Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

 

из статьи прочитала, что пониженный кортизол может быть от сильной пигментации, у меня как раз была сильная пигментация пару месяцев назад после неудачной лазерной эпиляции

 

Кстати,кортизол взаимосвязан с гормоном молодости,если один высокий,то другой снижается.У меня тестостерон взлетел от DHEAS.

 

у меня как раз дгэас на верхней границе нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня опять печалька,была в протоколе-ец,расли сами в пя два фолликула,на 10 дц сходила к ре-16 мм и 10 мм,назначела на два дня(10,11 дц)Менопур-75 Ме и Цитротид,вот не хотела колоть,но послушалась спеца,сегодня12 дц( день триггера),итоги фолликулометрии-27 мм!!! и 15 мм,Дф перерастает в кисту(,ну что поделать,уже и не расстраиваюсь-привыкла,далее-избавляемся от кисты и в след цикл в протокол ец.

 

Иришка1101,  При планировании и в протоколе ни каких салонных,косметических процедур,особенно впервые,разные экспиременты с внешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет!

У меня амг-0,54 фсг-19 при норме до 14

По шла к вам за советом как побороться с этим.

В 20 лет я зделала аборт.

В 26 начала активное планирование но результат 0

Гсг, лапара, искусственный климакс.

В 2013 году перед эко здам амг-0,54 эко положительно, родилась дочка.

В 2016 здам для себя амг-1,36

Через несколько мес самостоятельная беременность , но закончилась , плод замер на 5-6 недель.

Собираю доки на эко в 2017 в январе амг-0,54 снова, но врач по моей просьбе указала амг за 2016 год -1,36 и квоту дали. Эко в сентябре пролет.

Сразу пошла сдавать доки пока все годы в центр планирования и мне отказывают говорят что амг ниже единицы - до свидания.

Реву.

Помогите повлиять на качество яйцеклеток и фсг. Читала про овариамин, витамин д. Но про схемы ничего не знаю. Подскажите.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  Привет.Снижаем Фсг-фитоэстрогены( смотри выше),згт-Прогинова,Фемостон,Дивигель,Утрик или Дюф,улучшаем качество клеток-мио-Инозитол,Мелатонин,Дгеас( если свой середина и ниже),вит Д3-2000-Ме-4000Ме( желательно знать кол-во в крови,от этого расчёт дозы),Спирулина,Лецитин,Омега3,какой гомоцистеин,Ттг и др гормоны?Делаем физио-пиявки( сдать свёртываемость,оак),иголки и пр

 

Овариамин1)Ежедневно в течении всего цикла по 1*2 рвд.2)Начать до мц за пять дней по 2*2рвд.Можно подключить Овариум,Коэним,Плаценту и пр хелевские биорегуляторы 1-3 рвд.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  Привет.Снижаем Фсг-фитоэстрогены( смотри выше),згт-Прогинова,Фемостон,Дивигель,Утрик или Дюф,улучшаем качество клеток-мио-Инозитол,Мелатонин,Дгеас( если свой середина и ниже),вит Д3-2000-Ме-4000Ме( желательно знать кол-во в крови,от этого расчёт дозы),Спирулина,Лецитин,Омега3,какой гомоцистеин,Ттг и др гормоны?Делаем физио-пиявки( сдать свёртываемость,оак),иголки и пр

 

Овариамин1)Ежедневно в течении всего цикла по 1*2 рвд.2)Начать до мц за пять дней по 2*2рвд.Можно подключить Овариум,Коэним,Плаценту и пр хелевские биорегуляторы 1-3 рвд.

Ого. Как много всего. А вы мнепоможете разобраться что мне лучше принимать и в какой дозе.

По поводу стоимости препаратов проблем не будет.

Подскажите пожалуйста, посоветуйте я одна не разберусь.

 

Гомоцистеин в норме.

Выше нормы ат к 2бетта гликопротеину .не намного.

Тромбофилия потвержденная

 

Тромбоциты ниже нормы. Но до протокола и в протоколе мне гематолог прописывали клексан -0,4 метипрет, курантил, омега 3.

И сейчас после пролета она мне прописали

Клексан -0,4 с 10 по 16 день цикла

Метипрет 1/4 постоянно

Курантил 0.25 по 1/3 с 5го по 21 день цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя ген ПАИ не сломан? Подружка в тромбофилии писала, что где то встречала исследование, что при поломке в этом гене. повышен холестерин

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/77994-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__1640#ixzz4vBradhGN

Даже не знаю что это.А как узнать сломан или нет? Но в любом случае, холестерин то только год повышен, а раньше нормальный был, хотя что только не ела.Наверное, если дело было бы в нене, то до 35 лет, повышался бы иногда, так, только с приливами начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  Не всё сразу,выбрать одно надо,или БАДы,фитоэстрогены,физио,биорегуляторы или аптечные гормоны,хотя всё совместимо.Искать свои препараты и схемы,начинать по классическим схемам,а там наблюдать действие-УЗИ,анализы.

