Перейти к публикации

Кто понимает в протромбинах и кетонах?


yana255

Рекомендованные сообщения

Пришли мои нализы в ЖК, и ошарашили. Срок 6 акушерских. Беременность 3, предыдыщие идеальные и по анализам и по протеканию.

 

Кто в этом понимает, пока я не пересдала и не пошла к гемотологу, поделитесь у кого так было, потому, что моя новая гениколог совсем не вызывает у меня доверия. И вот почему.

 

Анализ крови

Протромбин% 62

Протромбин сек 15,3

MHO 1.39

Она мне посоветовала сдать расширеный анализ на мутацию генов тромбофилии (который стоит как пол моей шубы))) и прописала препарат разжижающий кровь вессел дуэ ф. Я не очень разбираюсь но помоему у меня пониженая свертываемость, а не повышеная, зачем мне разжижать кровь. И вообще такие показатели это очень фигово или может быть какие то проблемы с жкт, и нарушение усвоения чегонибудь? И вообще у меня уже 2 деток, дочке 5 лет, неужели бы не обнаружили такую бяку у меня, или она может вот так бац и в 36 лет вылезти?

 

Анализ мочи

Ктоновые тела 1,5 при норме до 0.5. Но врач об этом даже не обмолвилась(((( как так? Я конечно попробую изменить питинае попить побольше воды и пересдать в ближайшие дни, но насторожило.

 

Анализ ТОРЧ

Нет ничего кроме iig обычного герпеса. Но...в прошлой беременности был иммунитет к краснухе. Куда он мог деться? И..у дочки цитомегаловирус, прошлой зимой болела болела, как я от нее не заразилась не пойму. И как теперь не заразиться тоже вопрос.

 

Вот такой у меня крик души. Одна надежда на вас. Ко врачу своему через неделю, в ЖК через 2. А в интернете ничего внятного не пишут. И к кому обратиться, чтоб более внимательно и подробно разобрался я еще не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стою на учёте у гемотолога т.к. тромбоцитопения у меня. В анализах сама не разбираюсь, т.к. для постановки диагноза нужно полные анализы, а не только то, что вы написали. Я вам советую найти хорошего гемотолога и сходить к нему и как можно раньше. То, что предыдущие беременности протекали хорошо, не о чем не говорит. У некоторых проблемы с кровью вылезают в последующие беременности. Так, что мой совет найти хорошего специалиста и пройти его. Он сам назначит какие анализы вам нужно сдать. Пока ничего не сдавайте по совету гинеколога, они не разбираются в видах анализов и пропорциях соотношений. Мне в первую беременность выписывали сдавать только короткую когуалограмму и говорили, что все отлично. А по факту она ничего не даёт и проблемы с кровью из за этого не увидели.

 

И даже развернутая когуалограмма не является тем анализом, что поставить диагноз. Она может ничего не дать. Есть кучу анализов для тромбофилии, тромбоцитопении и т.д. и так же надо сдавать на мутации. Если врач назначит. У нас очень дорогие анализы но все анализы мне обошлись первый раз 17тыс рублей, сейчас они стоят на 2-3дороже. Но это все сдается один раз, когда ставят диагноз сдавать будете только самое необходимое, у меня выходит 5тыс рублей раз в 6-8недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стою на учёте у гемотолога т.к. тромбоцитопения у меня. В анализах сама не разбираюсь, т.к. для постановки диагноза нужно полные анализы, а не только то, что вы написали. Я вам советую найти хорошего гемотолога и сходить к нему и как можно раньше. То, что предыдущие беременности протекали хорошо, не о чем не говорит. У некоторых проблемы с кровью вылезают в последующие беременности. Так, что мой совет найти хорошего специалиста и пройти его. Он сам назначит какие анализы вам нужно сдать. Пока ничего не сдавайте по совету гинеколога, они не разбираются в видах анализов и пропорциях соотношений. Мне в первую беременность выписывали сдавать только короткую когуалограмму и говорили, что все отлично. А по факту она ничего не даёт и проблемы с кровью из за этого не увидели.

 

И даже развернутая когуалограмма не является тем анализом, что поставить диагноз. Она может ничего не дать. Есть кучу анализов для тромбофилии, тромбоцитопении и т.д. и так же надо сдавать на мутации. Если врач назначит. У нас очень дорогие анализы но все анализы мне обошлись первый раз 17тыс рублей, сейчас они стоят на 2-3дороже. Но это все сдается один раз, когда ставят диагноз сдавать будете только самое необходимое, у меня выходит 5тыс рублей раз в 6-8недель.

Пересдала платно расширеный гемостаз, и все в пределах нормы, Те показатели что были не в норме, на грани но в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...