Перейти к публикации

Плохой КТГ и отличный доплер и УЗИ в 30 недель и...икота


Liliputiya

Полезные сообщения

Посмотрела была похожая тема год назад на этом форуме, но ответа на свой вопрос там в результате не сильно нашла.

Моя врач в отпуске, ее заменял другой специалист. Беременность 30 недель. Спросила, почему у меня малыш икает (1-2-3 раза в день), видимо зря. Отправляет на ктг в жк, длится 30 мин... Условия не соблюдены. Все остальные параметры тож не очень, например, вариабельность 6,2 (~2,3 уд/мин), пульс 149, движений в час 49...Остальные не запомнила. Испугала меня и отправила на узи с доплером. Заключение всё ок. Ребёнок соответствует и кровотоки все в норме. Переделываю там же ктг. Лучше. Акселерации появились, но параметры за час так и не соблюдены.

Врач сопоставила данные ктг и своего узи, сказала в норме. Врач из жк. сказала, а ну это лучше, тогда не нужен курантил.

 

Не знаю чего хочу от вас, но может кто-то прокомментирует. Я уже вроде и не заморачиваюсь. Жду пнд. чтоб уже со своей врач обсудить. Но засел в меня червяк и всё равно об этом думаю. Ребёнок активен как обычно.

 

И ещё, правда ли что до 32 недель ктг может быть не информативен)?

Можете в меня чем-то тяжёлым кинуть, тоже приветствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент лежу в роддоме, ктг пишут 2 раза в день! Аппарат как-то выдавал и 5 баллов! Я слез успела пролить пришла врач успокоила и сказала что ктг максимально информативно после 34 недель до этого момента все расшифровывает врач! Я после того ктг писала кучу раз в том числе и на утро все было ок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент лежу в роддоме, ктг пишут 2 раза в день! Аппарат как-то выдавал и 5 баллов! Я слез успела пролить пришла врач успокоила и сказала что ктг максимально информативно после 34 недель до этого момента все расшифровывает врач! Я после того ктг писала кучу раз в том числе и на утро все было ок

 

Спасибо большое!!! Всего вам хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про икоту. Моя икала с 25 недель. Тоже раза по три за день. Переживала. Доплер был в норме. Ктг, кстати, странная вещь.. в 32 недели было 7 баллов, в 35-37 8 баллов, в 39-40 9 баллов. Вот и пойми. Родились здоровыми, все в норме. Про икоту тоже переживала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ктг всегда было 8 баллов, один раз было 7 отправили срочно в роддом в стационар. Там переделали было 8 отпустили домой. Доплер всегда был в норме. Проверяйте ктг раз в неделю, чтобы не дай бог не успел предотвратить гипоксию. Родилися мы здоровыми, 8-9 по апгар.

 

Про икоту мне говорили что так лёгкие разрабатываются. Насколько правда это не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду тогда держать руку на пульсе. Посмотрим, что будет дальше у нас.

 

Чудо Чудное

 

Надеюсь, наши икания тоже лишь особенности ребёнка. Я правда сама легко икать начинаю, от горячего чая или смеха, но не так сильно как в детстве. Может и это сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам всего хорошего но девочки правильно говорят лучше перебдеть и делать и доплер и ктг раз в неделю! Моя икать стала, когда первый раз поставили дексамитазон! Поэтому напрямую связываю икоту с развитием лёгких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с малышом примерно на Вашем сроке было плохое КТГ с децелерацией. Отправили срочно на УЗИ. Оказалось всё хорошо и с малышом и с кровотоком. Сейчас нам уже 3 месяца. Как мне объяснили бывает такое, когда ребёночек начинает шевелиться датчик может потерять его сердечко, особенно если есть обвитие( как у нас и было) датчик может "попасть" на неё. Но перепроверить никогда не бывает лишним. Хорошо Вам доносить беременность и лёгких родов!

 

И насчёт икоты: мой икал в животике как по часам в одно и то же время утром и вечером. После родов ничего не изменилось. Икаем до сих пор, но уже реже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Буду тогда держать руку на пульсе. Посмотрим, что будет дальше у нас.

