Перейти к публикации

Врач невнимательно посмотрел анализы и назначил опасный преп


yana255

Рекомендованные сообщения

Я в шоке. 6 недель. Пришла вставать на учет. Перед этим за неделю была у врача, она мне выдала направление на все анализы. Я их сдала.

Прихожу, мало того что очень не любезная, суха, на мое волнение что хгч плоховато растет, ноль эмоций, ну растет же.

Но когда я ее начала спрашивать нормально ли у меня все с анализами ( общий, биохимия, гормоны, торч, коаулограмма, моча) она сразу заявила, у вас плохой анализ и предрасположеность к тромбозу. Пейте вессел дуэ ф разжижающий кровь. И сдайте вот в этой лаборатории анализ на мутацию гена тромбофилии. И именно в этой лаборатории. Цена у анализа космос хочу я вам сказать.

 

Но какого же было мое удивление, когда я глянула результаты анализов. Протромбиновое время выше нормы, протромбин понижен, МНО повышен. Это говорит о том что у меня плохая свертываемость. И если я буду пить разжижающие кровь препараты то вообще могу умереть от кровопотери.

И уж точно мне не нужен анализ на тромбофилию за 13000 р при таких показателях. А нужно обязательно иметь показания D-Димера про который она ни слова.

 

В общем сижу и думаю что теперь делать, наблюдаться у такого врача я не хочу, но ведь только встала на учет. Идти к заведующей? Писать в департамент здравоохранения?

Это хорошо я любопытная, а ведь многие девочки, что прописал врач то и пьют. Ну как так то..ведь такое может привести к ужасным последствиям. Такое наверное нельзя оставлять без внимания((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это Москва. А еще есть целая Россия, где уровень врачей, как правило, еще ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это Москва. А еще есть целая Россия, где уровень врачей, как правило, еще ниже.

 

Я прям в трансе.

Помню лет 10 назад в моей старой жк я попала к другой узистке и к другому врачу, так получилось. И мне нашли полип и поликистоз. Полип нашла узистка..а поликистоз поставила молодая врач из азии прочитав мультифоликулярный яичник. И отправили меня на платное выскабливание.

 

Я рыдала, а потом попала к другому врачу, но на тот же узи аппарат, к совей врачихе. И она сказала что все у меня отлично.

 

Я тогда подошла к другой узистке, и спросила..как же так. А она с наглым лицом заявила...она не видит а я вижу и все.

 

Моглиб меня тогда за большие деньги почистить и не факт что я потом забеременела так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тромбофилия разная бывает, если у вас уже поплыл гемостаз- это значит где- то поломка. За 13 тыс? Сдайте в Цире тромбофилию по Лейдену, 4 основных показателя, стоит 2,5 к руб. Все ж не 13. Тромбофилия это ж не только про тромбы, это мутации свёртываемости в обе стороны. И сами Ддимер. Это ЖК или платное?

 

Везде и всегда есть такие врачи. Ваша беременность нужна только вам.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тромбофилия разная бывает, если у вас уже поплыл гемостаз- это значит где- то поломка. За 13 тыс? Сдайте в Цире тромбофилию по Лейдену, 4 основных показателя, стоит 2,5 к руб. Все ж не 13. Тромбофилия это ж не только про тромбы, это мутации свёртываемости в обе стороны. И сами Ддимер. Это ЖК или платное?

 

Везде и всегда есть такие врачи. Ваша беременность нужна только вам.

Спасибо за совет. Как раз в цире все сдаю. Сегодня гемостаз пересдала.

Возможно анализ на мутации нужен. Но как мне обьяснили при каких то проблемах д димер первостепенно нужен.

Но и это фигня. Назначить разжижающий препарат человеку с плохой свертываемостью это же вопиющая халатность. И беременность беременностью, а тут вопрос уже моей жизни. Это еще раз подтверждает не верить никому, все перепроверять 10 раз, и ходить 2-3 врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите к гемостазиологу, хоть на Таганку.гемостаз-штука очень хитрая. И не все так очевидно, как кажется. Но я честно то не понимаю, на каком основании ваш Г. прописывает препараты по крови, если у него нет данной специализации. А аппендиксы он случайно не удаляет??? Меня поражает многопрофильность врачей в жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите к гемостазиологу, хоть на Таганку.гемостаз-штука очень хитрая. И не все так очевидно, как кажется. Но я честно то не понимаю, на каком основании ваш Г. прописывает препараты по крови, если у него нет данной специализации. А аппендиксы он случайно не удаляет??? Меня поражает многопрофильность врачей в жк.

Мрак..даже не посоветовала идти к гемотологу. Вот пейте, вот этот анализ дорогой сдайте и все. Вообще к ней идти не хочу больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите к гематологу и мутации стоит сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yana255

Ну вам не клексан с аспирином назначили, а весел дуэ. Я знаю описание препарата итд. Но многие девочки тут его пьют, если я не ошибаюсь, вдовесок для хорошего ( не разжижения) кровообращения.

А что у вас ещё в гемостазе? Только 3 показателя?