 

@Adelina@,  Приливы от низкого эстрадиола,эстрогены падают,Фсг и холестерин повышены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  спасибо девочки, чихи поймала как раз на будущий протокол. Лёгких родов и здоровых малышей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто-нибудь сдавал Са 125? Я сдала вчера (на 4 дц), результат ужасный 51,4 при норме до 35, пересдам через несколько дней, но паника ужасная(((

И кортизол ниже нормы (остальные гормоны в норме и даже ФСГ шикарный).

Эстрадиол 108 это нормально в начале цикла?

На 4 д.ц. нельзя СА 125 сдавать, надо когда М полностью закончатся до чистоты. Я так тоже сдала и сдуру и 70 или 80 был, тоже паниковал, потом пересдала в нор.день. А кист нет? У меня при кисте был повышен.

Эстрадиол главное чтобы больше 100, при нашем диагнозе сойдет.

Изменено пользователем @Adelina@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  и этот сих я имела ввиду))

 

*чих))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять печалька,была в протоколе-ец,расли сами в пя два фолликула,на 10 дц сходила к ре-16 мм и 10 мм,назначела на два дня(10,11 дц)Менопур-75 Ме и Цитротид,вот не хотела колоть,но послушалась спеца,сегодня12 дц( день триггера),итоги фолликулометрии-27 мм!!! и 15 мм,Дф перерастает в кисту(,ну что поделать,уже и не расстраиваюсь-привыкла,далее-избавляемся от кисты и в след цикл в протокол ец.

 

У меня была однажды такая ситуация примерно, на УЗИ, где делаю постоянно поставили кисту около 30, но в этот же день был прием у репродуктолога, там намерили ДФ 24, в эту ночь были сильные боли, пошла ещё раз на УЗИ в свою клинику, там жёлтое тело! Вот так бывает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Adelina@,  Приливы от низкого эстрадиола,эстрогены падают,Фсг и холестерин повышены.

Да это понятно.но я с июня на ЗГТ, приливы прошли, а холестерин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, если нужно чтобы амг на бумажке был повыше порообуте сдать в цмд. У меня амг в гемотесте 0,36, в цмд 2, в хеликсе 0,8.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня у гирудотерапевта, она сказала что сейчас не советует ставить пиявочек, т.к. до протокола осталось 2 недели, а я до этого не разу не делала и плюс мой гемоглобин на нижней границе, она просто не знает как мой организм отреагирует. Может или кровь резко измениться или лимфоузлы воспалиться. Все анализы сдала сегодня теперь жду результаты, в субботу ещё сдам пайпель. Ну и продолжаю пить витамины, больше не знаю что сделать или попить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять печалька,была в протоколе-ец,расли сами в пя два фолликула,на 10 дц сходила к ре-16 мм и 10 мм,назначела на два дня(10,11 дц)Менопур-75 Ме и Цитротид,вот не хотела колоть,но послушалась спеца,сегодня12 дц( день триггера),итоги фолликулометрии-27 мм!!! и 15 мм,Дф перерастает в кисту(,ну что поделать,уже и не расстраиваюсь-привыкла,далее-избавляемся от кисты и в след цикл в протокол ец.

да что ж такое! Верочка, ты уже сама знаешь намного больше чем все врачи! Сил тебе и терпения! У тебя все обязательно получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,кортизол взаимосвязан с гормоном молодости,если один высокий,то другой снижается.У меня тестостерон взлетел от DHEAS.

Как то странно про гормон молодости. У меня очень часто кортизол повышен бывает и раньше тоже.Врач говорит, что это гомон стресса, даже не париться из-за него. Стрессов и правда очень много в жизни, постоянно на нервяке.Надпочечники проверяла даже, нормально все. А вот причем тут гормон молодости. Он у меня и в подростковом возрасте был повышен.

 

Тестостерон тоже всегда был повышен, тоже с подросткового возраста, иногда снижали ОК, но он сам понизился в связи с СИЯ. Значит, повышенный не так то плохо.И 17 ОН тоже повышенный был, а теперь нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69//, у меня тоже примерно такого размера фолик был, хотя мне тогда уже сказали что это киста, а через день после очень ощутимых болей в яичнике уже увидели желтое тело

 

Девушки, а ещё мне гирудотерапевт сказал что у меня очень глаза печальные и вообще весь вид печальный. А ведь я так себя и чувствую. Сейчас очередной раз переболела простудой, постоянно думаешь правильно ли готовишься к протоколу, ломаешь голову что можно ещё сделать. Надо опять как то с работой решать на время протокола, волнуешься за результаты анализов, да и осень. Просто упадок сил и опустошение.