 

Чудо Чудное

 

Надеюсь, наши икания тоже лишь особенности ребёнка. Я правда сама легко икать начинаю, от горячего чая или смеха, но не так сильно как в детстве. Может и это сказывается.

Сынок начал икать недель с 23-25, оса точнее, я начала ощущать его икание примерно с такого срока. По нескольку раз на дню, порой. Допплер всегда был хороший при этом.

Сейчас ему 3 года 4 месяца - икает от смеха, от прыжков, от еды от лунных затмений .... Да от всего!

Есть врожденный диастаз мышц в области желудка - не знаю как они правильно называются. Может, из-за этого и икает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой икаел часто и по долгу. УЗИ и доплер были норма. Сейчас ему 2 года икает редко и родился здоровым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ещё раз спасибо! Пока моя врач назначила очередной ктг в 32 недели. Также попросила отстать от ребёнка и дать ему икать спокойно.

Конечно, это при условии хороших узи и доплера, а также шевелений в обычном режиме.

 

Я постараюсь потом резюме сделать, как всё будет в итоге, но это сильно потом... Всё-таки беременный мозг- это беременный мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про шевеления мне сказали следить чтоб с 8:00 до 11:00 в любой из этих часов было 10 шевелений и так каждое утро и вечер! Не всегда считаю, только если по ощущениям плохо шевелится! Так ребёнок весь день немножечко копошиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела была похожая тема год назад на этом форуме, но ответа на свой вопрос там в результате не сильно нашла.

Моя врач в отпуске, ее заменял другой специалист. Беременность 30 недель. Спросила, почему у меня малыш икает (1-2-3 раза в день), видимо зря. Отправляет на ктг в жк, длится 30 мин... Условия не соблюдены. Все остальные параметры тож не очень, например, вариабельность 6,2 (~2,3 уд/мин), пульс 149, движений в час 49...Остальные не запомнила. Испугала меня и отправила на узи с доплером. Заключение всё ок. Ребёнок соответствует и кровотоки все в норме. Переделываю там же ктг. Лучше. Акселерации появились, но параметры за час так и не соблюдены.

Врач сопоставила данные ктг и своего узи, сказала в норме. Врач из жк. сказала, а ну это лучше, тогда не нужен курантил.

 

Не знаю чего хочу от вас, но может кто-то прокомментирует. Я уже вроде и не заморачиваюсь. Жду пнд. чтоб уже со своей врач обсудить. Но засел в меня червяк и всё равно об этом думаю. Ребёнок активен как обычно.

 

И ещё, правда ли что до 32 недель ктг может быть не информативен)?

Можете в меня чем-то тяжёлым кинуть, тоже приветствую!

У меня тоже икали,оба,я не заморачивалась, а старший в роддоме даже икал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liliputiya, проблема придумана на ровном месте)

1. В любой книге по Б и материнству вы найдете тот факт, что икота это НОРМА! моя 15-20 мин икала в животе. Щас тоже икает, это нормальное состояние после родов.

2. Маленький пример из жизни. В прошлый чт я приехала в роддом вечером. Мне сделали КТГ-сказали все нормально. Родовая деятельность не началась) Ровно через 6 часов и 5 мин на свет появилась моя бусина. Вот вам и КТГ. А я еще днем чувствовала легкие схватки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Немного отпишусь. В ЖК делала КТГ в 32 недели. Опять все мозги мне вынули и дали направление в РД. Там они вообще не так всё проверяют и сказали с таким результатом не госпитализируют даже. Через три дня был прием, опять не моя врач настояла хотя бы на всякий случай на курантиле. Вот в 33.4 сделала ещё одно ктг. Условия были соблюдены, но шевелений было маловато. Растормошили, сделали доплер и вуаля всё ок. Надеюсь, дальше уже проще будет. Икота стала меньше.

Моя врач сказала, что минимальная доза курантила для самоуспокения и это просто время пришло... Ну и покритиковала остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...