когда беременна была тоже так считал, мол другие беременные и все работают и дома всё успевают, мол что тут такого беременность не инвалидность. Мужчинам не понять, потому что они НЕ ЗНАЮТ, что это такое и какое самочувствие у беременных, зрительно они не видят перемен и ещё не понимают что это. вам с ним как-то договариваться нужно без скандала.

Изменено пользователем Όλγα ♡ ЧеᎮтоჶкᗩ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у Вас срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 3 беременнлсти,увольнялась с работы почти сразу)вот в 3й раз до 18 недель только работала,долго для меня)ушла,когда тонус от работы до больницы довел.Муж нико6да не говорил ничего против,хотя 3я беременность была "не в тему"не вовремя так сказать,ее не хотели и она из области фантастики)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж такой же, причем беременность четвертая, двое детей плюс дом плюс угроза преждевременных родов на сроке 27 неделей. Докапывается до грязной посуды в раковине, до беспорядка на столе письменном, что лежу днем часто. Не понимает. Обьясняла уже раз 100. Хотя не дурак по сути. Считает, что я притворяюсь. Мне и вставать без бандажа не положено и спина отваливается часто и тяжело очень. Трудно постоянно такое прощать. Иногда мысли приходят в голову плохие. Может ляпнуть запросто что-то типа "Помоешь - корона не свалится". По дому все сама делаю, он очень редко помогает.

Изменено пользователем Наташко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дело вовсе не в Б. и не в том, что мужчины не понимают что значит быть Б. он всегда у вас был такой и всегда к Вам так относился. Вопрос в том, что раньше Вы видимо закрывали на это глаза. Значит пришло время исправлять ситуацию, иначе дальше Вы будете одна все делать для ребенка, а муж будет говорить "Ачетакого? ничего ты не устаешь".

Мне вот например странно представить. Даже если я не Б и у меня дома все вверх дном, а я лежала целый день и все равно устала, муж придя домой слова мне не скажет.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pyzik*,  да уж, ситуация... Извините, но практического совета я дать не могу. Мы, например, дела по дому стараемся вместе делать. Муж и готовит сам порой, и пропылесосить может, и пр. Все же мы люди, работаем, устаём, болеем иногда. Должно быть понимание этого. Поддержка.

Вы главное не нервничайте, старайтесь тепло внутреннее сохранять! Не хватало сейчас внутреннее состояние испортить из-за этой ситуации.

 

 

Наташко,  просто вы как и автор темы изначально себя поставили в такие условия. Вот мужья сели и ножки свесили. Они же взрослые люди! Как может такое быть, что он сам не может навести порядок на столе? Это смешно! Вы ведь не прислуга, а любимая женщина!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пыталась, а он говорит что тоже устает,что в домашней работе нет ничего сложного,что в моем положении нет ничего запретного для дел....и все такое

вот пусть и делает, если сложного ничего нет

да мало ли что он говорит? Вы не можете по состоянию здоровья, значит, не делайте, не нужно оправдываться перед ним

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз нет ничего сложного,пусть сделает сам. А если он денег носит,то наймет вам помощницу, мужик же, оплатит,раз работает

 

У меня , правда, в голове не укладывается, что муж такое вообще говорит. Но раз вы пишете,значит такие мужики существуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pyzik*,  да уж, ситуация... Извините, но практического совета я дать не могу. Мы, например, дела по дому стараемся вместе делать. Муж и готовит сам порой, и пропылесосить может, и пр. Все же мы люди, работаем, устаём, болеем иногда. Должно быть понимание этого. Поддержка.

Вы главное не нервничайте, старайтесь тепло внутреннее сохранять! Не хватало сейчас внутреннее состояние испортить из-за этой ситуации.

 

 

Наташко,  просто вы как и автор темы изначально себя поставили в такие условия. Вот мужья сели и ножки свесили. Они же взрослые люди! Как может такое быть, что он сам не может навести порядок на столе? Это смешно! Вы ведь не прислуга, а любимая женщина!

А с чего Вы взяли, что она любимая женщина?

Судя по поведению ее мужа она рабочая скотина, хотя в старину крестьяне жалели скот, ждущий приплод, а вот бабу как раз нет. Баба могла и в поле родить. У Шолохова в "Тихом Доне" описывается, как молодайка (невестка), да еще и первородка, в хлев рожать пошла и двойню смогла сама родить, а потом еще и к крыльцу дома с детьми дошла и только тогда голос подала, чтобы ей помогли в избу зайти. Вот такую и надо этому муженьку. А здесь можно посоветовать открыть закон о труде женщин и СанПиН 2.2.0.555-96 и показать мужу, что работодатель обязан создать необходимые условия для труда беременных и кормящих женщин, а также снизить нормы выработки, а по медицинскому заключению еще и перевести на легкий труд. Если нормального теплого чувства, потребности защищать свою женщину и потомство у него нет, пусть соблюдает закон. А вообще - это от воспитания зависит. Значит мамка растила его под своей юбкой с конфетой во рту.

Сыновей надо делать мужчинами: не сажать их в транспорте лет с 5, давать им нести сумку как можно раньше, естественно, не мешок с мукой в 3 года, но пакет с хлебом и молоком, или мусором вполне. Молчать, не ныть когда холодно/жарко, например в автобусе, сказать, что сейчас всем холодно/жарко, потерпи. Спросить совета в семейных делах, (по возрасту). Завести собаку - тренировать ответственность. Доверить ключ от дома и гулять во дворе. И тому подобное. Потому, что инфантил никогда не вырастет, а мать и отец станут старыми и слабыми, и тоже никогда не дождуться заботы. Да что там! Даже мысли о себе не дождуться!

А от супруга автора поста надо уходить - все равно жизнь не сложится: родиться ребенок, станет плакать, а он будет требовать чтобы замолчал и кричать, успокой, мол, ребенка, я спать хочу! Помощи так и не будет, никогда.

Изменено пользователем МамаДетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаДетки,  согласна. У нас раньше соседи такие были. Она только родила, ребёнку 2 недели от силы было. А он приходил домой и орал "заткни ее, достала орать" - про ребёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой... А ваш вообще,ребенка хочет,вы его спросите? Или это он таким отношением надеется,что выкидыш,упаси Господи,будет? Вот так спросите. Токсикоз - это вообще не просто фигня какая, это сигнал организма женщины,что ей нужно быть поосторожнее. Советовала бы вам вообще уйти с работы,да ведь без декретных останетесь. А с таким супругом это нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...