Это я к тому как вы себе настроение поднимаете и энергией подпитываетесь перед протоколом, ведь это тоже важный этап протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  Для начала попробуй Эстровэл+капли Ци-клим+Овариамин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи в одном Я 3 фолликула, самый большой вроде 12. В другом был маленький, размеры не изменились. Завтра цитроцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  У меня второй день болят потроха и Яб обильно,вот послушалась ре,Менопур приняла,вот и результат-кистозный фолликул,если бы не вколола,то сам вырос к овуляции и пунктировали оба нормальных,а так на ветер цикл и драгоценные фоллики,меня стало все эти назначения бесполезные напрягать,след цикл сама буду выруливать,без цу спецов.Ответ ре на всё-ну что,вот так бывает,клетки плохие,возраст,а вот ответственность в своих промахах нести не желают,вся вина на кроликах и крысках лежит.......

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять печалька,была в протоколе-ец,расли сами в пя два фолликула,на 10 дц сходила к ре-16 мм и 10 мм,назначела на два дня(10,11 дц)Менопур-75 Ме и Цитротид,вот не хотела колоть,но послушалась спеца,сегодня12 дц( день триггера),итоги фолликулометрии-27 мм!!! и 15 мм,Дф перерастает в кисту(,ну что поделать,уже и не расстраиваюсь-привыкла,далее-избавляемся от кисты и в след цикл в протокол ец.

 

Иришка1101, При планировании и в протоколе ни каких салонных,косметических процедур,особенно впервые,разные экспиременты с внешностью.

 

я это прекрасно понимаю. После пролета (стимуляция была в марте, а неудачное крио в июне) в июле решил что-то поменять в себе и пошла на лазерную эпиляцию. в итоге у меня дикая крапивница и пигментация следом. Я я д.ра на этом не успокоилась и решила, что во второй сеанс такое врядли повторится и пошла снова. Сделали минимальную длину волны (вроде так) и все равно жуткая крапивница, сильнейший отек и пигментация следом. В итоге, спустя 2 месяца - пигментацию уменьшила, а волос меньше не стало(((. Больше не экспериментирую.

 

На 4 д.ц. нельзя СА 125 сдавать, надо когда М полностью закончатся до чистоты. Я так тоже сдала и сдуру и 70 или 80 был, тоже паниковал, потом пересдала в нор.день. А кист нет? У меня при кисте был повышен.

Эстрадиол главное чтобы больше 100, при нашем диагнозе сойдет.

 

надеюсь, что причина в этом. Пересдам в субботу, посмотрю, что покажет. Пересдам в нескольких лабораториях. про кисту не знаю, на завтра записалась на экспертное узи. У меня еще миома есть небольшая и был 2 года назад эндометриоз в яичниках, но его прижгли тогда, может конечно снова появился(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни разочарования,ну да лан,спасения утопающих,дело рук самих утопающих.Теперь буду хулиганить-не слушаться и самодельничать)

 

Кто,если не мы сами,...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новой темкой нас !! Пусть все у нас получится :aistbp::t8313:

Марина, //tisha 30//,

Девочки, вам спасибо, что не забываете и чихаете !!!

 

TanR, про ген ПАИ не знаю, ни разу не сдавала. У нас и не назначают его. Думала сама сдать, но стоит он прилично и не знаю, что именно сдать ПАИ-1 или прям все...там 11 мутаций !

 

maляля, Удачи в протоколе. Кулачки за тебя @@@@@

 

Совулька3Мамулька69// Да ё моё, если не одно, так другое ! Эххх, Верунь, желаю от души, чтоб началась белая полоса !!

 

А я получила свои результаты ФСГ и эстрадиола (ЛГ все-таки не сдала)

И у меня тоже печалька (((((

На начало прошлого цикла без фемостона ФСГ был 17,8. Эстрадиол -117,8. ЛГ - 6,2

Сейчас ФСГ - 22,3, а эстрадиол - 38 :cry: :cry: :cry: :cry:

По-моему на меня плохо очень повлиял клост !

Сажусь опять на фемостон, но вот думаю может по 2 таб в день пить ..... Как думаете ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  не надо по 2!Собьёшь всю гормоналку!Попробуй Эстровэл+Ци-клим,можно Овариум,Овариамин подключить.

 

Клост и на меня так подействовал и эндометрий в этом цикле с натяжкой по нормам фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совулька3Мамулька69// Вера, овариум подключила вчера. Овариамин пью, правда айхербовский ...может перейти на Российский. Эстровэл у нас найти не могу. У нас вообще мало что найти можно. А вот Ци-клим есть. А как его пить ? С фемостоном ? По 1 таб 2 раза в день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...