Перейти к публикации

Прививка от гриппа во время беременности


Polusha88

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Начинается вирусный сезон, муж вычитал что современные вакцины от гриппа можно делать беременным. Мы спросили у врача, говорит что и правда можно, но, говорит, ему самому как-то не по себе от этого. Врач этот сказал, что изучал этот вопрос, и противопоказаний нет, но все равно не советует делать в первом триместре, а потом искать лучшую вакцину.

Может кто-то делал прививку от гриппа? Что вам говорят врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам вообще это нужно? Вы до беременного состояния вообще прививались от гриппа хоть раз? Если нет, то вы же не знаете как отреагирует ваш организм. Я вам не советую делать. Сама тоже не стала делать. Недавно по ТВ обсуждался этот вопрос. И некоторые вообще склонялись к тому что все эти прививки ерунда, так как неизвестно какой штамп гриппа будет распространен именно в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала на 9-м месяце беременности. До беременности делала каждый год. Но читала,что в первом триместре нежелательно прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам вообще это нужно? Вы до беременного состояния вообще прививались от гриппа хоть раз? Если нет, то вы же не знаете как отреагирует ваш организм. Я вам не советую делать. Сама тоже не стала делать. Недавно по ТВ обсуждался этот вопрос. И некоторые вообще склонялись к тому что все эти прививки ерунда, так как неизвестно какой штамп гриппа будет распространен именно в этом сезоне.

Спасибо за совет, раньше я на все прививки реагировала нормально. Вроде уже сейчас эпидемиологи фиксируют случаи заболевания и распространения нескольких видов гриппа, пока у меня 1 триместр я потерплю, но потом вопрос будет стоять остро, ведь я работаю в общественном месте и контактирую с людьми, одной маской и оксолиновой мазью не спасёшься. В прошлом году муж тяжело очень болел, теперь будет делать прививку. Боюсь, что если не я так он принесёт заразу. Тем более сейчас иммунитет снижен.

Я бы тоже не советовала никому делать, но боюсь в моём случае это может быть меньшим риском(((

 

Я сделала на 9-м месяце беременности. До беременности делала каждый год. Но читала,что в первом триместре нежелательно прививаться.

Спасибо за ответ, я пожалуй подожду второго триместра и если всё будет в порядке, буду искать хорошую вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала неделю назад или чуть больше. Все нормально. Но это была специальная вакцина для беременных, ослабленных, детей и т д.

До беременности не прививалась ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аннотации к инфлюваку, которым я недавно прививалась, противопоказание - первый триместр беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала неделю назад или чуть больше. Все нормально. Но это была специальная вакцина для беременных, ослабленных, детей и т д.

До беременности не прививалась ни разу

не подскажите как называется вакцина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solnce-prishlo☼, я к сожалению не запомнила, какая-то аббревиатура типа из 4Х букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала неделю назад или чуть больше. Все нормально. Но это была специальная вакцина для беременных, ослабленных, детей и т д.

До беременности не прививалась ни разу

Спасибо, я вот эту вакцину и имею ввиду. Гинеколог обещал посоветоваться с инфекционистом и сообщить, что за вакцина и где брать. У нас есть государственная программа, прививки беременным и детям делают бесплатно, но что-то сомневаюсь в качестве вакцины, не та экономия, чтоб рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне врач тоже порекомендовал сделать вакцинацию, сейчас уже во всю грипп идет по городу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если до этого этой вакциной делали до беременности и хорошо перенесли то и во время можно.

потому что вакцины есть и наши и иностранные и вообще разные, а организм у каждого и иммунитет свой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...