Перейти к содержимому

Овариамин при бесплодии

В теме одно сообщение

#1 Гостья2017

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 6 октября 2017 - 01:08

Здравствуйте! Обследуюсь и лечусь гормонами уже пол года. Даже была лапараскопия(резьекция). Результатов беременности нет. Не было даже ни одной овуляции, прошли все сроки. Проблема в том что фолликул не достигает нужных размеров, эндометрий тоже, с менструациями всё уходит. Диагноз СПКЯ. Скажите, могу ли я в моём случае попробовать Овариамин, могу ли я рассчитывать на его помощь ? Хотя боюсь себе навредить. Слышала что он понижает фсг, а он у меня и так невелик. ФСГ 4.28 мМЕ/мл (3.50 - 12.50); ЛГ 6.08 мМЕ/мл (2.40 - 12.60); АМГ 15.90 нг/мл (0.75 - 4.46).

Сообщение отредактировал(а) Гостья2017: 6 октября 2017 - 01:20

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 558 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 октября 2017 - 10:03

Овариамин это БАД. При СПКЯ не дает никаких результатов. Его прием напрасная трата времени и денег.
Думаю, что фраза "лечусь гормонами уже пол года" означает циклы стимуляции овуляции. Эта терапия действительно оправдана и обычно проводится препаратами кломифен цитрата (клостилбегит) или гонадотропинами до 6 месяцев. Если беременность не наступает стоит планировать ЭКО. Беременность у молодых пациентов с СПКЯ после ЭКО наступает в более чем 60% случаев.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Как самочувствие?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Эксперты проанализировали данные исследований за 15 лет с участием 3325 женщин. Ученые Калифорний...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
irinafisher,  Тогда извините, не подскажу(

Популярные записи в блогах

У меня поселилось мое маленькое чудо!
Сейчас мое маленькое 11-месячное солнышко спит, и я наконец решила написать здесь свою историю. Б...

Интересные фото в галерее

ШОК!!!
15ДПО. 7 лет борьбы . В этом месяце полная отключка мозга . Овуляцию не отслеживала .Когда пришла...

Мама-чек просто ужасные тесты.
Муж купил пачку этих тестов. Просто так замочила один. Полоска появилась почти сразу,розовая,широ...

11-12 ДПО Реву!!!!
Девочки, дорогие!!!! Что делать? Сегодня утром проснулась, бт упала до 36,9 и сде...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...