 

Анализ на мутации делается 2 недели, ддиммер полдня) правильно девочки говорят, идите к гематологу. Только он все равно направит сдавать мутации. Гемостаз это текущее состояние. А иногда надо лечить первопричину.

 

Желаю вам лёгкой беременности, и пусть это будут единственные временные трудности, а потом- все как по маслу .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yana255,

Ну вам не клексан с аспирином назначили, а весел дуэ. Я знаю описание препарата итд. Но многие девочки тут его пьют, если я не ошибаюсь, вдовесок для хорошего ( не разжижения) кровообращения.

А что у вас ещё в гемостазе? Только 3 показателя?

 

Анализ на мутации делается 2 недели, ддиммер полдня) правильно девочки говорят, идите к гематологу. Только он все равно направит сдавать мутации. Гемостаз это текущее состояние. А иногда надо лечить первопричину.

 

Желаю вам лёгкой беременности, и пусть это будут единственные временные трудности, а потом- все как по маслу .

 

Это те показатели что отклоняются от нормы. все остальные в порядке. Тромбиновое время и ачтв в норме. Пересдала сегодня платно гемостаз и д димер, от этого буду скакать. Если повториться и тут то сдам мутацию и пойду к гемотологу, а к этому гинекологу большене пойду.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, пошла бы к заведующей, все рассказала, попросила бы поменять врача, и попросила бы что-нибудь сделать с этим врачом, иначе написала бы в министерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как пациент гематолога, могу предположить, что Вас послали в определённую лабораторию, поскольку не все делают эти анализы хорошо. У нас в Питере все гематологи отправляют тоже в одну лабораторию за расширенным анализом - генетика, антитела и этот анализ действительно стоит около 15 тыс. А общий гемостаз, Д-Димер, коулограмму делают очень много лабораторий, но даже эти простые анализы не стоит сдавать где попало.

Препарат, который вам назначили не страшный, это не Клексан и не Фраксипарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, пошла бы к заведующей, все рассказала, попросила бы поменять врача, и попросила бы что-нибудь сделать с этим врачом, иначе написала бы в министерство.

Чтоб судить о необходимости назначения того или иного препарата ,надо иметь образование определенное.

Все лучше пойти к профильному специалисту за разъяснениями и только после консультации с гематологом делать подобные заявления.

А то все такие писаки в министерство, ага.

Желаю автору найти своего врача и хорошей здоровой беременности без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтоб судить о необходимости назначения того или иного препарата ,надо иметь образование определенное.

Все лучше пойти к профильному специалисту за разъяснениями и только после консультации с гематологом делать подобные заявления.

А то все такие писаки в министерство, ага.

Желаю автору найти своего врача и хорошей здоровой беременности без проблем.

Блин, а как же остальные? Которые последние 13 тыщ на анализ отдают, и пьют эти таблетки? Одна разобралась, другая нет. Таких врачей нужно убирать, понятное дело у нее контракт с этой фирмой которая делает такой анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, пошла бы к заведующей, все рассказала, попросила бы поменять врача, и попросила бы что-нибудь сделать с этим врачом, иначе написала бы в министерство.

Вот именно так я и хочу поступить, вот только так не охото нервничать а я точно буду.

 

я как пациент гематолога, могу предположить, что Вас послали в определённую лабораторию, поскольку не все делают эти анализы хорошо. У нас в Питере все гематологи отправляют тоже в одну лабораторию за расширенным анализом - генетика, антитела и этот анализ действительно стоит около 15 тыс. А общий гемостаз, Д-Димер, коулограмму делают очень много лабораторий, но даже эти простые анализы не стоит сдавать где попало.

Препарат, который вам назначили не страшный, это не Клексан и не Фраксипарин

Он не страшный, ок но...он же не при пониженной свертываемости. Тут вопрос что она сказала у вас склонность к тромбозу...тоесть вообще не то что у меня есть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед тем как писать в департамент здравоохранения нужно с анализами у нормального врача разобраться

у вас там что частных клиник нет? нельзя за одну консультацию/прием заплатить?

 

разобрались с адекватным врачем в ситуации, а потом пошли к заведующей и написали заявления везде где можно

 

я наблюдаюсь в обычной жк (украина) но если мне нужно консультируюсь с частным врачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Как раз в цире все сдаю. Сегодня гемостаз пересдала.

Возможно анализ на мутации нужен. Но как мне обьяснили при каких то проблемах д димер первостепенно нужен.

Но и это фигня. Назначить разжижающий препарат человеку с плохой свертываемостью это же вопиющая халатность. И беременность беременностью, а тут вопрос уже моей жизни. Это еще раз подтверждает не верить никому, все перепроверять 10 раз, и ходить 2-3 врачам.

Я в ЦИРе сдавала этот анализ - он 10 тогда стоил. Вообще полезный анализ. У меня из-за вот такой непонятной фигни с кровью плод задохнулся на 26 неделе. Я уже позже сдавала этот анализ. Вот он и показал, что мне нужно а живот колоть будет что-то при следующей беременности. Вообще интересный и полезный анализ. Он все мутации генов показывает. И всякие предрасположенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...