Перейти к публикации

Дисплазия


Полезные сообщения

Здравствуйте! Мне ставили дисплазию 1 степени. По результатам анализов (сдавала и на высокой онкогенности факторы... забыла сейчас как наз-ся анализ), и на скрытые инфекции, и на вирусные - ничего не нашли, только молочницу. Ее я пролечила. После этого пришла на прием к гинекологу, она посмотрела меня видимо на кольпоскопе - когда прицельно через прибор вроде микроскопа смотрят и сказал, что на шейке матки есть какие-то пятнышки, которые не очень хорошо окрашиваются. Вроде и не то, чтобы совсем не окрашиваются, но бледные, нежного цвета. Я сдала еще раз цитологию и общий мазок, переживала жутко, пришла забирать анализы, сказали, что все хорошо, цитология в норме, дисплазии больше нет. Общий мазок тоже чистый. Спросила, а что же тогда врач там такого насмотрела? Она мне ответила, что такая картина бывает после пролеченного. Так ли это??

И у меня еще вопросы такого характера - действительно ли дисплазия 1 степени могла регрессировать? Мне вроде как врачи говорили, что да, может и читала на сайтах о том же, но хотелось бы точнее это понимать. И второй вопрос - что мне делать дальше? Как часто наблюдаться теперь на предмет вот таких вещей? Дело в том, что у меня бабушка умерла от рака по женской части как раз, а дедушка из-за рака мочевого. Поэтому хотелось бы максимально понимать как контролировать дальше эту ситуацию. Заранее, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Без очной консультации и осмтра я не могу ответить на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, просто мне заочно уже отвечали, что регрессия может быть. Вот это и хотелось уточнить - такое ведь бывает? И если анализы показали, что все хорошо - то значит, так скорее всего и есть? Или лучше перепровериться? И можете ли вы хотя бы ответить тогда, как часто нужно наблюдаться после первичной найденной дисплазии, даже если ее сейчас исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Обычно кольпоскопия 1 раз в год+мазок на онкоцитологию + ПЦР в реальном времени на папиллома вирусы. Но иногда требуется 1 раз в 6 месяцев.

Как врач я не имею права брать на себя ответственность и отвечать заочно не видя реальной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...