Перейти к публикации

Дисплазия


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне ставили дисплазию 1 степени. По результатам анализов (сдавала и на высокой онкогенности факторы... забыла сейчас как наз-ся анализ), и на скрытые инфекции, и на вирусные - ничего не нашли, только молочницу. Ее я пролечила. После этого пришла на прием к гинекологу, она посмотрела меня видимо на кольпоскопе - когда прицельно через прибор вроде микроскопа смотрят и сказал, что на шейке матки есть какие-то пятнышки, которые не очень хорошо окрашиваются. Вроде и не то, чтобы совсем не окрашиваются, но бледные, нежного цвета. Я сдала еще раз цитологию и общий мазок, переживала жутко, пришла забирать анализы, сказали, что все хорошо, цитология в норме, дисплазии больше нет. Общий мазок тоже чистый. Спросила, а что же тогда врач там такого насмотрела? Она мне ответила, что такая картина бывает после пролеченного. Так ли это??

И у меня еще вопросы такого характера - действительно ли дисплазия 1 степени могла регрессировать? Мне вроде как врачи говорили, что да, может и читала на сайтах о том же, но хотелось бы точнее это понимать. И второй вопрос - что мне делать дальше? Как часто наблюдаться теперь на предмет вот таких вещей? Дело в том, что у меня бабушка умерла от рака по женской части как раз, а дедушка из-за рака мочевого. Поэтому хотелось бы максимально понимать как контролировать дальше эту ситуацию. Заранее, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

Без очной консультации и осмтра я не могу ответить на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, просто мне заочно уже отвечали, что регрессия может быть. Вот это и хотелось уточнить - такое ведь бывает? И если анализы показали, что все хорошо - то значит, так скорее всего и есть? Или лучше перепровериться? И можете ли вы хотя бы ответить тогда, как часто нужно наблюдаться после первичной найденной дисплазии, даже если ее сейчас исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

Обычно кольпоскопия 1 раз в год+мазок на онкоцитологию + ПЦР в реальном времени на папиллома вирусы. Но иногда требуется 1 раз в 6 месяцев.

Как врач я не имею права брать на себя ответственность и отвечать заочно не видя реальной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...