Перейти к содержимому

Кто понимает в протромбинах и кетонах?

Сообщений в теме: 3

#1 yana255

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 7 октября 2017 - 00:21

Пришли мои нализы в ЖК, и ошарашили. Срок 6 акушерских. Беременность 3, предыдыщие идеальные и по анализам и по протеканию.

Кто в этом понимает, пока я не пересдала и не пошла к гемотологу, поделитесь у кого так было, потому, что моя новая гениколог совсем не вызывает у меня доверия. И вот почему.

Анализ крови
Протромбин% 62
Протромбин сек 15,3
MHO 1.39
Она мне посоветовала сдать расширеный анализ на мутацию генов тромбофилии (который стоит как пол моей шубы))) и прописала препарат разжижающий кровь вессел дуэ ф. Я не очень разбираюсь но помоему у меня пониженая свертываемость, а не повышеная, зачем мне разжижать кровь. И вообще такие показатели это очень фигово или может быть какие то проблемы с жкт, и нарушение усвоения чегонибудь? И вообще у меня уже 2 деток, дочке 5 лет, неужели бы не обнаружили такую бяку у меня, или она может вот так бац и в 36 лет вылезти?

Анализ мочи
Ктоновые тела 1,5 при норме до 0.5. Но врач об этом даже не обмолвилась(((( как так? Я конечно попробую изменить питинае попить побольше воды и пересдать в ближайшие дни, но насторожило.

Анализ ТОРЧ
Нет ничего кроме iig обычного герпеса. Но...в прошлой беременности был иммунитет к краснухе. Куда он мог деться? И..у дочки цитомегаловирус, прошлой зимой болела болела, как я от нее не заразилась не пойму. И как теперь не заразиться тоже вопрос.

Вот такой у меня крик души. Одна надежда на вас. Ко врачу своему через неделю, в ЖК через 2. А в интернете ничего внятного не пишут. И к кому обратиться, чтоб более внимательно и подробно разобрался я еще не придумала.

Реклама

#2 Совулька

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 323 сообщений
  • ГородМосква-Ростов-на-Дону,кочевник я)

Отправлено 7 октября 2017 - 00:56

yana255http://www.babyplan....t/page__st__780

#3 SoonMom18

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 593 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 7 октября 2017 - 02:00

Я стою на учёте у гемотолога т.к. тромбоцитопения у меня. В анализах сама не разбираюсь, т.к. для постановки диагноза нужно полные анализы, а не только то, что вы написали. Я вам советую найти хорошего гемотолога и сходить к нему и как можно раньше. То, что предыдущие беременности протекали хорошо, не о чем не говорит. У некоторых проблемы с кровью вылезают в последующие беременности. Так, что мой совет найти хорошего специалиста и пройти его. Он сам назначит какие анализы вам нужно сдать. Пока ничего не сдавайте по совету гинеколога, они не разбираются в видах анализов и пропорциях соотношений. Мне в первую беременность выписывали сдавать только короткую когуалограмму и говорили, что все отлично. А по факту она ничего не даёт и проблемы с кровью из за этого не увидели.

И даже развернутая когуалограмма не является тем анализом, что поставить диагноз. Она может ничего не дать. Есть кучу анализов для тромбофилии, тромбоцитопении и т.д. и так же надо сдавать на мутации. Если врач назначит. У нас очень дорогие анализы но все анализы мне обошлись первый раз 17тыс рублей, сейчас они стоят на 2-3дороже. Но это все сдается один раз, когда ставят диагноз сдавать будете только самое необходимое, у меня выходит 5тыс рублей раз в 6-8недель.

#4 yana255

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 октября 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияAlinochka_94 ( 7 октября 2017 - 02:00) писал(а):

Я стою на учёте у гемотолога т.к. тромбоцитопения у меня. В анализах сама не разбираюсь, т.к. для постановки диагноза нужно полные анализы, а не только то, что вы написали. Я вам советую найти хорошего гемотолога и сходить к нему и как можно раньше. То, что предыдущие беременности протекали хорошо, не о чем не говорит. У некоторых проблемы с кровью вылезают в последующие беременности. Так, что мой совет найти хорошего специалиста и пройти его. Он сам назначит какие анализы вам нужно сдать. Пока ничего не сдавайте по совету гинеколога, они не разбираются в видах анализов и пропорциях соотношений. Мне в первую беременность выписывали сдавать только короткую когуалограмму и говорили, что все отлично. А по факту она ничего не даёт и проблемы с кровью из за этого не увидели.

И даже развернутая когуалограмма не является тем анализом, что поставить диагноз. Она может ничего не дать. Есть кучу анализов для тромбофилии, тромбоцитопении и т.д. и так же надо сдавать на мутации. Если врач назначит. У нас очень дорогие анализы но все анализы мне обошлись первый раз 17тыс рублей, сейчас они стоят на 2-3дороже. Но это все сдается один раз, когда ставят диагноз сдавать будете только самое необходимое, у меня выходит 5тыс рублей раз в 6-8недель.
Пересдала платно расширеный гемостаз, и все в пределах нормы, Те показатели что были не в норме, на грани но в норме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
На этом жизнь не заканчивается. Всему своё время. Ничего не сделаешь.

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Пришли мои монстры, так что удачи всем, а я ушла в отпуск от планирования

ЭКО в УКРАИНЕ
Предлагают еще один протокол (у меня денег пока нет и не предвидится). Мои снежинки оказались неж...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Потягивает низ живота после лапароскопии!
Девочки, всем Привет!Помогите советом! Сегодня 10 сутки после операции, делали диагностическую ла...

Интересные фото в галерее

Прощальный тестик!!
Прощальный тестик!!! С утра ворвалась красная гвардия

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Лучшие статьи в библиотеке

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...

Лечение бесплодия народными средствами
При виде детской коляски на глаза наворачиваются слезы, а безобидный вопрос: «У вас есть дети?» с...